Опека и попечительства.

• г. Красноярск

Какие льготы имеет опекун в семье двое приёмных детей,

Ответы на вопрос (6):

Вам доплачивают за опекунство? Это всё. Никаких льгот в связи с этим нет.

Льготы есть только для инвалидов, малоимущих и других категорий льготников

Спросить
Пожаловаться

в семье двое приёмных детей,

Никаких льгот он не имеет, и не может иметь, он за эту работу (опеку), получает оплату. И для начала вопрос нужно задать грамотно, вы их усыновили, или у вас опека?

Вопрос звучит примерно так " В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Спросить
Пожаловаться

Читайте вопрос внимательно.

Спросить
Пожаловаться

Льготы для приемных родителей:

право на получение квартиры для улучшения жилищных условий;

определенную величину заработной платы приемного родителя;

включение в страховой стаж периода по уходу;

единовременная выплата приемным родителям;

приобретение продуктов со скидкой;

пособия на содержание приемных детей;

доплата по окончании школы;

доплата за обучение в специализированном центре.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Сколько составляет размер единоразовой суммы и размер суммы ежемесячного пособия выделяемые опекуну попечителю или патронажной семье при при оформление опеки попечительства над ребëнком инвалидом находящимся в детском доме?

Такая ситуация может ли суд лешить род прав. Без родитей на суде. Истец лешение род прав опека попечительста.

Такой вопрос может ли опека попечительства отказать в проватизации квартиры?

У меня такой вопрос! Могут ли предостовлять опекуну загородные путёвки опека попечительства?

У нас (папа, мама и ребенок 16 лет) в собственности есть две комнаты в коммунальной квартире. 24 и 12 м. Доли в комнатах распределены следующим образом (10 папа, 11 м мама, 15 м ребенок) Нужно продать комнаты двум различным покупателям, а долю ребенку выделить в отдельной квартире дяди (2 комнаты 50 м) со стороны матери (дядя согласен). Возможно ли так сделать, и как оформлять документы и общаться с органами опеки попечительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае могут вызвать в отдел опеки, попечительства и усыновления? Пришло письмо, что вызывают в этот отдел по вопросу выполнения родительских обязанностей.

У меня такой вопрос,-Я продаю долю в коммунальной квартире, тоесть комнату. Кроме согласия соседей также необходимо от них получить документы из попечительства опеки на ребёнка, который тоже здесь прописан,-а какие это докуметы? Дайте пожалуйста более подробный и развёрнутый ответ.

В течении какого времени можно обжаловать отказ в опеке попечительства в письменной форме о выдаче квартиры как сироте?

Кто по закону должен оповещать учебное заведение о том, что ребенок-сирота потерял статус сироты, так как его забрала мама? (Детский дом, орган опеки и попечительства, или мама) и должен ли?, либо учебное заведение должно запрашивать эту информацию сама?

Мою племянницу воспитывает отец, мать лишена родительских прав (моя сестра).

Могу ли я тетя, при согласии папы девочки, каким то юридическим способом потдвердить свою возможность участвовать в судьбе девочки.

Мы рассматриваем вариант, что девочка будет жить со мной, сейчас она с папой проживает в другом городе.

Незнаю, что это может быть: опека, попечительство или какая то доверенность?

Заранее благодарю за помощь в решении это важного для нас вопроса.

Какую примерную единоразовая сумму и какую сумму ежемесячного пособия дадут опекуну попечителю или патронажной семье при взятие ребëнка инвалида из детского дома?

Какую примерную единоразовая сумму и какую сумму ежемесячного пособия дадут опекуну попечителю или патронажной семье при взятие ребëнка инвалида из детского дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение