Тем более в распечатке банка видно что это пенсия.

• г. Москва

Все никак не могу решить мой вопрос. Возбуждено ип и пристав арестовал счет. Счет пенсионный. Пенсия единственный источник дохода. Писала заявление о сохранении прожиточного минимума. Пристав удовоетворил. То есть постановление есть. Но второй меяц подряд списывают половину. То есть прожиточный минимум не оставляют. Пишу чтобы вернули излишне удержаный средства. Пристав отвечает отказом якобы нет оснований. Но сам же постановление выносил о сохранении прожиточного минимума. Писала страшему приставу. То же самое. Вопрос ПОЧЕМУ НЕТ ОСНОВАНИЙ если есть постановление. ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ ВАЖНО КАКОЙ СЧЕТ. на одном счету обязаны оставлять прожиточный минимум. Тем более в распечатке банка видно что это пенсия. Не могу понять ну и извечный ворос ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (6):

Обращаться в суд с административным иском и признавать действия пристава незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Если обратиться в суд то можно ли будет вернуть излишне удержаный деньги. Они ведь уже ушли истцу а это физ лицо

Спросить
Пожаловаться

Нет, средства вернуть однозначно нее получится.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Елена, обращайтесь на пристава с заявлением в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

А можно ли через суд потребовать вернуть деньги? Если они уже ушли физ лицу? Стоит ли подавать такой иск? Или просто просить суд оставлять минимум. Или попросить закрыть производство так как пенсия почти равна прожиточному минимуму? Долг небольшой 38 тыс уже списали почти 18 т. Но просто принцип. Истец не права. Но я пропустила срок подачи возражения. Так как не в Москве. И воем регистрацию не сделать. Только билет предъявить когда вернусь. Но уже все снимут. И билет не могу взять. Деньги то снимают

Спросить
Пожаловаться

Оплатил квартплату 30.12.18 а банк перевод средств отметил 04.01,19 и теперь пени. Можно ли решить?

Стаю по безработице уже 1.5 года в очередной раз отметки мне сказали что переплатили 28 т.р. за последние пол года, щас с меня требуют эту сумму, я взял распечатку в банке, сумма совсем другая, как мне щас быть?

Муж не платит алименты. И подал в суд на перерасчет, после того как узнал, что долг его вырос до трехсот тысяч! Он написал, что нашел работу на 7000 руб. и платить ему не чем. Но по почте пришла распечатка банка, что он вносит 8000 руб. ежемесячно в банк долг по кредиту. Вопрос: может ли эта распечатка банка по кредиту быть доказательством в суде, что у мужа есть денежные средства, просто он уклоняется от уплаты от алиментов? И по каким статьям мне это мотивировать?

Квитанции об уплате долга в банк есть и распечатки банка я обратилась в Фссп по РБ специалист сказала спи ни при чем короче сами банку подарили. Ранее до возбуждения и п я все представила Спи А теперь когда удержали получиламь излишне взысканная сумма.

По кредиту! Использовал кредитную карту Ренессанс, но потерял работу и не смог платить, объяснил все по телефону девушке! Она сказала, звонить мне больше небудет и чтобы я позвонил когда соберусь оплачивать! Я перезвонил через какоето время, не смог дозвониться! Прошло еще время и мне звонят из банка и говорят, что передали договор коллеторскому агенству, и что теперь я буду решать вопрос оплаты с ними! Через еще 3 дня мне позвонили из этого агенства, сказали что я должен погасить всю сумму долга, которая к тому моменту уже выросла примерно тыс на 50 или оплатить минимум 30% от суммы, иначе подадут на меня в суд!

Хотел спросить как вести себя в подобной ситуации? Платить непонятно какому агенству, сумму, чуть ли не в двое привышающюю мой долг, я не хочу! И вообще не понятно что это за агенство и на каком основании они с меня требуют денег! И утверждают что у меня процент годовой теперь составляет 180, так как я допустил неоднократные просрочки! Могу ли я потребовать с банка распечатки всех процентов по долгу, и штрафов за просрочку? Могу ли я подать на банк в суд, за передачу моих данных третьему лицу, без предоставления мне, какой либо писменной информации по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я забрать из банка распечатку по платежаи если долг у коллекторов.

Русский стандарт передал задолженность по потр. Кредиту Когилейн ХолдингЛимитед, те стороннему исполнителюОООкредитэкспресс-Р,прислали письмо, где вложена квитанция, с утроенной суммой, ни договоров. Ни распечатки банка (платежи, штрафы и пр..)прибавив свои 3000 р.. постоянно звонят по телефону-угрожают. Что каждые 5 минут будут звонить. Вопрос могут ли они подать в суд? прошло почти 7 лет. как брали этот кредит. Банк в суд не подавал.

Заранее благодарю. Людмила Николаевна.

Если я оплатила через интернет услугу и ошиблась а чека нет в банке мне дадут распечатку о проведенном платеже и пойдет ли она в качестве доказательства об оплате?

Деньги ушли в yn.fin незнаю как вернуть взела в банке распечатку нечего незаказывала.

Моя мама живет в доме ветеранов и является инвалидом 2 группы и вдовой участника ВОВ. ей недают распечатку пенсии где она может ее получить и сколько доплата за вдову. Г.крвснодар.

Имеют ли право удержать с книшки сбербанка пенсию? Тем более без уведомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение