Почему застройщик в нарушение закона о техническом регламенте зданий и сооружений часть 4 ст 6 а так же СНиП 31.

• г. Ставрополь

Почему застройщик в нарушение закона о техническом регламенте зданий и сооружений часть 4 ст 6 а так же СНиП 31.01.2003 п.4.6,4.7 не устанавливает на крышке многоквартирных домов Коллективные антенны?

Ответы на вопрос (9):

Потому, что нет у него такой обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Есть Федеральный закон 884 от 30.12.2009, частью 4 статьи 6 предусмотрено, что национальные стандарты и своды правил является обязательными для применения в случае если они включены в Перечень Национальных Стандартов и правил, утверждённый постановлением правительства РФ от 28.05.2021 г. Номер 815 в соответствии с пунктом 35 Перечня национальных стандартов и правил СП 54.13330.2016 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные" раздел 4 (пункт 4.7) являются обязательными для исполнения! Читайте законы!

Спросить
Пожаловаться

Застройщик по закону обязан предоставить жителям новостройки возможность подключения к центральным коммуникациям, включая телевидение. Это не обязательно может быть антенна. Закон я знаю. А вы выдаете желаемое за действительное.

Спросить
Пожаловаться

1 июля 2018 г начал действовать национальный стандарт который обязывает всех устанавливать коллективные антенны!

Спросить
Пожаловаться

Там нет не одного слова про антенну.

Спросить
Пожаловаться

Вы серьезно? Государственный стандарт Р 58020-2017 вступил в силу 2 июля 2018 г откройте и почитайте.

Спросить
Пожаловаться

Удачи Вам, в обязании застройщика. Будет любопытно посмотреть решение.

Спросить
Пожаловаться

Есть закон, обязаны исполнять!

Спросить
Пожаловаться

Этот закон, только в вашем воображении.

Спросить
Пожаловаться

Купил помещение коммерческого назначения на первом этаже в новостройке и думаю открыть рыбный магазин, но на днях узнал что правила СНиП "Здания жилые многоквартирные" запрещают открытие подобного специализированно магазина. Скажите, так ли это? И можно ли по закону решить данную ситуацию?

Решение заместителя Министра обороны РФ от 4 июля 2001 г N 147/3/3/24351

Акт приема - передачи зданий, сооружений и территории военного городка, выданный на основании вышесказанного решения.

У нас открыто ИП на строительство соружений зданий могу ли я по ИП поставить атракционы в парке.

СПИСОК №2

22900000 XXVII. СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ, ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ, РЕСТАВРАЦИЯ И РЕМОНТ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ 2290000 а, что подрузомеваеся и других обьектов. Ремонт и эксплуатация линий электропередачи под этот термин подходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помещение было сдано в аренду, но весной начали промокать стены, арендатора начало топить, что испортило часть его мебели.

Согласно пункту договора, "Арендатор обязуется размещать товар и иные предметы на Объекте аренды на уровне не менее, чем 20 см от пола".

Очевидно, что шкафы и стол трудно разместить на такой высоте, но если бы они стояли на ножках даже 1.5-2 см, порчи имущества бы не произошло.

Теперь арендатор, ссылаясь на ФЗ № 384 от 30.12.2009 г. "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", направляет в орган надзора жалобу о техническом состоянии помещения.

Что это может повлечь для Арендодателя/собственника? Обязан ли он выплачивать компенсацию за мебель, если условие договора про размещение товара и иных предметов (куда, по смыслу, входят и шкафы, стол) не соблюдалось? Они самолично предоставили фото, где видно, что мебель стоит на полу, но ссылаются на то, что этот пункт договора предусматривает только товар.

Торгую на рынке детской верхней одеждой. В феврале была проверка, составили акт и наложили штраф в размере 20 тыс. за нарушение технического регламента. Могла я нарушить технический регламент, ведь я не производитель?

Хочу обжаловать постановление по данной статье (тонировка). Замеры были проведены вне поста ДПС, что не соответствует техническому регламенту, и с нарушением ГОСТа 27902-88 (требования при котором достоверны показания прибора). Но мне нужна помощь в грамотном составлении заявления в суд. Можете помочь?

Технический регламент о требованиях пожарной безопасности носит добровольный характер?

Общество привлекается по ст. 14.43, нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов. Какой срок давности привлечения к ответственности в данном случае - 3 месяца или 1 год?

Купил кальмары в магазине и орешки. Везде отсутствовала дата производства и условия хранения. Деньги вернуть отказались. Подал иск в суд и заявление в роспотребнадзор. Арбитражный суд оштрафовал за то, что в результате проверки роспотребнадзором установлено, что на кальмары продаются без информации на маркировке об условиях хранения продукта, что является нарушением пункта 5 части 4.12. статьи 4 ТР ТС 022/2011.

В иске где я просил вернуть деньги в требованиях указал, что нет даты производства и товар считаю условиях хранения продуктапросроченным.

Ответчик в заседании заявил, что я в суд не предоставил всю упаковку полностью, а только стикеры с маркировкой. Якобы на упаковке есть ещё отдельные стикеры где указана дата производства. А по кальмарам роспотребнадзором не было установлено, что на упаковке отсутствует дата производства, а установлено, что нет информации условиях хранения продукта.

В результате, что я не смог предоставить достаточно доказательств суд мне отказал в иске и деньги не вернули.

Хочу обжаловать решение и вот в чём вопрос. У меня есть разъяснение роспотребнадзора в котором указано, что любая продукция не соответствующая Техническому регламенту таможенного союза, действия которого на него распространяется подлежит изъятию из обращению и утилизации. По решению арбитража и в сам ответчик не отрицал, что не было информации условиях хранения продукта. То есть мне продали товар который продавать не имели права и данный товар должен был быть уже утилизирован.

Суд этого не учёл поскольку я в иске этого не указывал, а на заседании не присутствовал.

Стоит ли при таком раскладе и на данных доводах обжаловать решение? И если да, то как бы апелляции показать это разъяснение роспотребнадзора? Если не ошибаюсь апелляция новые доказательств не принимает.

В многоквартирном жилом доме установлено инженерное оборудование на крыше, установлено с нарушением технических регламентов, правил и инструкций, из-за чего данное оборудование издает вибрации и шум (зафиксировано ПО органами), шум и вибрации мешают нормальному проживанию в помещении, при замерах уровня шума было значительное превышение. По пути меньшего сопротивления, лучшее решение проблемы, установка звукоизоляционных конструкций у инженерного оборудования. Цена установки превышает миллион рублей. По программе капремонта произвести установку можно через 20 лет. Дом обслуживает УК.

Можно ли досрочно на данную цель использовать средства капремонта?

Можно ли использовать средства на данную цель с раздела в квитанции "ремонт и обслуживание", избежав целевого сбора.

Откуда еще можно по закону изыскать средства, не применяя к собственникам жилья нового денежного обременения на данную цель?

Я являюсь гр. Украины, ехал по территории РФ на автомобиле с Украинской регистрацией транзитом, и в г. Гуково инспектором ДПС на меня было составлено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 12,5 КоАП РФ за нарушение технического регламента колёсных транспортных средств, за тонированные передние боковые стёкла. Но в самом регламенте указано, что действие техн. Регламента не распространяется на ТС ввозимые на территорию РФ на срок не более 6 месяце и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения. Инспектору я сообщил, что с постановлением не согласен, тогда он составил на меня протокол об админправонарушении который я также не подписал. Мне выписали штраф на 500 р. где я могу его обжаловать и правомерны ли действия сотрудника ДПС?

СНиП 23-03-2003 "Защита от шума". Казань.

В квартире 53 в 5-этажном панельном доме 8 А по ул. Владимира Кулагина, г. Казань был произведен ремонт с демонтажом лаг, досок и оргалита, вместо этого на бетонные плиты была сделана цементная стяжка с ламинированным покрытием без выполнения соответствующей звукоизоляции, с жестким креплением к несущей плите межэтажного перекрытия. В результате уровень ударного шума по показаниям шумомера с мобильного телефона превышает днем и ночью превышает 65 Дб в нижней 49 й квартире, более того вибрация распространяется и на стены здания.

Из-за слышимости бытовых звуков из квартиры 53 в квартире 49 постоянный дискомфорт, нарушения режима сна невозможность отдыха, что создает угрозу моему здоровью. По фактам излишнего шума из квартиры 53 дважды обращались в полицию. Жильцы квартиры 53 не желают добровольно решить проблему звукоизоляции, тем самым нарушая СНиП 23-03-2003 "Защита от шума".

Прошу проведение судебной строительно-технической экспертизы нарушения требований СНиП 2.03.13-88, МДС 31-1.98 п. 5.2.3"Полы" и СНиП 3.04.01-87 "Изоляционные и отделочные покрытия" квартиры 53 дома 8 А по улице Владимира Кулагина, Казань.

Или указать соответствующую организацию уполномоченную для проведения этой экспертизы.

Как написать жалобу в Администрацию города о нарушении СНиП и нарушении моих прав, а также противопожарных норм и т.д. и заказать экспертное заключение.

Составлен протокол за тонировку. Замер производился с нарушением Технического Регламента и ГОСТа. Завтра разбор в ГИБДД. Каковы шансы отменить данные протокол и на что ссылаться при разговоре?

Построил сооружение для хранения дачного инвентаря, урожая. Нарушил СНИП. Построил близко к проезду. Претензий ни кто не предъявляет. У многих соседей также. Участок в СНТ. Что мне будет, кто может возмутится. Участок размежёванный, в собственности.

Я ИП. У меня розничный магазин. Товар покупаю в оптовых компаниях РФ.Роспотребнадзор меня обвиняет в нарушении п.1 ст 9 Технического регламента Таможенного союза от 09.12.14 №017/2011 и ст 10 Закона РФ от 07.02.1992 г... О защите прав потребителей. В акте написали ответственность по ст.14.43 администативных правонарушений. Это все из за отсутствия на ярлыке платочных изделий страны изготовителя и его адреса. Являюсь ли я: изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов (это из администативного кодекса).

Так же меня отдельно штрафуют за неправильное оформление ценников ст.14.15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение