Говорят что внесли в список на выселение, как защититься от этого?

• г. Санкт-Петербург

Мне 17 лет, я пол месяца не была в студенческом общежитие, но в колледж ходила, общагу оплачиваю, имеют ли право меня выселить? Якобы я занимаю место в общаге, а на очереди много кто стоит. Говорят что внесли в список на выселение, как защититься от этого?

Ответы на вопрос (11):

Никак не защититесь. Нужно жить в общежитии.

Спросить
Пожаловаться

Щас начала жить, могут ли меня выгнать за прогулы?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня выселить за прогулы? Хотя я оплачиваю все

Спросить
Пожаловаться

Общежитие предоставляется для проживания студентов на время учёбы. Если Вы в нем не проживаете, администрация вуза может поставить вопрос о Вашем выселении.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в колледже, хожу каждый день, оплачиваю общагу, разве за не посещение общаги могут выгнать? А если нет причины такой, по которой хотят выгнать

Спросить
Пожаловаться

Причина - Ваше непроживание

Спросить
Пожаловаться

По уважительной причине, общежитие оплачено

Спросить
Пожаловаться

Выселение, в случае Вашего несогласия, возможно в судебном порядке. В суде (если до этого дойдет) Вы вправе привести доказательства уважительности причин непроживания в общежитии.

Спросить
Пожаловаться

А если локальным нормативным актом и Уставом ОУ, нет причины на выселение, у меня уважительные причины.

Спросить
Пожаловаться

По какой причине Вы не проживаете в общежитии?

Спросить
Пожаловаться

Получается весь сентябрь я была, потом на пол месяца уехала домой, насморк был, горло болело, чтобы не заразить кто живет со мной там, но в колледж ездила. Щас вот опять в общежитие еду

Спросить
Пожаловаться

Брат неплатит кредит меня тоже в черный список внесли законно это.

Можно ли закрыть исполнительное производство по выселению, если на руки не получили до сих пор документы с суда о выселении и восстановить сроки подачи иска, чтобы нас не выселили, хоть как то отреагировать на решение суда,3 детей прописано, съезжать не куда? Вчера приезжал пристав и сказал, что 23 мая мы должны съехать, что нам делать?

Я больше 40 лет проживаю и прописана в доме (г.Симферополь, Крым), часть которого принадлежит бывшему супругу. Мы с ним разошлись больше 20 лет назад. Остальная часть дома принадлежит его сестре. Сейчас они решили меня выселить и выписать (предложили пока сделать мне это самой, добровольно). Есть ли у меня законные основания удержаться в этом доме? Другой собственности у меня нет, жить мне негде. Спасибо.

Я с несовершеннолетним ребёнком прописана у родной сестры, стою на очереди т. к не хватает кв.метров, она главный квартиросъемщик и хочет нас выписать т.к мы не проживает там и снимаем себе жилье. У неё образовалась большая задолженность за квартиру и она по суду хочет чтоб мы оплачивали ей жилье в котором стоят на всё счётчики. Или вообще выписать но мы же не по своей воле там не живём а потому что там не позволяет жилплощадь жить всем. Поэтому мы и стоим на очереди. Посоветуйте как быть в этой ситуации, что можно сделать чтоб не выписали но и платить по их счётчикам я не хочу т. к я не пользовалась там ничем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с 2 несовершеннолетними детьми в квартире где собственник моя сестра. Мы в квартире прописаны. Сестра угрожает нас выгнать на улицу и закрыть дверь на замок. Имеет ли она это право. И что мне делать если она закроет дверь на замок?

Администрация города подала в суд на выселение меня и ребенка из муниципального жилья, отказав в заключении договора соцнайма, а суд вынес определение. Что мне делать? Подать возражение или встречный иск? Какими статьями руководствоваться?

Такая ситуация, я прописана у отца с самого рождения. Но живу у мамы. Сейчас сестра отца хочет меня выселить т.к я не плачу за квартиру. Квартира у них не приватизирована прописано там 5 человек. Могу ли я разделить лицевые счета и платить за себя. И может ли она меня выселить?

Последние пять лет я с мужем проживаю в приватизированной квартире моей тети. Ближайший ей родственник это моя мама (сестра). На данный момент моя тетя находится в больнице после инсульта, в дальнейшем, после выписки, хотим поместить ее в пансионат. Подскажите может ли кто то выселить нас из ее квартиры сейчас и в дальнейшем? Прописана в квартире она одна, какие либо документы подписать она не в состояние т.к. плохо воспринимает действительность.

1) Муж военнослужащий. С ним в разводе. Он в другом месте служит и снимает жильё. Я,гражданский персонал в части уже 16 лет. Со мной в служебном жилье прописана и проживает дочь у которой родился ребенок. В настоящее время он так же как и его мать прописан и проживает в этой служебной квартире.

2)Мужем, через прокуратуру, был подан иск о выселении из этой служебной квартиры нас всех с целью получить справку для постановке на очередь для получения постоянного жилья в связи с увольнением и решения вопроса поднайма, т.к. снимает жилье где пока проходит службу.

3)Суд первой инстанции вынес решение о выселении нас из служебного квартиры МО РФ, без предоставления жилья.

4) Что делать в данной ситуации.

Я с несовершенным ребенком прописана в 3 ком квартире, мама является собственником квартиры. Из за разногласий, мама хочет нас с ребенком выселить из квартиры, имеет ли она право? И что мне делать!

Каким законом я могу воспользоваться, при выселении из ветхого аварийного жилья, проживая в кв по договору срц. найма. Чтоб меняч устраивал район для проживания, а не тот куда меня пытаются заселить силой.

Проживаю в колясочной уже 20-й год, получил её при устройстве в МПЖХ, оплачивал пользование электричеством. Жильцы решили сменить УК, какие должны быть мои действия, что бы меня не выселили?

У меня такой вопрос. Три года назад у меня полностью сгорела квартира в 9 ти этажном доме она считается государственной т.как не приватизирована. Случай произошёл из за не исправной проводки ͵дому более 30 ти лет и за это время сотрудники жкх не проводили ниакие ремонтные работи ни по проводке и тд. в связи с тяжёлым семейным положением я не могу выплатить долг накопившимся за 3 года в размере около 200000 т. р мне теперь адмиистрация угрожает выселением уже не однократно! Я выплачивал 1 год назад некоторую сумму около 30000 т. р подскажите какие они имеют права на высиление и как его можно предотвиатить?

Выселяют с квартиры. Прожили 2 месяца, хозяйка позвонила и сказала, что продаёт квартиру. Попросила съехать. В договоре указано, что должна была сообщить не менее чем за 30 дней. Как быть?

У меня такая ситуация-родители хотят выписать меня из квартиры для её продажи и переезда в другой город но я против! Собственником является мой отец, за квартплату я не платил т.к. отбывал наказание и потом был на СВО, сейчас опять уезжаю на СВО. Что мне делать? Будет ли суд на моей стороне? Можно ли будет отсудить хоть какую-то часть от этой квартиры?

Здравствуйте. Ситуация такая, В квартире прописаны 3 человека, мужчина, его сестра и её ребёнок, которому 2 года. Квартиру получил мужчина, затем прописал остальных. Сейчас он под следствием в СИЗО, около полугода, его точно посадят. Квартира не приватизирована. И вдруг приходит представитель мужчины по доверенности, говоря о том, что он имеет право пользования жильём, и хочет сюда подселить жильцов и поменять замки, а в случае, если сестра не согласиться, подать в суд на выселение её и ребёнка. Подскажите пожалуйста что делать и как себя вести, так как ей и ребёнку некуда больше идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение