Как добиться перерасчета пенсии

• г. Москва

Как добиться перерасчета пенсии

Ответы на вопрос (3):

Написать в соцфонд заявление о перерасчете

Спросить
Пожаловаться

Добиться можно путем подачи заявления в Соцфонд на перерасчет пенсии. В случае отказа обжаловать такое решение.

Спросить
Пожаловаться

Виктория Петровна, в первую очередь для этого должны быть основания. Есть ли они у Вас - мы не знаем.

Добиваться перерасчета без реальных оснований - тратить время и средства впустую.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы инвалидность 2 группы. По телевидению сегодня ночью был разговор о том, что размер пенсии должен быть перерассчитан до 12 тыс. Как добиться желаемого результата?

Прошу ответить на мой вопрос.

Каждый год право на перерасчет пенсии работающему пенсионеру сдвигается на один месяц.

В 2007 году право на перерасчет пенсии за 2006 год у меня возникло с первого сентября (заявление подал в августе). Между тем, налоги, выплаченные предприятием за меня в 2006 году, поступили в пенсионный фонд уже в январе 2007 года. Таким образом, пенсионный фонд "обул" меня на 8 месяцев доплаты к пенсии за 2006 год.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне в следующий раз добиться перерасчета пенсии сразу за два года: за 2007 и 2008 годы? Если я подам заявление на перерасчет в сентябре 2008 года (наступает право подачи), то мне откажут, так как за 2008 год взносы еще не постпили. Может быть мне следует подать заявление на перерасчет после 1 января 2009 года (в этом случае я теряю доплату только за четыре месяца, если буду действовать по их правилам, то потеряю за девять) или у меня вообще нет шансов добиться перерасчета пенсии за два года?

Благодарю Вас за ответ.

В ООО один учредитель, он же директор, находится на пенси во возрасту, организация уже больше года не ведет деятельность сдает нулевые отчеты. Вопрос: можно ли добиться перерасчета пенсии как неработающему пенсионеру, ведь ЗП в ООО он уже не получает?

В 1989 г.я ушёл на пенсию в 50 лет (вредные условия труда,1-я сетка). Общий трудовой стаж 30 лет, из них 22 года вредные условия труда. Средняя зараб. Плата 384 руб, в месяц. Начисленна максимальная пенсия по союзу 176 руб. Продолжил работать, отработал шесть лет. Общий трудовой стаж 36 лет.

В 90-ых годах путём перерассчётов (коэфициенты, проценты), насчитали пенсию ниже среднего по России, и так и осталось по настоящее время. На апрель месяц текущего года-10530 руб. Я до сих пор не могу узнать, где была допущенна ошибка в перерассчёте Моей пенсии, и как найти эту ошибку?!

Возможно хороший и умный юрист подскажет, как исправить эту несправедливость и добиться перерассчёта в большую сторону.

Просьба отнестись с пониманием. С уважением Дмитрий Тимофеевич.

Вопрос из Крыма. При оформлении пенсии были представлены справки из архива о зарплате с 1991 по 2001 г. Спустя 5 месяцев ПФ отказал в рассмотрении этих справок мотивируя что в них не указана валюта, а денежные единицы. Суд обязал ПФ принять справки к рассмотрению но не указал с какой конкретной даты сделать перерасчёт пенсии. ПФ сделал перерасчёт со дня вступления судебного решения в законную силу. Как добиться чтобы пересчитали пенсию с первого дня когда наступило право на получение пенсии? А это целый год. (льготная пенсия, 2-й список вредности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 назначили пенсию. Расчет сделали не дав мне право выбора. Как надо поступить. Чтобы сделали перерасчет с момента назначения?

Я вышла на пенсию в 2011 году. Зарплата (белая) все годы (последние 15 лет) была высокая, порядка двух с половиной тысяч долларов.

На данный момент получаю пенсию 15 700 р. Полагаю, что изначально при расчете пенсионных выплат была начислена сумма меньше, чем положено. Как добиться перерасчета пенсии?

Я проживаю в городе Сочи и моя пения составляет 5 130 р (Статья 1,Установить величину прожиточного минимума пенсионера в Краснодарском крае на 2014 год в размере 6312 рублей. Глава администрации (губернатор) Краснодарского края А.Н.Ткачев) я периодически обращалась в пенсионный фонд что бы произвели перерасчет но получала отказ, правда в устном виде, говорят не чем помочь не могут, может мой стаж 19 лет, что можно сделать что бы добиться перерасчета?

Пенсия по возрасту назначена в 1990 г. комиссией при исполкоме горсовета.

Недавно узнал, что комиссия применила ненадлежащий Закон СССР от 1956 г. О гос. пенсиях.., вместо фактически вступившего в юридическую силу (норма римского права о преимуществе более позднего закона, подтверждённого и примечанием к п. 1 Постановления Президиума Верховного Совета СССР о порядке введения с января 1991 г. Закона СССР от 1990 г. - не касается РАНЕЕ - ИЮЛЬ-назначенных).

Как добиться перерасчёта? В какой орган (ы)числение первоначально пенсии обращаться?

Пересчитали пенсию с 1 го числа месяца следующего за месяцем в котором принято заявление Как можно добиться, чтобы пересчитали с момента выхода на пенсию, только через суд?

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Недавно узнал, что должен был выйти на пенсию ещё 3 года назад, но ПФР меня не вызывал (как положено за год до выхода). ПФР сам решил, что мне досрочная пенсия не положена. Смогу ли я через суд добиться перерасчёта пенсии за эти 3 года?

Я пенсионер. Но при расчете пенсии ПФР не учел период работы в Тепловозном депо "Ташкент" с 25.07.1986 г. по 02.11.1992 г. Причина не читаемая печать при увольнении. Хотя в трудовой книжке я был переведен переводом в локомотивное депо Тында, и принят в указанное депо переводом. Помимо этого в ПФР я предоставил с правку о льготном стаже работы в тепловозном депо "Ташкент". ПФР справку взял но учитывать стаж не стал. Мотивируя тем, что ПФРу нужно подтверждение архивной справки с Республики Узбекистан, На не однократные запросы ПФР в Узбекистан ответов получено не было. Как добиться перерасчета пенсии с учетом этого периода.

Моей жене назначили пенсию с учётом наличия у нас ребёнка - инвалида (с ДЦП). При этом у неё хватало льготного медицинского стажа. Но ей назначили пенсию без учёта льготного стажа работы. Ка заставить ПФР России пересчитать её пенсию с учётом льготных периодов работы? Заранее спасибо!

Муж находится на пенсии по МВД, есть подозрения что выслугу лет посчитали не правильно. Как добится пере расчета пенсии и как это сделать. Спасибо.

Добрый день! С февраля 1986 по февраль 1989 года мой муж работал в торговом представительстве в Польше, в/о Машиноимпорт. Я проживала с ним, не работала. Я получила в Архиве справку, подтверждающую работу мужа в это время, обратилась с просьбой в УПФР учесть в моем стаже эти 3 года и пересчитать пенсию. Мне отказали, оформив бланк Заявления о перерасчете размера пенсий. Я спросила, на каком основании? Ведь все документы есть, закон есть - ФЗ глава 3, ст.12, подпункт 8. Ответа вразумительного не последовало. Что мне дальше делать?

Я работала всю сознат жизнь с 18 лет. Училась на заочном и вечерним. Хорошо зарабатывала и итог: вышла на пенсию. Мне насчитали аж 11350 и сказали, что пенсия хорошая. Я стала возмущатся и выяснила, что К у меня слишком большой 2,7, а закон предел установил 1,2.Можно ли добится перерасчета пенсии.

Скажите пожалуйста. Как добиться перерасчета пенсии? Дело в том. что мама отработала во вредном производстве около 27 лет. в химической промышленности. На пенсию вышла в 1991 году по второму списку. За свой труд награждена Орденом Трудового Красного Знамени.. медалью,, Ветеран труда,, . четырежды имеет звание,, Победитель социалистического соревнования,, ,, Ударник 9 пятилетки,, Причем. Все эти знаки. Медаль,, Ветеран труда,, Орден - это все государственные награды.! помимо этих наград - множество наград местного руководства. Благодарности. Почетные граммоты. О ней писали многократно в СМИ. портреты висели всюду. В том числе,, Ими гордится город Барнаул,,!... И при всей политике государства. (в отношении ветеранов) - нужно добросовестно трудиться. Исполнять воинский долг. Что награды имеет огромное значение и т.д На деле получается. Что ее прировняли к тем. кто просто тихо тихо выраблтал стаж. Не утруждаясь. Так сказать. Пенсию она получает на равне с соседкой. Которая отработала в библиотеке всю жизнь. И пенсия у них одинаковая - 8000. руб. Много лет. мама просто плачет. Мы смотрим на кучу наград. И недоумеваем - как-же еще нужно работать. Что бы заработать достойную пенсию? Можно ли что-то сделать. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение