Продажа алкоголя несовершеннолетнему - можно ли уменьшить штраф?

• г. Омск

Продала алкоголь несовершенолетнему, была контрольная закупка злого умысла у меня не было така как выглядел молодой человек старше 20 лет, могу ли я уменьшить штраф? Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Да, можете если убедите суд, что у вас тяжелое материальное положение, наличие иждивенцев /дети или престарелые родители, низкая заработная плата, наличие хронических заболеваний, инвалидность и т.д.

Обязательно нужно прийти в суд. Если проигнорируйте, рассчитывать на снижение будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое, у меня есть инвалидность 2 группа и я мать одиночка

Спросить
Пожаловаться

Есть шанс оспорить нарушение, если доказать закупку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можете попытаться. Основаниями могут служить Ваше материальное положение, состояние здоровья. Не пренебрегайте попыткой доказать провокацию.

Спросить
Пожаловаться

В рамках КоАП РФ - суд решит... шансов особых нет у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня я продала 1 бутылку пива несовершеннолетнему. Паспорт у него я спросила. Он показал паспорт и мне показался год рождения 1988. Я работаю в очках и мне 62 года. Подсчитав года (27 лет) я и продала ему эту бутылку. Следом за ним пришла полиция по делам несовершеннолетних и взяли с меня объяснение. Этот парень оказался с 1998 года. Смену я доработала и в конце смены директор сказал, что я уволена. Завтра мне идти в полицию. Подскажите как мне быть? Что меня ожидает? Это у меня в первый раз за все время работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала сегодня в ситуацию, где сотрудники полиции подослали несовершеннолетнего, я продала алкогольный напиток и оформили сразу. Под конец рабочего дня, я отвлеклась на другого покупателя. Умысла не было, никогда не продавала детям, всегда спрашивала паспорт, а тут просто неосторожность. Сказали будет суд теперь. Но хотели решить вопрос мирно, если я за 5 минут найду и отдам 10000. Я не отдала. Что мне теперь ожидать?

Что будет кассиру продавшему алкоголь 4.9% 17-ти летнему подростку. Какой штраф возлагается на кассира в суде. Суд состоится в среду 5 го июня.

Мне 17 лет хотела подработать на летних каникулах в магазине, устроилась не официально проработала 2 дня и получилось так что продала алкоголь несовершеннолетним молодым людям, и поймали полицейские, что мне грозит? Можно ли избежать штрафа т. к. я сама ещё несовершеннолетняя?

Заранее спасибо.

Произошла закупка алкоголя обшественной организации. Девочка кассир спросила паспорт но ей ей отсветило и вместо 9 месяца рождения показался 3. И она продала шампанское. Затем ко мне я товаровед в магазине подошол мужчина показал паспорт этого молодого человека и разрешение какое то если чесно даже не помню что читала была просто в шоке. Они вызвали инспектора ПДН я позвонила своему руководству оги приехали акт кассир подписала. Сейчас увольняют ее ну и меня заодно так как не досмотрела не проконтролировала. Ей выпишут штраф? И можно ли как то оспорить штраф на вид парню просто больше 20.

Добрый вечер Я продала алкоголь несовершеннолетним и хочу узнать могут мне уволить по статье с работы.

Я вышла на подработку без договора и устройства, я имела не осторожность продать алкоголь несовершеннолетниму. Он вышел и следом заходит с полицией. Они имеют право составлять на меня протокол, и будет ли штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение