Возможно ли подать запрос на единовременную выплату при автоматическом продлении контракта в период СВО? Утверждено Президентом выплату в размере 195 тысяч
199₽ VIP

• г. Симферополь

Контракт автоматически продлили в период СВО, заключён 27 октября 2022 года могу ли подать рапорт на единоразовую выплату 195 тысяч которую утвердил Президент

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Наталья! Нет. Пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" установлена единовременная выплата в размере 195 т.р. для призванных в порядке мобилизации и контрактников, заключивших контракт в период проведения СВО на срок 1 год и более:

Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

Продление контракта это не то же самое, что его заключение. Более того, согласно пункту 4 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" контракты продлены до окончания мобилизации:

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

3 ноября Указом Президента РФ № 787 введена новая единовременная выплата для военнослужащих. Ее смогут получить граждане, призванные в рамках частичной мобилизации и добровольно заключившие контракт о прохождении службы в ВС РФ сроком не менее 1 года. Аналогичная выплата будет положена военнослужащему по призыву, если он добровольно заключит контракт на срок от 1 года. Выплата назначается, если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.

Новую единовременную выплату 195 тысяч по Указу Президента РФ Владимира Путина получат далеко не все мобилизованные. При призыве по частичной мобилизации не заключается контракт, если только военнослужащий не изъявит добровольно желание. Мобилизованные призывники призывают без контракта и без определение точного периода службы.

Согласно Указу № 787, право на единовременную выплату 195 тысяч рублей возникает при следующих условиях:

если мобилизованный или военнослужащий по призыву добровольно заключит контракт о прохождении службы;

если срок контракта, заключенного добровольно, составит не менее 1 года;

если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно составить новый контракт, расторгнуть старый.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Наталья.

1)Ну смотрите, вы заключили контракт 27 октября 2022 года, а значит уже после указа президента, что дает право на получение данной выплаты.

2)Почему вы ее только ранее не получили, не особо понятно...

3)Продленки у вас произошло я так предполагаю на год, как сейчас практикуется.

4)Так что вы имеете полное право сейчас обратиться и получить данную выплату, если ранее не получали.

5)если ранее контракт был менее чем на год, то в таком случае важно, на сколько сейчас у вас он продлен.

п.1 Указа Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день. Нет.

Выплата единоразовая, даётся только при заключении контракта. Увы.

_____

Источник - пункт 1 Указа Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, где прописано, что

Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

______

То есть юридически продление и заключение контракта это разные понятия

_______

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Вот, что по вашему вопросу:

пункт 1 Указа Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, где прописано, что

Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

Спросить
Пожаловаться

Какую силу имеет вот этот контракт, в нем ничего не сказано по поводу продления контракта, во 1 я доброволец контракт на 6 месяцев нахожусь на СВО

2 по окончанию контракта не увольняют оставляют мол продлён автоматически

3 не платят зарплату

4 ведь я доброволец и ко мне не распространяется мол мобилизация не увольняем...

Мой сын заключил добровольно контракт с мая по сентябрь 2022, когда объявили мобилизацию контракт продлили до окончания СВО. Положена ли ему единовременная выплата 195 тысяч, которую выплачивают всем мобилизованным и контрактникам, которые заключили контракт с 21.09.2022.

У меня закончился контракт в декабре, но сейчас из-за частичной мобилизации, идёт автоматическое продление, могу ли я сейчас перевестись в Россгвардию?

Правительство РФ подписало закон о единовременной выплате с 01.01.2018 года каждому гражданину, родившемуся в СССР в период 1950-1994 гг, по 30000 рублей.

Правительство РФ подписало закон о единовременной выплате с 01.10.17 года каждому родившемуся в СССР в период 1950-1994 гг. по 30000 рубле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правительство РФ подписало Закон о единовременной выплате каждому родишемуся 1950-94 гг по 30 т.р.

Правительство РФ подписало закон о единовременной выплате с 01.01.2017 года каждому гражданину, родившемуся в России в период 1950-1994 гг, по 30000 рублей.

Правительство РФ подписало закон о единовременной выплате с 01.09.2017 года каждому гражданину, родившемуся в СССР в период 1950-1991 гг, по 30000 рублей. Это касается и всех соотечественников, находящихся за рубежом. Здравствуйте, я хотел узнать на сколько эта информация достоверна?

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! Правительство РФ подписало закон о единовременной выплате с 01.09.2017 года каждому гражданину, родившемуся в СССР в период 1950-1991 гг, по 30000 рублей. Это касается и всех соотечественников, находящихся за рубежом.

Правительство РФ подписало закон о единовременной выплате с 01.09.2017 года каждому гражданину, родившемуся в СССР в период 1950-1991 гг, по 30000 рублей.

Правительство РФ подписало закон о единовременом выплате с 01.09.2017 г. каждому гражданину родившегося с ссср в период 1950-1991 гг. по 30000 рублей.

Указ Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 года № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" . подскажите этот указ действует на действующих военнослужащих по контракту. И тех кто написал на продление контракта после начала сво и мобилизации?

Правительство РФ подписало закон о единовременной выплате с 01.01.2017 года каждому гражданину, родившемуся в России в период 1970-1993 гг, по 30000 рублей, как можно получить данную выплату?

Пенсионерам родившимся в Советском Союзе с 1950 по 1994 правительство сделало закон о единовременной выплате с 01.01.2018 г. каждому гражданину по 300000 руб. Правда или нет?

Скажите так ли это или нет? Правительство РФ подписало закон о единовременной выплате с 01.09.2017 года каждому гражданину, родившемуся в СССР в период 1950-1991 гг, по 30000 рублей ''

Я написал заявление на контракт, на службу СВО какой минимальный срок контракта я могу подписать, и могут ли мне по окончанию контракта продлить его автоматически без моего согласия

Правительство РФ подписали закон о единовременной выплате с 01.09.2017 года каждому гражданину, родившемуся в СССР в период с 1950-1991 гг по 30000 рублей. Это касается и всех соотечественников находящихся за рубежом.

Правда ли это? И куда обращаться если правда?

Правительство Москвы подписало закон о единовременной выплате с 01.01.2017 года каждому гражданину, родившемуся в Росси в период 1970-1993 гг, по 30000 рублей. Куда обращатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение