Полиция рекомендует обратиться в суд.Представителя водоканала - собственник 2/3 доли также не пустил к трубе.

• г. Москва

Часть домовладения находится в общедолевой собственности (1/3), согласно определению суда часть коммуникаций проходит (вода, канализация) через домовладение 2/3. Должен быть доступ + совместное обслуживание и ремонт. Отдельные лицевые счета у совладельцев домовладения. На данный момент времени владелец 2/3 перекрывает водоснабжение владельцу 1/3. К приезду наряда полиции (он не пустил наряд) - водоснабжение включается. Полиция рекомендует обратиться в суд. Представителя водоканала - собственник 2/3 доли также не пустил к трубе. Вопрос: при обращении в суд на какие статьи и законы можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Алла, написание иска, выработка правовой позиции со всеми статьями - возможны юристом на платной основе.

Нельзя вместо оплаты услуг юриста задать бесплатный вопрос "на что ссылаться" и получить в ответ практически готовый иск (в части его правового обоснования).

Кроме того, обращаю Ваше внимание, что Ваша позиция должна быть в суде доказана, из того, что Вы написали, усматривается, что доказательств минимум, практически их нет. Их надо собрать.

Кроме того, раз Вы ведете речь о решении суда, то тут по делу будет преюдиция, то есть факты, установленные судом ранее, будут иметь значение при рассмотрении другого дела. Юристу надо видеть предыдущее решение.

Если Вам говорят "обратитесь в суд", это не означает, что надо написать какой попало иск и просто подать его, думая, что суд - это нечто вроде МФЦ, только "контора" другая и через некоторое время пригласят получить готовое решение в Вашу пользу:)

Кто так думает, чаще всего получают отказные решения и потом тут возмущаются "почему мне судья отказала", "как обжаловать" и т.д. и т.п.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения. Но лучше для составления искового заявления обратиться к юристам

Спросить
Пожаловаться

Труба уже проложена, теперь мне надо врезаться в основную трубу, я готова заплатить те же деньги за подключение, как они сделали до прокладки трубы, чтобы они все сами сделали, но председатель уже ничего не хочет делать, сами капайте, сами покупайте, только подключит водоканал. До этого люди сдали деньги и сами ничего не сделали, я готова тоже самое, но если сама все буду покупать, капать. За что я должна платить, за врезку в основную трубу я плачу водоканалу.

СКОЛЬКО СТОИТ ТЕХ. УСЛОВИЯ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ, НАМ СКАЗАЛИ 100 ТЫС. РУБ? С ЦЕНТРАЛЬНОЙ ТРУБЫ ВОДОКАНАЛА. которая проходит в трех метрах от участка?

Мы купили землю с/х назначения. Узнали, что под нами есть труба водоканала, но сведений о ней никаких не знаем, охранная зона, местонахождение. По справке ЕГРП никаких запретов не указано. Вопрос. В какой форме отправить запрос о сведениях по трубе? Чтобы получить официальную бумагу с координатами трубы и ее описанием? И стоит ли эта информация денег? Как узнать сколько, если да.

Пжлста, мне водоканал предоставил точку подключения в 270 метров от дома, но имеется труба в 50 метрах, но она не числится на балансе водоканала и никому документально не принадлежит, как я могу у ней подключится, может есть нормы закона.

Ходил Водоканал, и УК по квартирам и фоткали счетчики в квартирах, меня не было дома, по телефону они отказались прийти через неделю, сказав или сейчас или пишем что вы отказались, и начислять будут по нормативу, якобы по договору мы их раз в пол года должны пускать по любому требованию к счётчикам. Имеюют ли они на это право? И как бы счетчики годны еще до 2022, пломбы на месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях водоканал меняет трубы за свой счет в частном секторе. У нас такая ситуация в люке находящимся на расстоянии метра от ворот в глубь нашего двора, где находится труба водоканала и от нее идет отвод с счетчиком за ним кран который перекрывает нам воду. Труба до счетчика прогнила и у нас нет возможности её заменить так как вода перекрывается водоканалом, у нас нет перекрывающего крана в колодце который находится на улице. Подскажите, что делать в нашей ситуации. Работники водоканала говорят, что при прорыве трубы они приедут раскопают яму отрежут трубу поставят заглушку и мы останемся без воды, хотя мы являемся добросовестными плательщиками коммунальных услуг.

На общей трубе сорвало муфту. Водоканал говорит, что труба их, муфта наша? Может ли быть такое? Я думала наша зона ответственности заканчивается краном от дома к общей трубе?

Земельный участок в частной собственности. Приобретен по договору КП (в договоре без участия третьих лиц), но фактически проходит труба водоканала. Можно ли перенести или требовать арендную плату?

Может ли по закону проходить труба водоканала в частном домовладении (прям во дворе частного дома, приватизированного) от нее идет наша труба, и еще у двоих так и всем троим хозяйка отключила воду, законы ли ее действия, и могут ли частные секторы проходить под центральной трубой водоканала по закону? (отключение воды произошло якобы из за того что у нее маленький напор) спасибо.

3 года подвал затоплен причина 50 метров от дома труба водоканала ЖКХ откачивает воду снимаем заявку и все по кругу 004 откачиваем воду снимаем заявку.

Имеется здание недострой, на земле которая находится в аренде, по тех плану который подписан главным архитектором здание не задевает трубы водоканала и в близи здания не проходит ни одна труба колектора, но контора водоканала утверждает что по их плану под зданием находится труба водоканала и они требуют переделать здание.

У меня в квартире проходят трубы водоконала на соседние 3 квартиры, могу ли я их убрать?

Здравстуйте! Подскажите, куда обращаться за возмещением ущерба, если в результате прорыва труб за которые отвечает водоканал произошло затопление квартиры. Квартира находится на 1 этаже и имеет общую стену с подвалом в котором по стене течет вода и затекает в квартиру.

Купил участок, по документом обременения нет, но по факту по участку проходит труба водоканала. Можно ли по строить какркасный дом на этом участке,

Центральная труба износилась и водоканал начал проводить замену трубы на улице в частном секторе. Письменного оповещения о проведении работ не было. Процесс начался и жители улицы заметили что прокладка трубы идет с нарушением технического регламента (т.е мекая загладка, нет утепления и подушек под трубой, рядом расположены газовые и телефонные сети, не было представителей данный служб.) Также обязали жителей улицы самостоятельно выносить водян. Счетчики из дворов.

Куда и как можно написать жалобу.

Проконсультируйте пожалуйста, мы купили дачный участок, с ветхим домом, снесли его и начали строительство, когда делали дренаж, экскаватором повредили трубу, в земле, из нее пошла вода. Как оказалось, эта труба водоканала, она действующая, но ни в кадастровом паспорте, ни в планах которые прилагались к документам ее нет. что теперь может быть. Могут ли нас оштрафовать или заставить оплатить их работы? На какой документ опираться при разговоре с водоканалом и администрацией?

Я живу в частном доме. Трубы водоканала в аварийном состоянии. Как мне поменять трубы на участке своего дома и за пределами участка и кто должен платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение