Разве может муж забрать ребенка у жены в декретном отпуске?

• г. Москва

Муж хочет развестись, но жена в декретном отпуске педагог, без вредних привычек. Ребенку еще нет месяца, угрожает, что заберет ребенка и отдаст его своим родителям. Имеет ли он право забрать ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Нет! Не имеет

Спросить
Пожаловаться

Он имеет на него такие же права, как и мама.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка имеет на это полное право. У родителей одинаковые права и обязанности в отношении детей.

Пока ребенку не исполнится год, развод будет возможен только если вы дадите на это согласие.

Хотите чтобы ребенок остался с вами - подавайте иск об определении места жительства ребенка. С учетом его возраста у вас очень хорошие шансы.

Спросить
Пожаловаться

Только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Права у родителей одинаковые. Но родителя должны реализовывать свои прав не в ущерб интересам ребенка.

Забрать ребенка у матери не очень хорошая идея в этом смысле.

Тем более, что отец намерен передать ребенка своим родителям. Это совсем плохая с его стороны.

Поскольку между родителями возникал такая неопределенная ситуация, самый надежный способ ее урегулировать и снять все сомнения на будущее, это определить место жительства ребенка судебным решением.

Мать может сейчас обратиться в суд с таким иском. Получив решение суда, она будет защищена.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка (мы с ним вместе не проживаем) грозится забрать ребенка (5 месяцев ребенку). Постоянно меняет работы или вовсе не работает, ссылвется на то, что я не адекватна. Хотя сам говорит, что у него невроз, психическое расстройство (диагноз поставил сам себе)

У меня такой вопрос: я беременная девушка, и отецмоего ребенка угрожает забрать ребенка, когда я его рожу, может ли такое быть?

Обязан ли я платить 17 летней дочери алименты если она родила ребёнка и оформилась как мать одиночка.

Как мне правильно поступить и что мне делать если человек от которого я жду ребенка (ингуш) грозится покалечить и меня и всю мою семью и забрать ребенка? Поможет ли в этой ситуации полиция? В основном звонит с угрозами и пытается напугать меня... примерно пол года назад он уже поднимал руку на меня, но в полицию не пошла, о чем я очень жалею... что делать?

Если муж военный офицер не принимает участия в содержании и воспитании трех месячной дочери, скрывая свое место службы и грозясь по телефону забрать ребенка у меня. В данный момент я не работаю, являясь студенткой и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. На сколько его угрозы забрать дочь реальны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уклоняется от алиментов. После моего обращения к приставам с просьбой разобраться и принять меры, стал угрожать, что лишит меня родительских прав и заберет детей. Я не работаю, состою в религиозном браке с гражданином Египта, может ли это быть основанием?

Скажите пожалуйста, я получила сертификат на мат. капитал, но отец моего ребенка грозится забрать у меня и ребенка 9-ти месячного и капитал. Такое реально сделать или нет? Мы находимся не в браке и я хочу уйти от него с ребенком, это будет законно, не будет ли это кражей ребенка?

Родственники говорят что через суд мы всё равно её у вас заберём т..еть у меня.. значит они подадут даже после решения администрации, вынесено в мою пользу. Но стоит вопрос они троюродные не близкие.. дяди. Тёти. значит тогда не травмировать ребёнка.. отказаться от него сразу!

Здравствуйте, парень угрожает забрать ребёнка, мы не расписаны, и ребёнок ещё не родился, сможет ли он забрать его через суд?

Моя сестра живет с сажителям они не расписаны, фамилия ребенка отца. Он постоянно избевает её. Он грозит её что забирет ребенка и не отдаст ей и выгоняет её. Собирается уехать в другой район и забрать ребенка без согласия сажителя. Будет ли ей за это что то.

Что делать отец ребёнка (ребенку 4 месяца не однократно говорил что ребенка у меня заберет, оскорбляет меня моего старшего сына, пытается распускать руки..

Живем на моей территории, но сегодня мы с детками ушли к моим родителям. Что делать в такой ситуации куда обращаться и как высилить его из квартиры.. в браки мы с ними не состоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение