Как молодому родителю решить проблему с жильем и сохранить семью?

• г. Калининград

Мне 33 года, у меня двое малолетних деток, живём у мамы в доме.

Мама меня выгоняет на улицу, а детей хочет отдать в приют, что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Если вы "прописаны" в этом доме, - вы имеете право в нем проживать. Выселить вас могут только по решению суда. Ну а то, что детей заберут в приют, - это только слова вашей мамы. Для этого нужны оооооооооочень веские основания, и решать это будет тоже суд.

Спросить
Пожаловаться

Почему она это делает? Ищите компромисс.

Спросить
Пожаловаться

Вы и дети прописаны в доме?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мама не может прогнать Вас с детьми в "никуда", если Вы прописаны в доме. Это можно сделать только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы прописаны в указанном жилом помещении - в доме, то выгнать вас она не имеет право, пока вы там имеете прописку. Так что пока она вам ничего сделать не сможет, пока у вас есть прописка.

Спросить
Пожаловаться

Выгонять из дома, где вы зарегистрированы, мама не вправе.

Если будет выгонять, обратитесь с заявлением к участковому, это будет служить доказательством в случае спора, в том числе, связанного с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Есть регистрация, то всё равно будет выгонять и мутить воду. Ищите съемное жильё и съезжайте, но чтобы не потерять регистрацию оплачивайте ЖКУ за себя и детей с оставлением документов с отметкой, что оплата за ЖКУ за октябрь 2023 года, например.

Спросить
Пожаловаться

Я безработная мама, скажите пожалуйсто пособие на ребенка платят только до 1.5 лет? у меня уже двое деток-живем в ленобласти.

У меня сложилась такая ситуация, я мама двоих несовершеннолетних деток, приобрела квартиру 29.08.2020 году за 880 тысяч рублей из которых половина суммы материнский капитал. Подала все документы в органы опеки для того что бы мне дали распоряжение на данные средства, получила сделка прошла. Дом этот попадает под программу переселения, так как он уже был признан аварийным, и мне администрация выплачивает ту сумму что прописанна в договоре купли-продажи. Подала в суд так как мне ни кто не сказал что этот дом уже аварийный, во вторых как органы опеки дали распоряжение на этот дом мне не понятно? И в третьих моих деток суд просто выселил на улицу. Есть ли шанс у меня оспорить это решение? Собственники в квартире только дети.

Я мама двоих деток, в этом году мой младший ребенок (1 г 11 м) не попал в садик бабушек у нас нету, скажите полагается ли мне выплаты или нет, так как на работу я устроится тоже не могу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама двоих деток хочу поехать на Украину без папы... мы сами с Украины... у нас закончился срок действия справки от отца что он дает добро на выезд...

, Обливского р-на,проживаем в ростове, снимаем кв,муж прописан у себя а я и дети у меня, но по мимо меня с детьми прописаны папа, мама, брат и сестра и с я двумя детьми, можем ли мы стать на очередь как молодая семья в ростове и какие док. нужны?

Здравствуйте, мы с мужем хотим взять опеку над малышом. У нас двое деток.

Прописана в квартире 10 лет, собственник тетя, никогда не жила. Вдруг приходит и говорит, что квартира продана и ее надо прямо сейчас освобождать. А сейчас зима, новый год. У меня 2-е малолетних детей 3 и 5 лет. Может ли она меня выселить? Или в какие сроки я должна освободить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение