Налог с продажи гаража - особенности и требования в 2024 году

• г. Архангельск

Нужно ли платить налог в 2024 году с продажи гаража в 2023 году? Гараж находится в гаражном кооперативе, был подарен в 2020 году мне отцом, после чего я взял выписку об уплаченных взносах у председателя кооператива и оформил его в собственность!

Ответы на вопрос (2):

Конечно же нужно.

Спросить
Пожаловаться

Если три года прошло между сделкам, то налог платить не надо.

Минимальный срок владения составляет три года, если гараж, машино-место получены в собственность по наследству или договору дарения от члена семьи или близкого родственника (п. 3 ст. 217.1 НК РФ)

Если не прошло три года, в договоре укажите сумму менее 250 тыс., тогда налога не будет

Спросить
Пожаловаться

У меня есть договор подряда с организацией (я-подрядчик), по которому обязан оказать услуги. Хочу совершить уступку права требования оплаты за свои услуги. При этом договор совершается в несколько этапов до 2024 года. В за 2020 и 2021 года оплату получил, хочу переуступить за 2023,2024. Если будет совершена цессия, то обязанность по оказанию услуг за 2023,2024 несу я или новый кредитор?

Наша сельская администрация не хочет проводить водоснабжение в дом а только даёт отписки что у них нет средств на 2023 и 2024 г а дом муниципальный я жаловалась в администрацию президента что делать.

На новую работу устроилась 28.06.2022. В отпуск не ходила в 2022 году и не собираюсь. Планирую отпуск за период 2022-2023 гг. в 2023 году. Сколько дней отпуска мне положено до 28.06.2023 года (работаю в коммерческой организации)? Могу ли я после 28.06.2023 взять 14 дней следующего отпуска (2023-2024 гг.)?

Должна ли я буду заплатить какой-либо налог с продажи гаража, если продаю его за ту же сумму, что и покупала (480000 руб.). Гараж находился у меня в собственности более 3-х лет. И если налог платить нужно, то в каком размере и в какие сроки?

Заранее благодарю за ответ.

Должна ли я буду заплатить какой-либо налог с продажи гаража, если продаю его за ту же сумму, что и покупала (480000 руб.). Гараж находился у меня в собственности БОЛЕЕ 3-х лет. И если налог платить нужно, то в каком размере и в какие сроки?

Заранее благодарю за ответ.

Полтора года назад продали гараж, которым владели с 1990. Налоговая требует оплатить налог от продажи. Договор о продаже гаража не могу найти=утерян. Что делать?

Хочу продать гараж за 130 тыс, в документах кадастровая стоимость указана 110 тыс. В собственности 1 год. Год назад приобретал его за 50 тыс в убитом состоянии. Вопрос, нужно ли мне будет с продажи платить налог государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж был приватизирован на меня в ИЮЛЕ 2017 года. Я пенсионерка. После смерти мужа в АВГУСТЕ 2018 года мною зарегистрировано право собственности на 1/2 долю мужа. В НОЯБРЕ 2020 года гараж был продан с регистрацией перехода прав собственности к покупателю. Должна ли я платить налог с продажи и заполнять налоговую декларацию? Правильно я понимаю, что мое право собственности возникло с ИЮЛЯ 2017. Значит срок владения до момента продажи составляет более 3-х лет. Заранее благодарю за ответ.

С 2001 года являюсь членом гаражного кооператива и имею с того же времени гараж. С 2015 года я оформил гараж в собственность, сейчас хочу его продать больше суммы вычета. Вопрос: Буду ли я платить налог с продажи гаража, ведь я владею им с 2001 года? Спасибо.

Собираемся продать гараж, который достался по наследству меньше года назад. Продаём за 130000. Нужно ли мне будет платить налог с продажи и подавать налоговую декларацию. Официально безработная.

Нужно платить налог пенсионеру от продажи гаража с земельным участком, если в собсвенности менее месяца.

Гараж построен в 1996 году в гаражном обществе за свои средства. В 2010 году гаражное общество переименовано в потребительский кооператив гаражное общество и зарегистрирован в налоговой. В 2022 году я оформил через суд право собственности и зарегистрировал в росреестре. В кадастре указано год постройки 1996 г. в декабре 2022 года продал гараж за 350 т. р.пришло уведомление об оплате налога с продажи гаража. Какие документы предоставить в налоговую, чтобы не платить налог

Нужно ли мне платить налог с продажи гаража, который я оформил в собственность в ноябре 2010 г. (а приобрёл его в 1997 г.) Спасибо.

Моя мама пенсионерка. В её собственности находится гараж менее 3 х лет. Сейчас она его продаёт. Должна ли она будет уплатить налог с продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение