Может ли бывшая жена сдавать в аренду квартиру без моего согласия, оформленную на наших общих несовершеннолетних детей.

• г. Краснодар

Может ли бывшая жена сдавать в аренду квартиру без моего согласия, оформленную на наших общих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Валерий, добрый день!

Теоретически, может.........она же ее не продает.

Вы, конечно, можете возражать и усложнить ей жизнь. Вопрос только: зачем?

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ. Статья 608. Арендодатель

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 собственника: я, бывшая жена и двое наших детей. Может ли бывшая жена продать доли наших детей без моего согласия. Дети еще не совершеннолетние.

Бывшая жена хочет продать доли наших детей в квартире без моего согласия. Органы опеки разрешения ей не дают. Может ли моя бывшая жена получить разрешение на продажу через суд, без моего согласия?

Спасибо.

Муж сдал в аренду квартиру, в которой кроме него прописана я и двое наших несовершеннолетних детей. Сдал без моего согласия. Имеет ли силу этот договор аренды?

9859224118

Имеется квартира, собственником которой является дед (отец моей бывшей жены). В данной квартире прописаны: дед, моя бывшая жена и двое наших несовершеннолетних детей. Дети долями не наделены.

Дед хочет выписать мою бывшую жену и наших детей и хочет выписать в никуда (ситуация такова, что просто некуда сейчас прописаться). Вопрос: сможет ли дед сам выписать детей? Сможет ли он это сделать без моего согласия (то есть без согласия одного из родителей)?

Сможет ли моя бывшая жена вывезти наших несовершеннолетних (2 и 6 лет) детей за границу (во Францию) на ПМЖ без моего согласия? Если может, то каким образом?

Помогите разобраться. В 3-х комнатной квартире прописано 6 чел. мать жены, сестра жены с несовершеннолетним ребенком, моя жена и двое детей один из них несовершеннолетний. Квартира неприватизированна. Жена с несовершеннолетним ребенком проживает в моей приватезированной квартире. Могут ли их выписать принудительно в мою квартиру без моего согласия.

Бывшая супруга, преобрела квартиру. При разводе, несовершеннолетние дети остались у нее. дети прописаны в моей квартире. Сейчас бывшая жена хочет выписать из квартиры детей. Возможно ли это сделать без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с бывшим мужем квартира в равных долях без разделения лицевых счетов. 2 е несовешеннолетних наших детей прописаны в данной квартире. Может ли он без моего согласия прописать в эту квартиру нынешнюю его жену?

Мы с женой в разводе. Во время брака приобретена 1 комнатная квартира в ипотеку. Собственник ее отец 1/2 квартиры. Созаемщик моя жена 1/2 квартиры. Прописаны жена. Я.2 наших несовершеннолетних детей. Может ли меня выписать бывшая жена из квартиры без моего согласия? Ипотеку выплачивать 11 лет. моя мама поручитель. Имею ли я право на доля жены как совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение