Проблема с социальной доплатой - к кому обратиться, чтобы помочь маме?
199₽ VIP

• г. Москва

Маме после перевода пенсии на карту, не приходит социальная доплата. Один телефон не отвечает. Не знаем к кому обратиться. Мама не выходит на улицу.

Ответы на вопрос (5):

В соц. защиту обратитесь, Вы как дочь можете туда доехать сами и переговорить с сотрудниками, почему такая ситуация есть.

Если сотрудники начнут Вас "футболить" пригрозите им обращение в органы прокуратуры с заявление ст. 10 ФЗ " О Прокуратуре РФ.. тогда они скорее всего постараются Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Если не приходит доплата к пенсии, есть возможность уточнить причины задержки денег по телефону в единый контакт-центр взаимодействия с гражданами: 8 (800) 100-00-01. Если четкого ответа о причинах задержки там вы не получили, то обратитесь лично в отделение СФР и подайте письменное заявление.

Или обращаться в органы соц. защиты.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О государственной социальной помощи"

Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Елена!

В данном конкретном вашем случае если социальная доплата все же не пришла, то пенсионеру рекомендуется обратиться в социальную службу или в банк, чтобы узнать причину задержки и как ее устранить. При обращении следует иметь при себе паспорт и документы, подтверждающие право на социальную доплату.

Либо обратиться через единый контакт-центр взаимодействия с гражданами: 8 (800) 100-00-01.

В противном случае Вы вправе направить жалобу в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был Вам помочь!

Уважаемая Елена!

Спросить
Пожаловаться

В мфц.

Спросить
Пожаловаться

Вот план действий по вашему вопросу:

1. Уточните, правильно ли были указаны данные вашей мамы при переводе пенсии на карту. Проверьте правильность написания имени, фамилии и других персональных данных. Если обнаружите ошибки или неточности, обратитесь в отделение пенсионного фонда, чтобы исправить информацию.

2. Попробуйте связаться с отделением социальной защиты населения по адресу вашего места жительства или с пенсионным фондом, чтобы выяснить причину неполучения социальной доплаты. Попросите консультацию по телефону или запись на прием.

3. Если по телефону не отвечают, попытайтесь найти контактные данные других отделов обслуживания населения в вашем регионе, которые могут помочь вам разобраться с проблемой. Например, постоянная комиссия по социальной защите населения муниципалитета или организации, занимающиеся защитой прав пенсионеров.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О государственной социальной помощи"

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена Я перевела пенсию с "Почта Банка" в "Сбербанк". В пенсионном фонде сказали, что соц. доплату до прожиточного минимума они сами переведут, никуда ходить больше не нужно. Пенсию в апреле я получила в Сбербанке", а соц. доплата пришла в "Почта Банк". Что мне делать?

Уважаемые юристы-подскажите является ли социальной пенсией-федеральная социальная доплата? И полагается ли эта часть пенсии индексации с 1.04.21 на основании постановления правительства 443 от марта этого года?

После перевода пенсии на карточку Сбербанка перестали приходить компенсации за ЖКХ и транспорт. Куда обратиться, чтобы их тоже переводили в Сбербанк?

Скажите пожалуйста, в каком случае назначается федеральная социальная доплата к пенсии по случаю потери кормильца?

Наложили арест на карту, на которую приходит пенсия по потери кормильца из ПФР, и социальная доплата из социальной защиты, я в данный момент нахожусь в другом городе, можно ли каким то образом снять арест именно с этой карты.

Назначена пенсия по старости с 17.01.05 получала добавки, но с 16.08.06 по 23.07.14 работала не получала надбавок, и сейчас не работаю и с 25.07.14 дали только региональную социальную доплату к пенсии, а федеральной не дали. Правильно ли это и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на социальную карту сбербанка перечислялась пенсия. Сейчас я перевела получение пенсии через почту. Скажите, пожалуйста, могу ли я продолжать пользоваться данной картой, как дебетовой или мне обязательно надо закрыть счет по этой карте? Спасибо!

Зовут меня Татьяна, мне 55 лет. Уважаемые юристы у меня сложилась довольно сложная ситуация после выхода на пенсию. Общий стаж работы у меня 21 год, с 2000 года нахожусь на инвалидности и получаю социальную пенсию, в 2012 году при достижении пенсионного возраста, был предложен выбор трудовая или социальная, предпочла социальную пенсию. Скажите пожалуйста предусмотрена ли какая либо доплата к социальной пенсии за проработанный стаж? Заранее спасибо!

Являются ли страховая пенсия по потере кормильца и социальная доплата к пенсии - государственной социальной помощью? Могу ли я получить соц стипендию?

Моим детям поступает пенсия на почту и каждому на свой счёт.Могу ли я оформить карту "социальная"и перевести туда пенсии моих детей?

Муж проходит процедуру банкротства, для получения пенсии открыл счёт в банке. На счёт приходит только пенсия, а соц доплата нет. Почему?

Не пришла в этом месяце пеньсия по потери кормильца и социальная доплата, куда обратиться и что делать?

Поясните, пожалуйста, полагается ли социальная доплата (доплата к пенсии по выслуге), если у учителя есть грамота Минобра РФ или звание "Почётный работник сферы образования" ? Должно ли образовательное учреждение доплачивать какую-либо фиксированную сумму?

Мне перечислил деньги на банковскую карту другой человек со своей карты по просьбе занять некую сумму, но деньги не пришли. Все реквизиты были введены правильно. Понятно, что виноват банк, но кто должен заниматься обращением в банк и возвращением денег?

Семья из 2-х человек - мама и дочь 12 лет. У мамы доход за вычетом подоходного налога - 13200 руб. Алименты не получает. На одного получается - 6600 руб., что меньше прожиточного минимума.

Вопрос:

Положена социальная доплата в этом случае до прожиточного минимума работающей маме и ее ребенку, в данном случае по Ростовской области? Какие нужно оформить документы, куда обратиться? На какой закон сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение