Долги по ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

У сына наложили арест на 💳💳💳 по ЖКХ, десять месяцев никто не был прописан после смерти его отца, может он рассчитывать на перерасчет за этот период?

Ответы на вопрос (5):

Марина, нужно обжаловать решение суда, чтобы появилась возможность получить перерасчёт за указанный период.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю вас!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Спросить
Пожаловаться

Где взять или кто должен составить его?

Спросить
Пожаловаться

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки

Спросить
Пожаловаться

Заблокировали карту зарплатную и пенсионную за долги жкх долги погасили а карты не разблокируют. Что делать.

У меня есть брат который силит в тюрьме, а его квартира пустует уже больше года, что можно сделать чтобы списали долг жкх с тех пор пока квартира пустует? И что делать, чтоб не начислялись долги еще больше?

Помогите в таком вопросе, мне уже раньше арестовывали счета за долги ЖКХ, я их выплатил. После выписался и прописался в квартиру, полученную в наследство. Недавно счет опять арестовали, но я уже не прописан в той квартире, но являюсь дольщиком. Правомерно ли это?

Плачу каждый месяц за жкх, энергосбыт пишет мне долг, Как быть.

Банк забрал квартиру по банкротству, продал третьему лицу. УК подала на меня и семью в суд на долг жкх. Я долг оплатил, дали справку что все выписаны и долгов нет. Теперь снова требуют пени и сбор для приставов. Что можно поделать? Спасибо.

Арестовали счет за долги жкх долг погашен в середине ноября сегодня арестовали и сняли еще раз половину долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могут ли у меня отобрать квартиру за долг жкх~20 т. р?квартира в социальном найме и в ней прописаны двое несовершеннолетних моя дочь (2 года) и брат (13 лет) мне сказали что собирают документы в суд))) что мне делать в этой ситуации? Я мать одиночка)

Имеют ли судебные приставы снимать с пенсии 50 процентов с пенсии за долги жкх.

Есть решение суда в нем сказано общая сумма к оплате услуг жкх 40 000 плюс исполнительский сбор 7 % от суммы это 2800 общий дог 42 800 Выдан исполнительный лист на сумму долга 40 000 и исполнительный сбор 2800. Так как сумма большая я оплатила большу часть этой суммы сразу после исполнительного листа 30 000. У меня остался долг 12 800 у меня такой вопрос может ли взыскатель подать иск на неустойку или начисление процентов и пеней так как долг в 5 дней не был полностью погашен? Или приставы могут взымать штраф пени если вовремя в 5 дней весь долг не был закрыт а частями за 3 месяца только

Заблокировали счёт в банке за долги жкх, возможно ли взять кредит чтоб погасить долги за жкх,

Пришло письмо на работу, от судебных приставов-вычитать из зарплаты за долги по ЖКХ. Но в письме указаны долги за 2010 год, также за 2012. С юристом составили возражение мировому судье, перечислив все судебные приказы, указанные в письме, будет ли результат?

Вчера арестовали зарплатную карту, выставили два счёта на оплату долга ЖКХ. Исполнительное производство 22.04.2014 Исполнительный лист от 06.08.2012. Я не могу понять за какой период это и попадает ли под сроки давности. И почему то выставили только мне, хотя в суде говорили что оплата пополам с отцом. Заранее благодарю за ответы.

Купил квартиру с долгами за жкх долги погосил обязан ли я плотить пению?

Отец имел в единоличной собственности квартиру. Прописал в нее сына. Сын женился и отец продал эту квартиру сыну и невестке по 1\2 доли. В договоре купли-продажи нет сведений о том, что квартира с долгами по ЖКХ (как выяснилось более 19 тыс руб). Отец в квартире не живет, но и не выписывается, коммунальные платежи не платит. С момента приобретения в собственность дети оплачивают коммунальные платежи вовремя, задолженности по текущим платежам нет. На адрес квартиры постоянно приходят повестки из ССП, а вчера пришло письмо из коллекторского агентства, куда обратился ЕРКЦ. Вопросы:

1. Что в данной ситуации грозит сыну и невестке, могут ли описать их имущество за долги ЖКХ?

2. Как можно разрешить данную ситуацию? Стоит ли им что-то предпринимать?

С уважением, Татьяна.

Может мать прописать своего сына и его несовершеннолетнюю дочь в свою квартиру, за которую у нее долг перед ЖКХ 60 тыс. рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение