Работаю неофициально, нет даже договора, могу уволиться одним днем, без отработки?

• г. Москва

Работаю неофициально, нет даже договора, могу уволиться одним днем, без отработки?

Ответы на вопрос (5):

Конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Ваше право-трудового договора то нет-ст 67 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Отсутствие трудового договора не свидетельствует об отсутствии трудовых отношений. Уведомите работодателя за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Возможно работодателю не надо вас удерживать 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сегодня нам сообщили что нас сокращают, так как пункт выдачи

неориентабелен, но так как мы работали неофициально устроены, нам отказали в выплате неотгуленного отпуска, мы получим только за отработанные дни. Что нам делать чтобы получить отпускные хотя бы?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобами на нарушение трудовых прав в прокуратуру района по месту нахождения работодателя и в государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Я работала неофициально уволилась без отработки 2 недели что делать если не отдают рассёт.

Что мне делать если я хочу уволиться, без отработки двух недель. Работаю я не официально, начальник начинает угрожать что мы можем плохо расстаться. Зарплату за прошлый месяц он не выдал. Останавливает только это.

Мне надо его бояться? И что я могу в таком случае?

Я работал неофициально, уволился по собственому желанию, прошло больше месяца как не отдают трудовую книжку, как мне поступить?

Работал неофицально, уволился 5 месяцев назад, не зплатил, кормит завтраками, как быть?

Жена работала неофициально, решила уволиться, попросили написать заявление по собственному желанию после чего сказали что она обязана отработать 2 недели иначе не дадут расчет и зарплату за декабрь, так как штрафуют за то что она не желает отрабатывать эти 2 недели, расчет так и не дали и сказали не отдадут. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала я не официально и на испытательном сроке, не устроила работа, написала заявления. Меня заставляют отрабатывать две недели или расчет я не получу! Правельно ли это?

Я работаю неофициально, заболела. Хочу идти на больничный. Как заставить работодателя оплатить больничный и оформить со мной трудовой договор?

Имеюли я право уволиться без отработки, если я работаю не официально по договору 2 месяца. Начальник говорит чтоб я отработала 2 недели?, хотя договор на руки нам не давали, трудовую забрали, только зачем, ведь записи там не делают. Имею ли я право по закону не отрабатывать две недели?

Возможно ли как то обойти двух недельную отработку и уволиться одним днем?

Работаю не официально, сегодня решила уволиться и сказала об этом директору. Боюсь что после отработки 2 недель, мне не заплатят окончательный расчёт. Как обезопасить себя в этом случае.

Добрый день. Работаю продавцом в магазине спутникового телевидения неофициально. Хочу уволиться, не знаю как правильно сделать. Мне нужно уволиться 30 декабря, но есть НО:могу сказать об увольнении 26 декабря, но они могут сделать решил ревизию и недосдачу повесить на меня и тогда я получу только часть за отработанный месяц. Если получаю расчет 30 декабря то могу сказать сразу об увольнении? Не окажусь ли я слишком плохо, не хочется выглядит в их глазах такой.

Работаю не официально, продавцом в торговом центре. Зарплату задерживают. Хочу получить з/п за октябрь и начало ноября и уволиться. В какую инстанцию обратиться, чтоб деньги за работу все таки выплатили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение