Как можно подать Аппеляционную жалобу в суд

• г. Ростов-на-Дону

Как можно подать Аппеляционную жалобу в суд

Ответы на вопрос (15):

Через суд первой инстанции почтой или через ГАС Правосудие.

Спросить
Пожаловаться

Порядок подачи апелляционной жалобы разъясняется в решении суда.

А также этот порядок расписан в главе 39 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба (если у вас гражданское дело), подается через суд первой инстанции. В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Вы уточните ваши обстоятельства-ответ будет более полным.

Спросить
Пожаловаться

У меня срок до 9.11, как я могу оформить жалобу

Спросить
Пожаловаться

Вы подайте заявление о продление срока на подачу жалобы - срока в 30 дней вы отсчитываете с даты изготовления мотивированного решения.

Спросить
Пожаловаться

Да, успеете - подавайте непосредственно в суд, а третьи стороны уведомить через почту с уведомлением.

Через Правосудие могут возникнуть сложности з-за правильности-неправильности жалобы! Не у всех юристов с 1 го раза получается.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ее сначала подготовить надо, а потом оформлять. Обратитесь к любому юристу, оплатите услугу и вам подготовят и оформят в соответствии с законодательством.

Или начните самостоятельно изучать главу 39 ГПК РФ.

Срок заканчивается в 24 часа 00 минут.

Ст. 108 ГПК РФ

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Спросить
Пожаловаться

Получить решение суда

на основании его плдать аппеляцию через канцелярию вышестоящего суда или через систему Правосудие.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня срок до 9.11, успею ли я это сделать и как оформить жалобу

Спросить
Пожаловаться

В жалобе вы указываете какие обстоятельства суд неверно оценил, какие нормы неверно применил. Успеете или нет, зависит как вы ориентируетесь в деле, в норме закона и т.д. Возможно необходимо помощью юриста воспользоваться или хотя-бы развернутой консультацией,

Спросить
Пожаловаться

Если вы не разбираетесь в этом вопросе, то обратитесь за помощью к юристу

Спросить
Пожаловаться

Жалобу с указанием причины, почему считаете, что решение неправильное или несправедливое, подайте с прилагаемыми к ней документами непосредственно в канцелярию того же суда, который рассматривал дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Для оформления жалобы обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Форму подачи вы выбираете сами. Если вам оформят жалобу сегодня или завтра, вы успеете ее подать вовремя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки апелляционной жалобы. Не тратьте зря время

Спросить
Пожаловаться

Изучите главу 39 гпк рф, если речь идёт об гражданском судопроизводстве.

Спросить
Пожаловаться

Судья отклонил рассмотрение апелляционной жалобы, в связи стем что копия аппеляционной жалобы небыла отправленна третьему лицу, правомерны действия судьи и что в данном случае можно сделать чтобы жалоба была рассмотренна?

Может ли прокурор подать аппиляционную жалобу, хоть срок уже дали? Но наверное прокурору показался срок маленьким. Могут ли подсудимому добавить срок?

Выиграл у застройщика компенсацию за просрочку сдачи квартиры. Подал аппеляционную жалобу на решение суда из за уменьшения суммы компенсации 7.09.2015. сегодня получил извещениео том что застройщик подал аппеляционную жалобу на то же решение 4.09.2015. подскажите что делать и будет ли моя аппеляия рассмотренна?

В 2013 г произошло дтп с участием моего автомобиля виновник не я. В августе 2014 пресненский суд вынес решение о взыскании денежных средств с ответчика, который кстати не разу не явился на заседания суда. Когда я пришел получать исполнительный лист мне сообщили что ответчик написал аппеляционную жалобу. Исполнительный лист мне так и не выдали.

Судебный процесс с бывшей женой, об определении места жительства общего ребенка. Я являюсь ответчиком суд определил место проживания со мной, жена подала аппеляционную жалобу, в уведомлении из суда первой инстанции я узнал что могу подать жалобу на ее жалобу. Подскажите как это сделать и какую силу она будет иметь?

По предъявленному иску от страховой компании состоялся суд. Но виновник дтп не смог явиться в суд, так как находится в колонии-поселении. Может ли он подать аппеляционную жалобу на решение суда, если не согласен. И в течение какого времени? И не нарушается ли его право на защиту? И является ли уважительной причиной неявка в суд. то,что он находится в колонии?

У нас был суд. Решение было принято не в нашу пользу.

У меня следующий вопрос:

Можно ли подавать в областной суд аппеляционную жалобу, если решения суда на руках нет (жалобу подают в течение месяца, прошло 3 недели решения нам не выдали – не готово).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаюсь розничной торговлей. Брала товар с отсрочкой, во время погасить не получилось, поставщик подал в суд с иском, суд состоялся в пользу поставщика соответственно, решение в силу еще не вступило, хочу подать аппеляционную жалобу чтобы оттянуть время для погашения задолженности. Не знаю как написать и на что ссылаться.

Могу ли я подать аппеляционную жалобу на решение мирового судьи не имея на руках мотивированного решения. Срок пропущен для запроса мотивированного решения, восстановить его, это лишняя писанина, да и уважительных причин нет. А резолютивная часть на руках. Примут ли такую аппеляционную жалобу?

В какой суд я должен подать аппеляционную жалобу если был осужден Новочеркасским городским судом Ростовской области. В Ростовский областной суд или в Краснодарский краевой суд?

Суть вопроса: был кредит в банке который был лишен лицензии. До этого 2 года все оплачивалось по графику. Далее оплаты прекратились. Не понятно куда и кому платить. Через какое то время все перешло в АСВ они же и подали на меня в суд и выставили полную сумму возврата. Было вынесено заочное решение. Заочное решение суд отменил (я написала заявление об отмене заочного решения). далее опять был суд и снова требуют возместить всю сумму. Сумма к возврату 500 т. р. всю сумму единовременно выплатить я не могу. Я просила суд дать возможность оплачивать ежемесячно по 10 т.р. суд отказал. Но дан был намек что у меня есть возможность оттянуть время и подать аппеляционную жалобу. Мой вопрос: как правильно подать аппеляционную жалобу. Т.К. 10 т.р. это реально та сумма которую я могу сейчас выплачивать. На данный момент осталась без работы, мне в августе пришлось закрыть ИП т.к. у папы случился инсульт в июне я за ним ухаживаю. И у меня есть только подработка на 10 т.р. и моя пенсия 8400. Спасибо за консультацию.

Есть решение суда.. которое не удовлетворяет... те что подать вначале.. аппеляционную жалобу или или заявление об отсрочке исполнения решения суда? Спасибо.

Судилась с туристической компанией Альфа. Суд проиграла, с решением судьи не согласна. По состоянию здоровья не успела составить и подать аппеляционную жалобу. Подскажите как дальше действовать, пожалуйста. Очень хочется вернуть свои денежки.

В течении какого периода можно подать аппеляционную жалобу на судебное решение?

Адвокаты! Объясните пожалуйста если я подаю аппеляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока подачи аппеляционной жалобы, мне её куда подавать в Хостинский районный суд или в краевой суд через канцелярию районного суда?

С решением тулунского суда не согласна так как на суде меня не было по иску задолжности кредита повестку получила позже на 1 день решение суда не в мою пользу могу ли я подать аппеляционную жалобу в область.

Могу ли я,находясь в другом городе в длительной командировке, подать аппеляционную жалобу в районный суд по месту прописки по ранее возбужденному гражданскому делу? И какие мои действия если не могу? Ехать самому и писать доверенность на адвоката чтобы вел дело? Заранее благодарен, спасибо.

Как подать аппеляционную жалобу на решение суда, по жалобе на постановление по статья 3.18. часть 4? Несмотря на то, что инспектор выписал штраф не по той части статьи, которая предусматривает использование ТС, суд лишь уменьшил сумму штрафа с 5000 до 4000. В ТС я не находилась, а была в Казанском вокзале без маски.

Как мне Аппеляционную жалобу в Верховный Суд Российской Федерации и в Европейской Суд по Правам Человека?

Мне не дали документов в Верховном Суде Республики Карелия отказали в Аппеляционной жалоеб-сказали отправили в Сортавальской Суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение