Соседство с торговой точкой - как регламентируется расположение урн и мусорок рядом с жилым домом

• г. Вологда

Я живу на 1 этаже, за стеной торговая точка! Напротив моего окна в 2 м поставили мусурную и для курения урну! Торговая точка с уклоном на ликероводочные изделия! На каком расстоянии дожна находится она? И чем это регламентируется? Как я могу с ними поспорить?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию города.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Пунктом 3.7.17 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, которые определяют требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170 (далее - Правила N 170), на территории каждого домовладения должны быть установлены урны, соответствующие утвержденному местным органом самоуправления образцу. Расстояния между урнами должны быть не менее 50 м на тротуарах III категории, не более 100 м - на остальных тротуарах, во дворах, в местах возможного образования мелких отходов (перед входами в магазины и т.д.).

При этом расстояние от окон не регламентировано, однако вы можете требовать перенести урну, если ее нахождение нарушает ваше право на благоприятную окружающую среду

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У нас общий двор, окна нашего дома выходят во двор. Сосед начал стройку, и планирует так же вывести окна во двор, напротив окон нашего дома. Расстояние между домами 1,5 метра. Имеет ли он право без разрешения соседей устанавливать окна таким образом? И указанно ли в законе минимальное расстояние между окнами соседних домов?

Дом соседа построен в 5 метрах от забора, дом большой, высокий окна выходят в нам во двор постоянно открыты окна смотрят за нами и слушаю всё что мы говорим и жалуются на шум. Можно в судебном порядке составить их заложить окна?

Мы построили 1 - этажный дом и живем в нём 2 года. Рядом строится сосед, строит 2-этажный дом и его панорамное окно на втором этаже смотрит в наши окна. Сверху ему всё видно, мы у него как на ладони, и естественно весь участок. У нас и соседа до межи 3 метра, то есть всего 6 метров друг от друга. Мы себя чувствуем дискомфортно. Скажите, правомерны ли его действия, можно ли по закону заставить соседа заклеить окна матовой плёнкой? Или при его отказе это сделать, выиграть суд? Что вообще можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Майстер Андрей Владимирович.

06.07.2016 нами было отправлено проедседателю нашего ЖСТ письмо след. Содержания:

Директору ЖСТ «ВЕСТА»

Печёнкину Дмитрию Владимировичу

от члена ЖСТ «ВЕСТА»

собственника кв.8 дома 10/8 по

ул.Чистопольской

Майстер Татьяны Борисовны.

Заявление

Прошу Вас в кратчайшие сроки спилить дерево (иву), растущее напротив окна моей квартиры, выходящего во двор нашего дома.

Это дерево выросло самосевом около отмостки.

Ветви дерева уже сейчас упираются в окна квартир 1-го и 2-го этажей, закрывают окна и мешают проникновению в дом солнечного света.

Существует опасность травмирования жильцов квартир — ветки при сильном порыве ветра могут разбить окно.

Ветви дерева скоро дотянутся до моего окна на 3-ем этаже и создадут те же проблемы. Плюс ещё будут упираться в тарелку спутникового телевидения, создавать помехи.

Ствол дерева находится на расстоянии 1,68 м от стены дома. Это нарушение закона, т.к. согласно нормам СНиП 23-05-95, деревья не должны расти ближе, чем в пяти метрах от стены дома.

Надеюсь, меры будут приняты.

Председатель отказывается дать письменный ответ и ничего не делает. В беседе по телефону говорит, что ему некогда заниматься такой ерундой. Прямого отказа не дает.

Куда обратиться с жалобой на ненадлежащее исполнение своих обязанностей председателем?

И что ему за это может быть?

С уважением.

Майстер А.В.

Привлечь жену к уголовной ответственности потому что она травит моего ребёнка она курит а я не хочу что бы она курила и травила ребёнка.

Напротив моего окна, на тротуаре) поставили рекламный щит 6 х 3 м. Расстояние до окна менее 3 м. Расстояние до газовой трубы по периметру дома менее 2 м. Естественно свет от щита светит мне в окно.

Вопрос - должен ли был собственник щита согласовать его установку со мной как жильцом (собственником)? И если да - то какой это документ подтверждает.

Спасибо.

Я собственник нежилого помещения в цокольном этаже МКД. Напротив окна посадили куст или дерево (пока маленькое). Как отмерять разрешенную высоту этого куста от подоконника окна цокольного помещения (подоконник на расстоянии 30 см от фундамента дома) или нужно именно от подоконника 1 этажа квартиры мерить? Разрешена ли законом посадка кустов в этом случае прямо перед окном даже если есть 1,5 метра расстояние от стены до куста? Солнце сейчас светит в окно примерно 2 часа по утрам. Со стороны улицы еще кран для полива. В помещении сыро. Спасибо за ответ.

Наша квартира выходит на крышу первого этажа. Собственник данного этажа не наша управляющая компания. Напротив одного из окон поставили 3 вышки сотовой связи. Меня лично не устраивает это потому как это окно нашей детской. Заказать экспертизу, или сразу подать жалобу в прокуратуру?

Фонарь установлен напротив моего окна в 10 метрах и направлен в сторону окна, установил застройщик, он же председатель ТСЖ. Есть ли какие-то нормы и куда обратиться?

Напротив моих окон, в 30 метрах было заброшенное здание. Теперь там сделали цех по сборке мебели. Работают круглосуточно. Постоянно пилят, режут. Ну бог с ними, закрываем окна, более менее спать можно. Но появилась проблема что они наладись грузить мебель в большегрузы по ночам. Шум от двигателей и ежеминутный грохот диванов всю ночь. Спать стало невозможно, если даже сможешь уснуть, то все ровно просыпаешся от стука и грохота, когда грузят мебель в машины. Что можно сделать в моей ситуации? Были мысли позвонить в налоговою и натравить на них (так как наверняка работают нелегально, там все Армяне, и грузчики и водители и хозяева)

Напротив моего окна (в прямом смысле напротив, расстояние сантиметров 30, с лавочки можно зайти в мое открытое окно если захотеть) стоит лавочка. Обьяснять весь табачный дым, шум и дискомфорт смысла нет, и так понятно. Попытки собрать подписи с треском провалились, единственные кто выступает против, это я и другой сосед на 1 этаже рядом с подьездом. Мы из всего дома с 8 квартирами выступаем против, остальные люди с окнами выходящими на другую сторону или хотя бы на 2 этаже проблем само собой не видят. Я правильно понимаю что ситуация безнадежна? Убеждение этих людей я не рассматриваю.

Установили камеру наблюдения напротив окна моей квартиры (в мое отсутствие) какие меры предпринять для переноса камеры? (последний этаж жилого, многоквартирного дома, камера предназначена для контроля территории соседней школы)

Я живу в 4 х этажном многоквартирном доме на 1 м этаже. Сосед с соседнего подьезда установил видеокамеру на балкон соседа второго этажа от нашего окна справа. И эта камера направлена во двор соседа с соседнего подъезда. Я незнаю отражается ли наше окно в этой камере. В окно смотрю а там камера. Имеют ли соседи ставить видеокамеру таким образом.

Напротив моих окон, по фасаду моего частного дома. Паркуют большегрузный частный авто фургон, на расстоянии менее трех метров от моих окон. Закрывают свет, обзор, постоянный шум по утрам при прогреве, и.т.д. На мои просьбы не ставить здесь машину, нагло отвечают,-Это улица, и не Ваша территория.

Как мне быть? Какие существуют нормы парковки от окон жилого дома? Как запретить, что делать?

Ув..Григоре Еустатие. Подскажите пожалуйста. Имеет ли право мой сосед ставить окна на свой гараж, напротив моей спальни,,? и какие шаги в свою защиту я могу предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение