Как решить проблему с наследством, если второй наследник не выписывает документы уже 13 лет

• г. Мурманск

Как мне стать единственный наследником на имущество, если второй наследник вступить в право наследства - вступил, а выписывать документы - не выписывает уже 13 лет. Коммунальные платежи и налоги я плачу в полной мере, счета не разделены. Он гражданин Украины, ехать он в Россию не собирается, т.к. ему нужно заплатить гос пошлину не соизмеримую с ценой его части 1/6 (мои 5/6), естественно и отказываться от наследства он не собирается. Как быть? Есть ли у меня шанс решить эту проблему через суд? Я ничего не могу сделать с жильем (не прописать никого, не улучшить свои жилищные условия - продать)

Ответы на вопрос (17):

Вы вправе требовать возмещения расходов по содержанию, разделить лицевые счета, в суде. Можете продать свою долю

Спросить
Пожаловаться

Дело еще в то, что связи с ним нет. А продать квартиру (ходила к нотариусу), узнала, что тоже надо заплатить какую то космическую сумму. Для понимания, така квартира в нашем годе стоит около 700.000, и никто не хочет связываться с долями 😭😭😭😭

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А как правильно его составить? Может бы Вы могли мне помочь

Спросить
Пожаловаться

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram

Спросить
Пожаловаться

Вы при указанных обстоятельствах имеете принципиальную возможность обратиться в суд с иском о признании доли второго наследника незначительной, отсутствия у него существенного интереса в пользовании спорным имуществом, на основании чего требовать признания вашего права собственности на эту 1/6 долю со взысканием с вас в пользу второго наследника денежной компенсации за эту долю.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, а сколько будет стоить составление такого заявления?

Спросить
Пожаловаться

Вы поняли, что Вам ответили? Для решения этой проблемы Вам придётся положить на депозит суда стоимость 1/6 доли. Только после поступления денег суд может вынести положительное для Вас решение.

Спросить
Пожаловаться

Пусть он даст Вам доверенность на оформление наследства, Вы оформите наследство на него, а потом выкупить у него долю. Оыормление наследства это финансовый вопрос, поэтому если хотите, чтобы он не затягивал, Вам придется помочь ему финансово оформить документы. Оказаться от наследства он уже не может, прошло 13 лет, отказ от наследства можно подать только в 6 месячный срок со дня смерти наследодателя

Спросить
Пожаловаться

С ним нет связи 🤷‍♀️

Спросить
Пожаловаться

Сейчас любого человека можно через соцсети найти, было бы желание

Спросить
Пожаловаться

Искали, нет

Спросить
Пожаловаться

В полицию попробуйте обратиться о его розыске

Спросить
Пожаловаться

Шанс есть конечно.

Спросить
Пожаловаться

Как тут уже писали можно выкупить добровольно или принудительно через суд. Но в этом случае должна быть доверенность от него. Есть еще варианты, например признать вас собственником в силу приобретательной давности (должны владеть 15 лет имуществом). Есть и другие варианты, советую вам обратиться к адвокату очно из вашего города, обсудить все варианты а потом составлять исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Вашу проблему можно решить в судебном порядке. Правильно подать Иск - на основании норм ГПК РФ. У всех юристов - разная стоимость. Но квалифицированная помощь дешевой не бывает. Руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Исковое в суд о признании доли незначительной и принудительном выкупе..

непонятно, что Вы тянете с этим уже столько лет...

Спросить
Пожаловаться

Я задавала вопрос по поводу долевого домовладения на реконструкцию И не могу получить конкретного ответа. Что касается долей квартиры это одно и покупать их можно. А меня интересует дом который пренадлежит нескольким хозяинам. У каждого своя доля, наша доля домовладения состовляет 11\50 и я с мужем хотим реконструировать за счет материнского капитала (увеличить жил. площадь), ребенку уже есть 3 года, но ПФ отказывает так как дом находится в долях, в законе непрописано что если дом находится в долевом домовладении то нельзя. Если мне ПФ отказывает есть ли шанс решить эту проблему через суд? Спасибо.

Отдал значит муз. колонку знакомому чтобы тот продал а деньги мне отдал. Прошло 2 месяца он меня игнорит? Если шанс через суд что сделать?

Может ли меня бывший сожитель выписать из квартиры? Она в его собственности, у меня там постоянная регистрация. Какие шансы у него через суд?

При внесении ДС в счет частичного досрочного погашения кредита №ААА на сумму 300 000 сотрудник приняла заявление на ЧДП с верным указанием счета кредита, но приходный кассовый ордер выписала на погашение кредитной карты №БББ на сумму в 30000. Получается, что по ААА возникает просрочка, а на счету БББ месяц лежали деньги в сумме 270000. Клиент посредством смс оповещения узнает, что в день ожидаемого ЧДП происходит просрочка, и пишет заявление о переводе денег с БББ на ААА.

В банке устно заявляют, что операционист признала ошибку, где в объяснительной написала, что тем не менее клиент ничего ввиду этого не потеряла. Однако входе всех этих перетрубаций клиент переплачивает около 7000 в виде процентов.

Как наказать сотрудника, допустившего ошибку? Как затребовать копию объяснительной? На кого подавать в суд: на сотрудника, который по доверенности работает, или сам банк?

Соседи сверху затопили квартиру, они отрицают свою вину, вызвали сантехника из УК. Он обнаружил, что у нтх подтекает труба и там стоит контейнер, со слов соседей, который они постоянно опорожняют. Акт составили, соседи отказались его подписывать. Ущерб незначительный и не хочется из-за этого в суд идти. А вот из-за за того, что трубы у соседей в неидеальном состоянии возможен повторный инцидент. Можно ли через суд заставить соседей сделать ремонт?

С 1989 г. по 1992 г. я работал в районном Доме пионеров методистом по туризму, и по совместительству руководителем туристического кружка. Сейчас пытаюсь оформить досрочную пенсию. Мне отказывают в пенсионном фонде засчитать этот период работы в педагогический стаж, из-за отсутствия этой должности в списке должностей. Есть ли шанс через суд решить этот вопрос положительно?

В 1968 г. была дедом получена квартира по служебному ордеру. Сейчас дом попал под снос, по этому решили заключить договор соц найма, но нам было отказано на основании определения верховного суда рф от 17.04.2013 №5-апг 13-8 пункт 1.1 есть ли возможность через суд решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в получении льготной пенсии по выслуге лет (педагог), так как с 2004 года у меня была неполная часовая нагрузка. То есть, 14 часов в неделю. Я работаю в гимназии, но в сельской местности. Пенсионный фонд дает мне отказ в досрочной выплате пенсии. Правы ли они? Могу ли я через суд решить эту проблему?

До поступления в мед. училище работа младшей мед. сестрой с 1983 года по настоящее время непрерывный стаж мед. ский учеба в мед. академии с 2000-2005 г заочно, отпуск по уходу за ребенком с 12.10.96-по 12.10.99 г работа в сельской местности зав. Фап 9 лет, нет штатного расписания, 2 года не поставлена льгота медсестры функциональной диагностики ОАО медсанчасть завода, страх отчисления есть, с 2005 года работаю главной медицинской сестрой городской поликлиники. Есть ли шансы через суд решить вопрос с моим не простым стажем?

В квартире три собственника. Отец-1/4, мать-1/4 и сын 1/2 доли. Сын с семьёй (жена и ребенок 1,6 лет) и отец хотят продать квартиру и получить денежные средства в соответствии со своей долей, для дальнейшего улучшения жилищных условий. Мать против. Возможно ли данную проблему решить через суд. У матери есть еще однокомнатная квартира в собственности. Мать и отец в разводе.

Мне 40 лет в 98 году был судим по статье 158 (2) но это было давно, освобожден по амнистии в 2000 году.. вот уже 15 лет веду правильный образ жизни, все годы проработал на стройке от рабочего до мастера участка (немного, но я рад) в связи кризисом урезали зарплату и я вспомнил, что учился в мореходке и мне предложили работу на судне под Испанским флагом, но нужна справка о несудимости... я ее заказал и перечитал кучу форумов и на них сказанно, что будет написанно о судимости... можно это как то решить через суд или нет... спасибо.

В 2005 году брал кредит, погасил кредит полностью, но справку о погашении не взял, прошло больше 10 лет, сейчас начали звонить с НАО ПБК, сообщают мне прекрасную новость, что кредит был погашен не полностью, сумма за должности более 30000 рублей, и сейчас у них, для меня спецпредложение, 22000 рублей они списывают, остается заплатить только 8000 рублей, стоит ли им платить или это просто мошенничество с их стороны!? Заранее спасибо!

Пришла см с номера простого (последний шанс решить проблему с кредитом без суда! Выкупи свой долг за 18 % в рассрочку. Законно звони. И номер) У меня долг перед банком вот уже 2.6 года не плачу, был судебный приказ, но я его отклонила, а вот сегодня такая см пришла. Что это могло значить?

Мне 27 лет меня воспитывала бабушка (опекун) при приватизации квартиры, ей сказали чтоб меня тоже была прикреплена к этой квартире (я приняла участии в приватизации) на вопрос не повлияет ли в дальнейшем мне встать на очередь квартиры, нам сказали нет. (10 лет прошло) Когда я пришла вставать на очередь, мне оказали т к вы уже принимали участие в приватизации... Квартиру продали, и я осталась ни с чем... Как быть? Ребёнок маленький... Есть ли шанс через суд попробовать встать на очередь.. Или все..

Я замужем уже 5 лет. С моими родителями мы в большой ссоре. Но они заявили желание увидеть внучку, которой 3 года. Я отказала. Грозяться решить проблему через суд. Поскажите, пожалуйста, в праве они увидеть внучку через суд?

Моя бывшая девушка родила от меня ребёнка и дала ему свою фамилию. Какие у меня есть шансы решить вопрос через суд о том, чтобы мой ребёнок носил мою фамилию? СПАСИБО!

Я с женой и моим отцом были прописаны в двухкомнатной квартире 16.7 м и 9.4 м с раздельными лицевыми счетами. Через 2 месяца после подачи заявления на обьединение лицевых счетов мой отец умер а счета нам умышленно не обьединили и не собираются обьединять. Копии наших с отцом заявлений с подписью и датой приема заявлений у меня есть. Есть ли шанс через суд добится обьединения счетов с умершим человеком или мне придется жить с женой в 16.7 м в комуналке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение