Как получить компенсацию за просроченный договор на увеличение киловатт с компанией РОССЕТИ?

• г. Новомосковск

Заключил договор с компанией РОССЕТИ на увеличение килловатт. Договор от 10.10.2022 до 1.11.2023 был просрочен, от компании ни ответа ни привета. В доме только электричество и естественно отопление будет тоже электрическим. Куда можно пожаловатся и можно ли получить от них компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать неустойку, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос касается технологического присоединения к электрическим сетям.

Пока я судилась с Липецкэнерго по поводу незаконных обременений в Технических Условиях (суд длился 9 месяцев), Липецкэнерго взял и аннулировал мою заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям.

Имел право Липецкэнерго аннулировать мою заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям?

Что именно нарушено?

Как мне выполнить подключение к электрическим сетям по Договору технологического присоединения, выданному по моей заявке?

С уважением, Ольга Юрьевна.

Куда подается жалоба на сетевую организацию при отказе в вопросе на технологическое присоединение в отношении объекта (электричество)?

Нужен грамотный юрист/адвокат с опытом судебной работы с РОССЕТИ Москва. Вопрос технологического присоединения (с целью увеличения мощности до 15 кВт, им выданы ТУ на 8 кВт.) владельцев земельного участка к сетям Союза лиц.

В рамках договора о технологическом присоединении энергоснабжающая организация нагружает меня на установку промежуточной опоры и на приобретение СИП для подключения электричества. Действия МРСК законны? Технологическое присоединение в рамках договора указано до хоз. постройки, расстояние до которой фактически около 45 метров, а МРСК выделяет только 25 метров СИП.

Спасибо.

Написал заявление в сетевую организациию о присоединении к эл.сетям. Через месяц позвонили чтобы я забрал готовые технические условия. Забирая документы в договоре о технологическом присоединении поставил свою подпись. Позже при внимательном ознакомлении обнаружил в тех. условиях что я должен выполнить требования которые не содержаться в след. Документе Правила

технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической

энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого

хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N861) Могу ли я потребовать изменить тех. условия если уже поставил свою подпись и договор считается заключенным? Что делать не знаю. Спасибо.

Между ОАО Кубаньэнерго и мной был заключен договор 10105-14-00191380-1 от 12.08.2014 г об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям объекта: жилой дом, лит.Аа, расположенного по адресу: 353483 Российская федерация, Краснодарский край, г.Геленджик, с.Пшада, ул.Новороссийская д.59. Технические условия номер Г 211-14/ВД выданы 12.08.2014 г. Все мероприятия по ТУ мной выполнены были в течение месяца со дня получения на руки договора и ТУ. 04.09.2014 г. по проверке было выдано заключение о входном контроле однофазного прибора учета электроэнергии номер 1628. 17.10.2014 г. инженером ГРУ Геленджикского участка РРУ К.В.Колобовой была проведена проверка и составлен акт осмотра электроустановки номер 94. Прошло пол года и 03.03.2015 г. я приехал в электросети, дабы узнать Когда Они закончат свою работу, о чём есть заявление от моего имени на имя начальника Геленджикского РЭС Чучулина Д.А., вх.номер 13 от 03.03.2015 г. По сей день ни чего не сделано и когда будет сделано не известно. Вопрос о взыскании неустойки, согласно п. 16 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 номер 861. Как происходит сам процесс, куда обращаться? Если в суд, то нужна помощь в правильном составлении искового заявления.

Между заявителем и сетевой организацией заключен договор на выполнение мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств заявителя. По истечению установленного договором срока (6 месяцев согласно подпункту б пункта 16 Правил технологического присоединения) в нарушение условий договора не заявителем и не сетевой организацией не выполнены соответствующие мероприятия по подключению. Вопрос: возможно ли исполнение данного договора сторонами за пределами установленного шестимесячного срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше года назад подписан договор о технологическом присоединении электричества на участке в деревне. Организация, с которой подписан договор не выполняет подключение. По договору срок для подключения 6 месяцев. Куда мне обратиться, чтобы мне подключили электричество.

Скажите пожалуйста, что делать, если ОАО Ленэнерго не может уже 4 месяца оформить доп. соглашение к договору о технологическом присоедении к электюсетям в связи со сменной собственника зем. участка (ИЖС) в Ленобласти. Говорят. Что документы подготовлены и на подписи (твердят еже 3 месяц). Мы не можен оформить заключительные акты по оформлению ТУ.

Вопрос о соблюдении сроков Договора о Технологическом присоединении к сетям Ленэнэрго.

Заключили договор о тех присоединении дачного дома к сетям Ленэнэрго. Срок выполнения тех условий нами и Ленэнэрго прописан в договоре 6 месяцев. Данный срок прошел.

Ленэнэрго не шевелится. Мол, нет финансирования на этот год, ждите...

Мы так и сидим без света на даче.

Каким образом действовать? Актуально ли будет обращение в суд на монополиста, или это бесполезно - пустая трата денег?

В 2012 году заключили договор на технологическое присоединение земельного участка с Кингисеппскими электрическими сетями, сроки по договору выше указанная организация нарушила ещё в 2012 году. Что делать?

Нами подана заявка на присоединение дополнительной мощности в ОАО Ленэнерго 20 января 2015 года. Но сетевая организация до сих пор не предоставила проект договора об осуществлении технологического присоединения. Как добиться получения договора?

Подписанный договор между мной и сетевой организацией о технологическом присоединении не выполнен (срок выполнения 23 августа 2015 г.) как правильно сформулировать обращение (жалобу) и в какую лучше инстанцию?

В рамках договора о технологическом присоединении к электросетям у потребителя (многоквартирный дом) изменились границы балансовой принадлежности (в соответствии с ЖК - стена дома). Как внести изменения в такой акт разграничения балансовой принадлежности, если потребитель против и какое нормативно-правовое обоснование? Большое спасибо.

В какую инстанцию обратиться по поводу бездействия РЭС в части исполнения договора по технологическому присоединению, если 6 мес. истекли?

Есть оферта трёхстороннего договора ("МРСК Центра - Тверьэнерго", садоводческое товарищество и я) об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Срок акцепта - 22 января. Я (заинтересованная сторона) подтвердила своё согласие оплатой за технологическое присоединение (квитанция от 27.12.2017) и должна передать оферту в правление товарищества на подпись. Председатель (незаинтересованная сторона) с 27-го декабря саботирует, не желает знакомиться с содержанием договора оферты. Предлагает встретиться только 14-го января - в ближайший рабочий день правления продолжительностью 2 часа. Насколько мне известно, оферту примут к прочтению, не подписать не могут, так как это противоречит ПП РФ № 861. Знаю, что принято решение вернуть мне подписанный договор по почте. Мне же нужно передать этот договор в Тверьэнерго (незаинтересованная, но вынужденная заключить со мной договор, сторона). Но если Тверьэнерго получит договор с опозданием, договор аннулируется. Об этом есть предупреждение в тексте оферты. Также мне известно, что со стороны правления ожидается написание протокола разногласий, что означает предложение новой оферты. Как мне не попасться на уловки правления и Тверьэнерго?

Обратились как физ. лицо в филиал МОЭСК Северные электрические сети в г. Клин с заявлением о технологическом присоединении энергопринимающих устройств в размере 15 кВт.

Получили Технические условия и Договор на присоединение.

В Технических условиях МОЭСК обязались построить линию до участка (участок находится на расстоянии свыше 500 метров от последнего потребителя, около 700 метров всего) за наш счет...

Сумма получилась астронономическая - 1,8 млн. рублей.

Слышал, что если написать грамотный МОТИВИРОВАННЫЙ ОТКАЗ ДЛЯ ПЕРЕСЧЕТА стоимости в сторону уменьшения, то шансы велики снизить стоимость в 10 и более раз...

Кто из юристов, специализирующихся в этой области может помочь подготовить этот МОТИВИРОВАННЫЙ ОТКАЗ С ТРЕБУЕМОЙ АРГУМЕНТАЦИЕЙ?

Документы в сканах могу выслать...

Собственники мы с супругой, две доли по 1/2 как на физ. лиц.

Но но супругу у нас оформлено КФХ, может это тоже чем-то может помочь?

И что нам делать, занимаемся сельхозпроизводством.

Заранее спасибо!

По программе социальной догазификации я заключил с АО "Мособлгаз" договор о технологическом присоединении к сетям газоснабжения моего дома. Оплатил половину стоимости этого договора. По договору Мособлгаз должен выполнить все работы в границах моего участка и вне границ тоже. Срок окончания выполнения всех работ и пуск газа 31.12.2022 г. Однако, Мособлгаз ни только не выполнил все свои обязательства по договору, но даже и не приступил к каким-либо работам. Претензию Мособлгазу я отправил. Ответ на неё был таким: подпиши доп. соглашение задним числом об увеличении сроков на газификацию. Меня это не устраивает. Как я могу призвать АО "Мособлгаз" к ответу по закону?

Ситуация следующая: между физ. лицом и юр. лицом заключен договор о технологическом присоединении с сетям газоснабжения объекта капитального строительства. Согласно условиям договора физ. лицо запратило юр.лицу аванс в размере 30% от общей стоимости договора это 150000. Срок начало услуг 15.08.2015 и по истечении 3 хлет. В договоре также был График работ (Приложение № 4), являющийся неотъемлемой частью договора, но юр.лицо его не приложило, соответственно стороны его не подписали. На протяжения года физ. лицо в устном порядке просил приложить график, чтобы отследить сроки работ, но юр.лицо так и не приложило его. Физ. лицо в устном порядке просило предоставить документы подтверждающие, что работы начаты, но юр.лицо ничего не прелоставил. В итоге физ. лицо пишет заявление о расторжении договора и возврате аванса. Ответа нет. Спустя месяц физ. лицо готовит претензию с требованием вернуть аванс, но ответа нет. Вопрос? Как вернуть аванс в судебном порядке? Верно ли, что раз юр.лицо не предоставил никакой информации о ходе работы, не приложил график, значил он нарушил срок начало работ? Если спустя месяц после отказа физ. лица от исполнения договора юр.лицо не ответил, какие работы он все таки произвел и вообще не ответил на заявление, физ.лицо имеет право полностью истребовать в суде аванс, неустойку, штраф и моральный вред согласно закона о защите прав потребителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение