Моё ИП закрыли 2022 году узнала про закрытие только сегодня, если продолжить работать что будет

• г. Симферополь

Моё ИП закрыли 2022 году узнала про закрытие только сегодня, если продолжить работать что будет

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Могут привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое

Спросить
Пожаловаться

Могут привлечь к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации

Спросить
Пожаловаться

Хочу вернуться к Вашему обсуждению размеров алиментов и их связи с МРОТ. Нам в суде четко сказали, что размер выплаты алиментов не может быть меньше прожиточного минимума на человека (есть какие пункты или постановления в законе - судья ссылалась), а в Москве он составляет 5700 руб! Будьте добры платить.

Дело только сегодня закрыли, так что это самая свежая информация...

Я получаю пенсию по потере кормильца, 18 лет, учусь очно, устроилась на работу по трудовому договору. На работе мне сказали, что никаких моих данных в пф не давали и отчисления не ведутся. Могу ли я продолжить работать без страха потерять пенсию?

Могу ли перевести свою пенсию по выслуге в Россию, какова процедура, с чего начать и смогу лия дальше работать по специальности (медик) в России? По законам Украины медики, вышедшие на пенсию по выслуге не имеют права дальше работать по специалности или в должности, могут занимать только низшую должность Врач идет работать медсестрой, медсестра-санитаркой.

Если наш юрист хочет уволиться и заключить с нами однодневный договор как юрист, может он представлять интересы нашей фирмы в суде и ходить полицию по этому делу.

Идя на работу я был задержан на проходной в подозрении на алкогольное опьянение в 7.30 отвезли на мед освидетельствование в травмпункт на работе 8.45 где по их показанием показало 1.5 промиле при этом представителя с цеха и свидетелей не было. Я написал что не согласен с результатами. После в 9.25 прошел независимую экспертизу в наркологическом диспансере и получил справку что алкогольное опьянение не выявлено. Предъявил на работе. Потом меня вызвала охрана и попросила еще раз дать обьяснение по этому поводу как так я быстро оказался в диспансере он находиться в 17 км от работы. Я дал пояснение: что около 9 часов меня вывезли с территории комбината я поймал попутку и доехал до диспансера где заплатил за анализы по прайсу 593 рубля и сдал анализы. Они приняли мое объяснение и я продолжил работать, но спустя неделю пришел приказ на мое увольнение. Охрана заявила что я якобы сказал им что я заплатил за справку то есть купил. Но я такого им не говорил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пояните зону ответсвенности управляющей компании. У меня стояк находится в закрытой воздуховодной шахте изначально как построен многоквартирный дом, Меня просят предоставить доступ к обследованию стояка. Стояк проходит в закрытой воздушной шахте у меня за стенкой. Разгерметезировав эту нишу со стояком, кто должен и за чей счет закрыть (загерметезировать ее)после обследования?

Ситуация из практики. Работник написал заявление на предоставление ему дополнительного дня отдыха после сдачи крови и ее компонентов 10 июня. В указанный день отдыха он также сдал кровь. Как расценивать этот день: как день сдачи крови или как дополнительный день отдыха за сдачу крови, принимая во внимание тот факт, что класс условий труда у работника по результатам специальной оценки условий труда 3.2?

У меня ИП, и держу Парикмахерскую, она у меня в собственности. Подошло время пенсии, что мне делать и как быть, закрывать ИП, или продолжать работать... Я хочу закрыть ИП и работать. Как это правильно сделать, что бы не нарушить закон. И не потерять пенсию, и в случае проверки, что бы было все хорошо...

В бюджетную организацию принята на работу на время декретного отпуска с сентября 2003 года.. С 01.10.2005 года основной работник прерывает отпуск, выходит на работу. У меня беременность малого срока, как мне быть, хочу работать?

Работаю в полиции с 2012 года на должности старший полицейский группы задержания, в армии не служил, проработав примерно пол года позвонили с военкомата сказали придти, пришел мне вручили военный билет с категорий В ограничено годен, записали в запас и поставили на учет, не знаю почему, в данный момент перевожусь в уголовный розыск, подскажите могу ли продолжить работать в полиции или с такой категорией в военном билете или нет меня уволят? Заранее спасибо)

Сегодня закрыли больничный лист, работатадель требует выйти сегодня в ночь, имею ли я права отказаться.

На медицинской комиссии врачи мне посоветовали оформить профессиональное заболевание.

Если я оформлю профессиональное заболевание, что это мне даст в данном случае?

Смогу я работать дальше по своей специальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение