Как наказать рабочего по стирке белья, если она стирает свои вещи на работе

• г. Иркутск

Как наказать рабочего по стирке белья, если она стирает свои вещи на работе

Ответы на вопрос (4):

Можете сделать ей для начало устное замечание, потом выговор. На основании выговора, депремировать не более 20% от размера премии.

Спросить
Пожаловаться

А вам порошок стиральный жалко? Может дома негде и постирать?

Спросить
Пожаловаться

Замечание либо выговор, но сначала лучше просто поговорить и выяснить у работника данный поступок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна,

Самый простой способ - наказать рублем.

Работник расходующий порошки, ополаскиватели, электроэнергию, амортизацию оборудования работодателя, причиняет работодателю прямой имущественный ущерб.

На основании ст. 238 Трудового кодекса РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества, Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества

а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества.

Согласно ст. 241 ТК РФ за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка.

Согласно ст. 233 ТК РФ Вам надлежит установить и доказать размер причиненного ущерба.

Также Вы можете привлечь работника к дисциплинарной ответственности, объявив ему замечание или выговор.

Главное - соблюсти процедуру установления и фиксации факта причинения ущерба и нарушения трудовой дисциплины и последующего привлечения к материальной и дисциплинарной ответственности, а также сроки давности привлечения.

Всего Вам Доброго!

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы составляет 14 лет из них полтора года дикрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник бюджетной сферы. Работаю в прачке машинист по стирке белья (нас двое). Как должны по законодательству производить оплату труда, если один машинист по стирке белья сел на больничный или ушел в отпуск? И если сестра-хозяйка взяла подработку за больного. Как должны оплачивать нам?

У нас заключен госконтракт на оказание услуг по стирке белья но заказчик не сдает объем оговоренный условиями контракта. Как можно решить данную проблему что бы нас не внесли в реестр недобросовестных поставщиков.

Я работаю рабочей по ремонту и стирке белья. Должна ли я пересчитывать бельё находя щееся на складе у кладовщика при увольнении.

Меня интересует следующий вопрос. Буду очень Вам благодарна, если ответите на него. Моя мама работает машинистом по стирке белья в детском саду уже около 20 лет. Имеет ли она право на досрочный выход на пенсию, так как работа связана с взаимодействием бытовой химией (различные порошки). Никаких добавок к зарплате в 2000 рублей она не получает. Относится ли вообще данная профессия в числу вредных? Огромное спасибо за внимание! Жду ответа!

Помогите разобраться в данном вопросе. Я из Казани, работаю машинистом по стирка белья в дет. саду. Садик из шести групп, количество детей 140 чел. По закону машинист по стирка белья имеет вредность? Если да, то заведующая садиком нарушает закон, если она не оплачивает эту вредность? И что мне делать в этом случае? Спасибо.

Я работаю в детском саду машинистом по стирке белья уже 14 лет, раньше за вредность мне доплачивали 20% и плюс неделя отпуска дополнительно, сейчас все сняли. Законно ли это и на кском основании.

Я работаю в детском саду заведующим хозяйством, хочу с этой должности перейти на должность машиниста по стирке белья в этом же детском саду. Меня интересует-могу ли я остаться материально ответственным лицом (перейдя на должность машиниста по стирке белья), пока не найдут нового завхоза?

Я работаю кастеляншей на предприятии вахтовый метод. Помимо своей работы, я занимаюсь стиркой белья и еще мне навязывают мытье полов в домиках работников, вместе с уборщиками. Правомерны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение