Может ли председатель СНТ самовольно отключить свет за не уплату

• г. Омск

Может ли председатель СНТ самовольно отключить свет за не уплату

Ответы на вопрос (3):

За неуплату, это уже не самовольно.

Спросить
Пожаловаться

СНТ не является гарантирующим поставщиком электрической энергии, поэтому не вправе отключать электроэнергию потребителю. Не имеет значения, имеется задолженность по электроэнергии или нет. Тем более, что электроэнергия оплачена. Действия председателя СНТ являются незаконными. Вы вправе подать в суд исковое заявление об обязании восстановить электроснабжение.

Спросить
Пожаловаться

Если о законе, то должен взыскать с вас долг, а если о факте - часто отключают и "заставить" включить можете только суд, а исполнить приставы (прокуратура и полиция не наделены рычагом воздействия)

Спросить
Пожаловаться

Возникла проблема, купил дом в снт, свет был подключен к вагончику на участке ещё задолго до возведения на участке дома. Плачу исправно по показаниям счётчика, долгов нет, на днях самостоятельно вызвал бригаду и они от счётчика от столба по СИП завели кабель в дом, на что с возмущением председатель заявила что согласия не давала и отключит свет. И вообще отдаст меня под суд. Имеет ли она это право? И с какого перепугу я должен её ещё за подключение платить... дцать тысяч рублей? Спасибо!

Имеит ли право председатель снт отключить свет зимой за не уплату за один месяц!?

Может председатель

Снт отлючить свет неплательшикам.

Председатель снт отказывает в выдаче справки о том что я не член снт.

Имеет ли право председатель снт отключить свет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жыву в алтайском крае садоводство снт союз прецедатель отключил свет имеет право? Характерезую честичную неоплату членского взноса 4500 приютом половина оплачена.

Имеет ли право председатель СНТ отключать свет за не уплату электроэнергии, неуплата 6-месяцев, но я готова и сейчас заплатить,.

Может ли председатель снт отключить свет если я выхожу их кооператива эемля в собственности.

Председатель снт отказывается заключать договор по эл.энергии и грозится отключить свет. Я не член садовода земля и дом в собственности. Законно ли отключения от света. Долгов ни каких нет.

Может ли председатель СНТ без ведома общего собрания сдавать нежилые помещения (вагончик) в аренду коммерческой фирме?

Добрый день. Вчера председатель СНТотключила свет за неуплату. В доме 2 больных гриппом ребёнка. Я не долго думая оставила детей дома одних поехала следом за ней в правление так называемое. Я скандалов и добилась того, чтобы мне опять подключили электроэнергию. Она не имеет на это право, я права? Я очень хочу пустить в ход дело за её самоуправство. Как я могу её наказать и с чего мне начать, куда обратиться для 100% наказания. Спасибо! С уважением, Ирина.

Имеет ли право председатель снт оключить воду и электричество не члену кооператива по решению общего собрания.

Председатель правления СНТ хочет отключить свет за имеющуюся задолженность Собственник находится в командировке на даче отдыхает его дочь Что делать.

Имеет ли право председатель СНТ, отключить свет. Проживаю в СНТ на постоянной основе, земля и дом в собственности. Дом оформлен как жилой, по счетчику показания закрываю по нулям ежемесячно. Сделала замеры на столбе и выписала счет (задолженность). Сказала, пока задолженность не оплачу, свет не включит. Но по счетчику то задолженности нет.

У нас сложилась такая ситуация председатель СНТ отключил свет перерезав провода. У нас есть все жировки за оплату электроэнергии. Но правление СНТ утверждается что мы должники. Так же председатель постоянно хомит членам СНТ. Последний каплей стало установка бочка для мусора на заброшенном участке рядом с нашим. Подскажите куда написать обращение на председателя СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение