Через какое время, после подачи жалобы через юриста в прокуратуру, придет перерасчет мобилизованному?

• г. Орёл

Через какое время, после подачи жалобы через юриста в прокуратуру, придет перерасчет мобилизованному?

Ответы на вопрос (8):

В течение месяца рассматривают жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Трудно сказать. От месяца до нескольких. А может вообще придется в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может и не прийти.

Спросить
Пожаловаться

Мобилизованный больше полугода не получал денежное довольствие, а находился на службе, и почему же оно не должно придти?

Спросить
Пожаловаться

Срок на рассмотрения жалобы в силу ФЗ-59 составляет 30 календарных дней. Проведут проверку, примут процессуальное решение и вас об этом обязательно известят

Спросить
Пожаловаться

С чего вы взяли что она вообще придет?

Ко мне обратился клиент, который подал порядка 15 жалоб в прокуратуру. Прокуратура по каждой жалобе вынесла представление о нарушении. Денег он не получил. Комиссовали.

Подали в суд. суд взыскал. Направили исполнительный лист. Деньги пришли через месяц.

Спросить
Пожаловаться

Мобилизованный больше полугода не получал денежное довольствие, а находился на службе, и почему же оно не должно придти?

Спросить
Пожаловаться

Мой клиент год получал 15 тысяч. Почему? Представления прокуратуры не исполнялись. Почему?

Спросить
Пожаловаться

Подана жалоба в обл. суд на отмену решения вступившее в законную силу по КоП (решение старое, но доказательства только сейчас нашли). Вопрос: могу ли я затем подать жалобу в районный об отмене постановления (причина не проведена была экспертиза необходимая)? и ходатайство о восстановлении пропущенных срок на подачу жалобы? Или надо было это в жалобе в областном просить (отменить решение и отправить в районный на новое рассмотрение)? Но областное решение я прошу отменить по одним причинам, а районное по другим. Спасибо, если подскажите, запуталась.

Незаконное увольнение, подано исковое заявление неделю назад. Можно ли сейчас написать жалобу в прокуратуру т.к. работодатель может оформить документы задним числом?

У меня племянника за драку осудили на три года лишения свободы. Сам он по себе спокойный трудолюбивый и помошник в семье. Может ли суд пересмотреть решение на снисхождение после подачи жалобы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд меня лишил специального права (водительское удостоверение) на 1,5 года. В течение 10 дней с момента вынесения постановления, оно обжаловано не было, т.е. вступило в силу. Я написал заявление об утрате водит. Удостоверения. По истечении года был восстановлен срок обжалования и жалоба была рассмотрена, в ней отказано. С какого момента исчисляется срок лишения 1,5 года?

Если сегодня последний день что бы подать жалобу на аппеляцию. Ее отправили по почте сегодня. В этом случае я могу пока ездить на машине или нет? И вопрос в другом 11.07.2014 постановление вступает в силу, а если 10.07.2014 жалоба была отправленна по почте в том же районе то как быть?

Моя подруга подала а суд на развод с мужем. Пошла ему на уступки, чтобы он согласился. Её муж вроде согласился пойти и сразу дать развод. В силу приговор вступит через месяц. Она не знает выдержит ли она ещё месяц. Сколько дней есть у тебя мужа, чтоб подать жалобу или аппеляцию? Я ей говорю, что 10 дней, а она где-то узнала, что месяц. Я не знаю, кто из нас прав. Дайте пожалуйста ответ, кто из нас прав. Спасибо.

Хотел бы у вас проконсультироваться когда мобилизованных демобилизуют может ли мобилизованный написать рапорт на перерасчёт зарплаты и поломается ли мобилизованным единовременная выплата в 195 000 рублей оплата праздничных дней и выходных дней в двойном окладе и тд.

Я подал жалобу на действия налоговой из за неправильной трактовки статьи 217.1 подпункт 1 пункта 3, согласно которому налоговик требует подать декларацию НДФЛ после продажи недвижимости ссылаясь что дядя не является близким родственником по завещанию (несмотря на то что 3 летний период со дня его смерти выдержан). Но согласно письму Минфина от 11 октября 2021 г. N 03-04-05/82044 наследодатель не обязан быть близким родственником и это понятие относится к договору дарения, а не наследования.

У меня вопрос: В какой срок после подачи жалобы на действие налоговой, я имею право подать апеляционную жалобу на налоговую?

И надо ли обращаться в прокуратуру?

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Значит ли это, что не обязательно подавать жалобу через мирового судью можно сразу (в городской (районный) суд, а он сам запросит материалы?

Скажите пожалуйста при подаче заявления на развод мужу через какое время прийдет смс на телефон? И приходит ли оно вообще?

Судебное постановление датируется 26.11.2014 и выдано на руки вечером того же дня. Когда истекает срок подачи жалобы (10 дней)-05.12.2014 или 06.12.2014 (а это суббота и можно отложить до понедельника). как считать первый день-с 26-го или с 27-го?

Постановление об административном правонарушении.

8 июня через интернет я пода жалобу в прокуратуру. Мне на мою электронную почту досих пор нет никакого уведомления что мое заявление зарегистрированно за №?.Что мне делать?

Срок подачи жалобы в Европейский суд 6 мес. У нас заканчивается срок решения касационной инстанции, но я планирую подать жалобу в Верховный суд. Тогда срок для Евро суда будет отчитываться от решения Верховного суда? Или у меня проходят сроки?

Подал заявление в полицию о хулиганских действиях, заявление приняли. Надо ли подавать параллельно заявление в прокуратуру, чтобы она вела контроль.

Какой срок давности по.ст.12.26.1. правонарушение 30.12.13 (1 год или 3 месяца)? время подачи жалобы и рассмотрения ее судом включаются в сроки давности?

Жалобу в Московский городской суд на решение районного суда следует подать в сам Мосгорсуд? Надо ли подать ее текст и в райсуд, рассмотревший дело? Решение райсуда оглашено 5.11., письменную форму сказано получить через месяц. Ждать этой бумаги или можно подать жалобу ныне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение