Какая земля выделяется на обслуживание узаконенной незаконной пристройки к части дома, если она принадлежит соседу?

• г. Тамбов

Если возведена незаконная пристройка к части дома, после того как я ее узаконю, выделяется ли земля на обслуживание этой пристройки, если учесть что эта земля разделена судом и принадлежит соседу?

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Земля в общедолевой собственности, не выделена в натуре

Спросить
Пожаловаться

Так разделена, или в общей долевой собственности? У вас противоречие.

Спросить
Пожаловаться

Земля разделена судом и принадлежит соседу и земля в общедолевой собственности, не выделена в натуре. Определитесь с вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Мной был подан иск в районный суд о сохранении незаконно возведенной пристройки, дело было оставлено без рассмотрения из за неявки истца, какое ходатайство нужно подать для возобновления дела.

Мне нужно узаконить гараж с пристройкой. Пристройка возведена по решению общего собрания членов кооператива. Кто должен выступать в качестве ответчика? Кому я должна предъявить иск?

Хочу продать дом за мат. капитал могу ли я для перечисления денежных средств дать номер счета своего сына.

По документам продавцу принадлежит 3/20 доли (33,8 кв. м.) от общедолевой собственности дома (всего 3 собственника), а также комнату и прихожую-коридор общей площадью 17,4 кв.м., но на момент сделки эта пристройка считается незаконновозведенной. Вопрос отражать эту пристройку в договоре купли-продажи и сможем ли мы в дальнейшем её узаконить?

У меня такой вопрос. Решением городского суда меня обязали снести возведенную мной пристройку (на стадии фундамента), поскольку мной не было получено разрешение на строительство и согласие участников общей долевой (соседей по З\у, находящемуся в гос. собственности). По иску этих самых соседей. Я хочу обжаловать данное решение. Не знаю на что ссылаться, стоит ли обжаловать вообще. Добавлю, что была проведена по инициативе истца экспертиза, которая выявила нарушение (устранимое). Буду благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как добиться того, чтобы не снесли незаконно возведенную мной постройку. Дело в том, что в 2009 г. после устной договоренности с председателем гаражного кооператива, членом которого я являюсь, я начал достраивать свой гараж в сторону удлинения, т.е. возвел пристройку. Во время строительных работ председателя ГК переизбрали, и новый председатель был недоволен тем, что я удлиняю гараж. Я обратился в отдел архитектуры, где мне пояснили, что если я не собираюсь продавать гараж, то узаконивать пристройку не обязательно. До настоящего времени претензий ко мне больше не было. В сентябре 2011 г. гаражному обществу выделили землю, для увеличения кол-ва гаражей, и получилось так, что моя пристройка теперь находиться на этой выделенной земле. Новый председатель указала мне на то, что я должен снести данную пристройку. Подписать документ, что он не возражает против того, чтобы мне выделить землю под уже построенный гаражный бокс новый председатель отказался. Но я готов узаконить пристройку, заплатить все необходимые штрафы и т.п. Подскажите, какие действия мне предпринять, чтобы не снесли данную пристройку?

Магазин супермаркет в 2007 году возвел новые пристройки на месте старых Разрешение на них нет. Собственники дома приняли решение их снести /имеется протокол/Супермаркет съехал и начал пробовать эти пристройки. Комитет по архитектуре на стороне жителей собственников дома. Нужна грамотная помощь в составлении Искового заявления в суд о сносе данных пристроек. Как возводить ничего не нужно, как сносить так только цивилизованным путем через суд. Прошу помощи домком Раиса тел.89609588319

С чего начать если мы хотим узаконить свою незаконно возведеную пристройку, с какой инстанции, заранее спасибо.

Как зарегистрировать право собственности на здание музея если в 2005 году была возведена пристройка хозспособом без разрешения. В техпаспорте на здание от 2007 года эта пристройка есть на плане. В кадастровом плане на здание от 2013 года тоже есть эта пристройка. Возникнут ли проблемы с регистрацией в росреестре?

Купили 1/4 дома в 2007 г., вскоре возвели 2 х этажную пристройку без оформления разрешения. Земля в собственности, пристройка на фундаиенте. Сейчас жеу просит в срочном порчдке предоставить документы о проведенной реконструкции. Что делать? Чем это грозит? Спасибо.

Собственник частного дома умер, у него два наследника сын и дочь. Сын с семьей (жена и ребенок) живет в передней половине дома и сделал сбоку пристрой 20 кв. м., а дочь с семьей (муж и шестеро детей) живет в задней половине дома и сделали пристрой на огород 40 кв.м. с отдельным выходом. Все пристрои не узаконены, земля в собственности, на дом только дарственная собственнику (который умер) и план бти, а техпаспорта нет почемуто (может утерян). Наследники написали заявление на вступление в наследство. Что делать сначала, узаканивать все пристрои? И можно ли сделать это без собственника? Или вступать в наследство по старому плану а потом узаканивать?

Помогите пожалуйста. В 2011 купила 1,2 долю дома. Все отдельно. Но у соседей на момент покупки были пристрои, увеличение жилой площади. Они стали свои пристрои узаканивать. Им отказали. Так как их часть выехала за красную линию. ЧТО мне делать? Я хочу продать, но без их узаконения нельзя ничего сделать. Соседи не торопятся сносить свои пристрои и узаканивать. Можно ли мне подать на выдел доли в натуре? Чтоб разделится и продать свою часть. У меня перепланировок нет.

Живем в 3-х квартирном доме. Дом построен в 1957 году. В 2004 г. земельный участок, принадлежащий нашему дому был снят с кадастрового учета и вошел в состав большого земельного участка. В 2007 г. две квартиры были приватизированны. Хотим оформить пристрои, но не можем оформить право собственности на землю. Администрация отказалась утвердить схему земельного участка. Управление кадастра недвижимости отказало в выдачи кадастрового паспорта, т.к. не был предоставлен межевой план. Межевание не можем провести т.к. администрация не утверждает схему. Предлагают сначала провести межевание территории, а затем земельного участка. Эта процедура стоит больше 1 млн. Как мы можем оформить придомовую территорию в общедолевую собственность и узаконить пристрои?

Я пристроил пристройку на место своего полисадника он так был огожден на протяжение 20 лет. На землю документов нет. какие штрафы могут наложить.

У нас не узаконенная пристройка, земля не приватезированная, хочу понять уложились мы по квадратам в придомовую территорию?

У нас следующая проблема:

Частный дом, долевая собственность-3 собственника. Перестраивался в 90-е годы, но пристройка не узаконена.

Участок, на котором находится дом, был в аренде. Договор аренды закончился в 2000 году и не продлевался. Участок расположен в 15 метрах от реки.

Хотим прекратить долевую собственность, узаконить пристройку, а также оформить земельный участок в собственность.

Хотелось бы выяснить порядок наших действий. Что мы можем сделать сами? А в каких вопросах лучше обратиться к специалистам? И соответственно, сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение