Возможно ли взыскать денежные средства с ответчика, если по мировому соглашению ответчик не выполнит свои обязательства?

• г. Самара

Что лучше для истца? Соглашение мировое или решение суда? Возможно ли взыскать денежные средства с ответчика, если по мировому соглашению ответчик не выполнит свои обязательства?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Если ответчик не будет исполнять мировое соглашение утвержденное судом, вы получаете исполнительный лист и несете его приставам.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно. Получите исполнительный лист и отдайте в ФССП

Спросить
Пожаловаться

По мировому соглашению также можно получить исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

При невыполнении обязательств по мировому соглашению, Вы вправе обратиться за исполнительным листом и предъявить его суд. приставам.

Спросить
Пожаловаться

При каких обстоятельствах со стороны иссца адвокат может с ответчика взыскать денежные средства за свои услуги?

За судебные издержки суд с ответчика взыскал денежные средства, оветчик хочет писать жалобу. Что делать мне ведь суд выйграли мы?

Я был признан виновником ДТП. Пострадавший по "КАСКО" получил 19000 р. без учета износа, моя страховая компания выплатила 16000 р. с учетом износа. С/К пострадавшего требует возместить оставшиеся 3000 р. задолженности по уплате страхового возмещения +7000 р. на оплату услуг представителя по договору оказания юридических услуг+ 500 р. госпошлина.

Меня вызывают в суд в качестве третьего лица на стороне ответчика (ответчик-моя С/К).

Как Вы думаете какая будет развязка в этом деле?

Что Вы мне можете посоветовать?

Спасибо!

Здравствуйте! У меня вопрос по мировому соглашению. Каким пунктом можно внести гарантии на исполнение ответчиком своих обязательств? (перечисление денежных средств в срок).

Принято решение суда взыскать с ответчика убытки за испорченную вещь. Должник-и.предприниматель-денег на счету нет-имущества нет, в общем не платит по исполнительному листу. Могу ли я начислить проценты по убыткам и применить 13 ст п 6? это является денежным обязательством которое не исполняется?

Ответчик на судебном заседании предложил мировое соглашение, но за назначенный срок так ии не вышел с предложением. Ответственность?

Что-то нужно делать с исполнительным листом в ситуации:

- истец получил исполнительный лист, а ответчик на следующий день сам выполнил обязательства возложенные на него судом…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело по защите прав потребителей. Мировой судья заставил заключить с ответчиком мировое соглашение об устранении недостатков в обозначенный срок. Ответчик ничего не сделал. В срок я подала апелляционную жалобу на определение судьи, указав причину, что ответчик не выполнил соглашение. Городской суд снял жалобу с апелляционного рассмотрения, так как я не указала причину несогласия с определением суда. С ответчиком не хочу иметь никаких дел, так как он даже не представляет, как устранять недостатки. Что делать дальше?

Меня избили был суд пришли к мировому соглашению ответчик платить не жаждет как можно анулировать мировое соглашение.

В гражданском деле у истца два представителя. Одного из них сторона ответчика покупает и он соглашается на мировое соглашение на условиях ответчика. Но второй представитель категорически против.

Как будет относиться суд к такой ситуации? Удовлетворит ли мировое соглашение или отвергнет?

Суд определил: утвердить мировое соглашение от 21 июня 2012, заключенное между покупателем (истец) Екатериной и продавцом (ответчик) ООО РТС по которому стороны расторгают договор купли - продажи и ответчик обязуется произвести возврат денежных средств в ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк в размере 114930 руб. по кредитному договору на счет Банка до 15 июля 2012 года, также в течении трех дней рабочих уведомить об этом истца. Сегодня 19 июля, мне Банк постоянно, каждый день, звонит, присылают СМС о просрочке, о штрафе и процентах. Ответчик ООО РТС не возвращает деньги в Банк (срок до 15 июля). Что мне делать с кредитом и как заставить ответчика выполнить свои обязательства?

На суде 16.09 я заключила мировое соглашение с ответчиком т.к он дал слово, что за неделю он вернёт мне долг, но до сих пор ни каких денег. Что делать.

Заключили с ответчиком мировое соглашение, которое не предусматривало никаких штрафных санкций. Мировое соглашение ответчик добровольно не исполнил, получили исполнительный лист, направили приставам. Возможно ли дополнительно взыскать проценты по ст. 395?

По мировому соглашению ответчик обязался выплатить долг 10 октября. Свои обязательства не выполнил. Отдала исполнительный лист в ССП. Отказали в связи с тем, что в резалютивной части не написано взыскать принудительно. Посоветовали написать исковое заявление в суд о принудительном взыскании долга. Что делать.

Можно ли выполнить обязательства взятые на себя ответчиком самовольно, если было заключено мировое соглашение, и ответчик своих обязательств не выполнила. Нужен ли исполнительный лист?

Если в суде было заключено мировое соглашение по делу о причинении ущерба по затоплению квартиры, и стороной ответчика мировое соглашение не выполняется, то хотелось бы знать, какова будет максимальная выплата по исполнительному листу, если ответчиком является пенсионер, в собственности которого имеется 2 квартиры (3-х и 1-км.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение