Родственику тоже пришло такое смс относительно меня, Как реагировать на это смс?

• г. Москва

Пришло сообщение на телефон такого формата: (в соответствии со ст.144 УПК РФ и п.3 ч.1 ст. 13 ФЗ "О полиции" вам надлежит прибыть 08.11.2023 в ГУ МВД по Московской области. Повестка будет направлена по адресу регистрации. При себе иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность. В случае неявки вы будете доставлены приводом.) Повесток никаких не было, проживаю не в Московской области, а в Москве. Родственику тоже пришло такое смс относительно меня, Как реагировать на это смс?

Ответы на вопрос (5):

Позвоните по указанному адресу и выясните, что к чему.

Спросить
Пожаловаться

По смс может уведомлять только суд только с Вашего письменного согласия. Полиция вызывает повесткой. Смс-уведомление о вызове в полицию - это излюбленный метод коллекторов или МФО для Вашего устрашения.

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не реагировать, скорее всего это мошенники. Вызов в полицию граждан и должностных лиц может быть как письменным, так и устным (в том числе по телефону). В повестке указываются: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства (организации) гражданина (должностного лица), который вызывается в полицию, его правовой статус; фамилия, имя, отчество сотрудника полиции, к которому приглашается гражданин (должностное лицо), адрес и служебный кабинет, куда должен прийти гражданин (должностное лицо), день и время явки, а также последствия неявки без уважительных причин.

Спросить
Пожаловаться

Перезвоните узнайте.

Спросить
Пожаловаться

Удалить и всё.

Спросить
Пожаловаться

Пришла смс по словом розыск, в ней написано что нужно оплатить сумму по квитанции до завтра и сообщить по номеру, позже пришла еще одна смс что выехал инспектор по адресу и просят подтверждения платежа, у меня судебные приставы высчитывают из зарплаты уже, кто тогда присылают смс? подскажите пожалуйста.

Пришло смс оповещение, срочно получить экпресс карту с кредитным лимитом. СМС пришло из russianpjst

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло смс что щет ористован и взыскание средства списаны ип.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение