Отказали в отметке ЦЗН из-за отсутствия паспорта - законное ли это действие?

• г. Кемерово

Меня не приняли на отметку в цзн потому что у меня был не было с собой паспорта, он был в паспортном столе. Кроме паспорта они видеть не хотели, по закону они поступили?

Ответы на вопрос (5):

Если паспорт находится на замене (по возрасту, утере, и пр.), вы могли получить временное удостоверение личности. При наличии этого документа вам не имели права отказать в приеме на отметку в ЦЗН.

Спросить
Пожаловаться

Военный билет тоже не документ?

Спросить
Пожаловаться

Почему - тоже? В/б документ, но не является заменой паспорта или "времянкой".

Спросить
Пожаловаться

Военный билет спустя месяц после демобилизации документом удостоверяющим личность не является.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю ваше недовольство, но, к сожалению, по закону они поступили правильно. Для постановки на учет в центре занятости населения (ЦЗН) вам необходимо предоставить паспорт или удостоверение беженца, если оно у вас есть Это обязательное требование, без которого вас не могут зарегистрировать как безработного. Паспорт нужен для подтверждения вашей личности, гражданства и места жительства. Без этих данных служба занятости не может оказать вам помощь в поиске работы и выплате пособия.

Я советую вам дождаться возврата паспорта из паспортного стола и обратиться в ЦЗН снова. Также не забудьте взять с собой другие документы, которые могут потребовать для постановки на учет, например, справку о заработной плате, трудовую книжку, документы об образовании и повышении квалификации. Если вы подаете заявление онлайн, то вам нужно будет загрузить копии этих документов на сайт.

Консультирую по любым вопросам, обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Получить паспорт гражданина россии бомжу не имевшему российского паспорта кроме паспорта рсфср.

Возможен ли выезд сотрудника полиции в абхазию и нужны ли какие то дополнительные документы кроме паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Товарищ разбил мой автомобиль дал ему отремонтировать а он теперь не одает автомобиль обратно что делать при этом все документы кроме птс у него?

А какая дакумент нужна обменят паспорта по ветхости кроме паспорта?

Ситуация: Я переехала в другой город на ПМЖ. Приобрела здесь жилплощадь и прописалась в ней. В паспорте отметки о снятии меня с учета с прошлого места жительства и постановке на учет по новому месту жительства есть. В родном городе у меня живет мама, в квартире которой я была прописана раньше.

Вопрос: Мама собирается продавать квартиру и ей надо поставить штамп о моей выписке из квартиры в домовую книгу. Может ли она, не дожидаясь прибытия официального запроса, сделать это, предоставив копию моего паспорта, где видны отметки о снятии меня с регистрации в ее городе и постановке на учет в другом городе?

У меня есть доказательство вк.ру мошенник, я зря оплатила 5700 рублей страховой взнос. Он заниматься кредит займ от частного лица. Помоги вернись меня 5700 рублей. У меня есть много доказатеольство сообщение.

Пришла повестка в суд по микрозаймы на мою девичью фамилию. В письме нет копии договора и копии паспорта. Помимо долга требуют ребуют 1500 за исковое заявление и 5000 за представителя, а у меня двухмесячный ребёнок на руках. Скажите, что в этом случае делать?

Земельный участок полевая собственность 1/2. Не определены границы. Судом назначен порядок пользования. Имеет ли право совладелец без согласования установить границы, по своему усмотрению?

На момент суда по выделу доли от 2007 г. была сделана геодез. Съемка.

В суд совладелец подал на устранение препятствий по оформлению документов своего нового межевания, которое проведено без присутствия и согласия совладельцев и с нарушениями охранной зоны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение