Какую услугу выбрать в МФЦ что бы зарегистрировать в Росреестре право собственности на землю по решению суда?

• г. Санкт-Петербург

Какую услугу выбрать в МФЦ что бы зарегистрировать в Росреестре право собственности на землю по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация права собственности там знают сами сделают

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Укажите, что Вам нужно зарегистрировать право собственности в Росреестре на основании решения суда. Вам зададут дополнительные вопросы.

Обратите внимание, что на самом решении должно быть две подписи судьи - копия верна и решение вступило в законную силу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Участок исп тся не в соотв с ври-на нем построили гостиницу, притом не в соотв с ври участка. Росреестр тем не менее зарегистрировал право собст ти на эту гостиницу, провел гос регистрацию. Чтотнарушил росреестр и может ли быть привлечен к ответ ти и какой? Ведь если здание не в соотв с ври, значит ли это что постройка незаконная?

Квартира в Крыму была приватизирована, когда Крым был в Украине. Надо ли приватизировать квартиру снова, когда Крым вошел в Россию?

Ответ-нет, не нужно приватизировать, нужно только обратиться в росреестр с заявлением о замене свидетельства о праве собственности на квартиру.

Однако в списке услуг росреестра для постановки в электронную очередь такой услуги нет, а нужно выбрать что-то из 3-х предложенных. Какую же?

Спасибо.

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q9244392-nado-li-privatizirovat-kvartiru-snova-kogda-krim-voshel-v-rossiyu.html?autologin=3992ea7b9c46a815221ece6cafacc31e#q9244392

© www.9111.ru 2000-2016.

Можно ли зарегистрировать право собственности на основании решения суда об установлении факта владения имуществом как своим собственным в силу приобретательной давности? В первой инстанции суд отказал в праве собственности на дом в силу приобретательной давности! Хочу параллельно с апелляцией попробовать пойти с фактом, есть ли смысл?

Как быть, если в Росреестре указано не,,квартира,, а,,жилое помещение,, Мфц за исправление этой ошибки требует 2 тыс. руб.ответ просьба на почту. С уважением, Григорий.

Загасили ипотеку в банке, я могу обратиться в мфц для оформления документов чтобы вписать в собственность детей или нужно обращаться к нотариуса?

Что делать если я получал рвп по браку в паспортном столе где живёт моя жена, а регестрировать буду в области где живёт мой работадатель

В каком МФЦ он может меня регестрировать

Где жена или где я работаю.

Думаем о строительстве небольшой турбазы в Горном Алтае (5-6 домиков). Не можем разобраться, какая категория земли должна быть для такого строительства. Помогите, пожалуйста, советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира была на собственнике на праве собственности и по решению суда он уже не собственник, но новый владелец не зарегистрировал право собственности в МФЦ, и если в последствии к бывшему собственнику будет подан иск по жкх то есть ли риск потерять квартиру у того в пользу которого решение вступило в силу?

Росреестр зарегистрирует право собственности на земельный участок если есть свидетельство о праве собственности на здание, договор застройки 07.06.1938, последний выдан не родственнику собственника.

Покупаем квартиру с помощью маткапитала и своих средств. Какую вкладку услуг выбрать в мфц, чтобы зарегистрировать договор купли-продажи?

Я имею решение суда о регистрации права собственности на квартиру, которое вступило в силу. Однако на квартиру судом был наложен арест, который ещё не снят. Могу ли я на основании решения суда зарегистрировать право собственности? Примет ли Регпалата от меня документы? Какие документы необходимы от прежнего собственника? Спасибо!

Уточите пожалуйста, отображается ли на данный момент дата вступления в силу решения суда в росреестре, при регистрации права собственности на его основании.

Нужно ли моему отцу дооформлять какие-либо док-ты на землю, если он получил её по Постановлению Администрации г. Саратова в 1993 г. в частную собственность? Акт на право собственности на землю зарегистрирован в Книге записей Государственных актов на право собственности.

Я купил народный бокс в ГСК в 2002 году. Договора купли-продажи не оформляли. Прежний хозяин-участник строительства гаража вышел из членов ГСК, а меня приняли. Стоимость паевого взноса мною была выплачена прежнему хозяину. Право собственности он не регистрировал. В середине 2000-х он умер. На гараж наследники прав не предъявляли. О месте их проживания я не осведомлен. Как мне зарегистрировать свое право собственности с учетом длительности владения.

После смерти отца остался земельный участок 15 соток и дом в деревне. При жизни право собственности на дом и участок отец не зарегистрировал. Через полгода вступала в наследство и на запрос в кадастровую палату пришел ответ, что данных на дом нет совсем, а на землю только на часть площади участка. (на 9 соток, а еще на 6 соток сведений нет). Нотариус выдала свидетельство о праве на наследство только на 9 соток. Как теперь зарегистрировать право собственности на дом и остальную часть земли?

Регистрация права собственности и страхование ТС разными лицами - возможно ли:

Для переоформления ТС требуют наличие страховки, а для покупки полиса ОСАГО нужны права, если я лишена ВУ, можно ли застраховать авто на человека имеющего действующее ВУ, а в собственность оформить на меня (птс, стс)?

Или, чтоб владеть автомобилем надо обязательноиметь и право управления им?

Если такой вариант возможен, то будет ли возможно привлечь того, на кого застраховано ТС по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ, если инспектора ДПС поймают за рулём собственника этого ТС, лишенного ВУ?

Как зарегестрировать право собственности на нежилое помещение, построеное на арендуемой земле по разрешению на строительство (на данный момент истекло) ? Выделение земли позволяет строительство такого здания.

В сторону каких статей и каких кодексов смотреть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение