Как подать на развод после получения гражданства РФ без раздела имущества?

• г. Липецк

Я хочу подать на развод, у нас с мужем двое не совершенно летних детей, брак зарегистрирован в Узбекистане, г.Учкудук, мы сами приехали в Липецк по гос. программе переселения. Вот вот должны получить гражданство. После получения паспорта РФ куда мне нужно обратиться и какие для этого нужны документы? Раздела имущества у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском в мировой суд по месту своего жительства. Для этого необходимы следующие документы: свидетельство о заключении брака ( подлинник) , копии свидетельств о рождении детей, спрпавка с места жительства, оплатить госпошлину 400 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой являемся гражданами Узбекистана (СНГ), в настоящее время учимся в Москве в институте и зарегестрированы у родственников в Москве. Брак был зарегестрирован в Узбекистане. Мы решили подать на развод. Детей у нас нет. Имущественных претензий нет. Развод по обоюдному согласию. Куда нам следует обратиться в Москве? В суд, загс? Ответьте пожалуйста в какую организацию в Москве обратиться чтобы оформить развод, и какие нужны для этого доукументы.

С Уважением,

Михаил.

Пожалуста не живём с мужем 13 лет, решила подать на развод живём в разных городах я с ним не общаюсь и не знаю где он детей не совершенно летних нет, куда нужно обратиться для развода? И если брак зарегистрирован в республике хакасия сейчас я там не проживаю и не прописана можно ли обратится по месту прописки?

Я приехала из Узбекистана в город Липецк в 2013 году по программе переселения. Собственного жилья у меня нет. Снимаю комнату в общежитии. Мне 53 года. Гражданка РФ. Работаю в круглосуточном киоске. По ТК не оформлена. Прописка постоянная на год в паспорте есть. Имею ли я право встать на очередь на получение жилья? Если-да, то куда мне обратиться и какие нужно собрать документы?

Хочу развестись с мужем, есть другой мужчина. Но у меня двое детей 11 и 7 лет. муж грозится лишить материнских прав. Имеет ли он на это право? Какие документы нужны для развода? После получения решения суда в какие сроки нужно получить св-во о разводе? Если св-во не получать какое-то время буду ли я считаться еще в браке?

Какие документы нужно собрать гр. Узбекистана для получения гражданства? Имеется двое детей. И как скоро он сможет получить гражданство?

Я и моя семья в 2012 году выехали в Российскую Федерацию по программе переселения. В 2013 году получили гражданство РФ и загран. Паспорта. Письменный отказ от гражданства Узбекистана (нотариально заверенный) отправили почтой в Посольство Узбекистана в России (г.Москва). Можем ли мы сейчас въехать в Узбекистан и зарегистрироваться там временно? (У меня осталась мама в Узбекистане, хочу ее забрать в Россию для получения Российского гражданства). И какие документы для этого понадобятся на получении маме гражданства по дочери, хотя она сама рождена в России в 1950 году. Заранее благодарю!

Мы с семьей граждане Узбекистана. Переехали в Белгородскую область. Получили РВП. Можем ли мы получить гражданство по программе переселения и куда для этого нужно обратиться? Моему сыну 15 лет, может ли он не получать паспорт гр-на Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация

Какие именно нужны документы для развода. Двое совместных несовершеннолетних детей (младшей 2 года), раздела имущества не будет, развод по взаимному согласию.

Я хочу подать на развод и на раздел. У нас двое не совершенно летних детей. Имущество у нас всё приобретено в браке. Совместно мы не проживаем уже пол года. Я с детьми снимаю квартиру. Муж на развод и раздела не согласен. Вообще не идёт на контакт. Подскажите пожалуйста с чего нужно начать?

Могу ли я после получения РВП в Москве подать сразу документы по программе переселения в Липецк для скорейшего получения гр РФ!я гр молдовы двое детей гр РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение