МФО уведомило о визите по адресу регистрации - имеют ли право разговаривать с соседями?

• г. Иглино

Мне МФО прислали смс, о том, что выезжают по адресу регистрации, если меня не будет дома, будут разговаривать с соседями, имеют ли право

Ответы на вопрос (4):

Не имеют такого права. Обычно на смс все и заканчивается. Это психологический прессинг. Но, если представители МФО заявятся к вашим соседям или иным третьим лицам - пишите жалобу приставам. Они знают, что с такими нарушителями делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Такая подача сообщения о выезде по месту регистрации явно не соответствует Федеральному закону "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Беседовать с соседями также незаконно.

В любом случае при нарушении указанного ФЗ Вы вправе обратиться с жалобами в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Гульнара, личная встреча предусмотрена законом. Она может быть осуществлена как с Вами так и с третьими лицами. Для взаимодействия с третьими лицами нужны согласия. Вы вправе отказаться от личных встреч.

Спросить
Пожаловаться

Изучите ФЗ № 230-Фз и не общайтесь с коллекторами и представителями МФО.

Спросить
Пожаловаться

Какой территориальный орган указывать, отправляя электронную жалобу в ФССП на деятельность МФО? По адресу моей прописки или по адресу регистрации МФО? Имеет ли это значение?

Я в 2007 году воспользовалась кредитной картой, в течении года я добросовестно выполняла условия, пользования кредитной картой, после рождения ребенка (ребенок инвалид) я не работаю, и платить проценты по кредитной карте не могу в полной мере, банк обратился в коллекторное агентство, и начислял огромные проценты, и ежедневно их начисляет, я пыталась оплачивать по немного, он специалисты агентства говорят что их это не устраивает, и просят вернуть всю сумму сразу. Мне прислали смс сообщение с тем что они собираются приехать ко мне домой, скажите имеют ли они на это право? И как мне необходимо с ними разговаривать, я им говорила что пусть банк обращается в суд но они ничего на это не ответили. Могу ли я обратится в суд для установление суммы, и не начисления процентов, для того что бы постепенно выплачивать сумму долга без ежедневного начисления процентов? С уважение Галина.

Мфо прислали смс чтомой долг на продаже коллекторам и сумма увеличена в 3 раза. Это законно?

У меня имеется задолжность по кредиту сотрудники банка прислали смс что выезжают описывать имущество имеют ли они на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мфо прислала смс то что приедит к моему руководству на разговор о моей не уплте займа они это могут сделать или нет.

Могут ли мфо прислать повестку в суд с датой заседания и ФИО судьи или это фальш?

Мфо прислал смс что суд вынес решение и ко мне приедут исполнители описать имущество, повестки в суд мне не было, что делать и законнт от это?

У меня есть долг перед микрофинансовой организацией, я от них не скрываюсь платить не отказываюсь. Однако они прислали мне смс, что в отношении меня получен судебный приказо взыскании в пользу организации, и что они прибудут по месту моей прописки для описи имущества, хотя я там не живу а только прописан.

Банк прислал мне судебный приказ по погашению задолженности. В течении 10 дней я его отменила (на руках только уведомление об отсылке). Но сегодня прислали СМС о том, что судебные приставы прийдут описывать имущество через 3 дня. Что делать в данном случае?

Если я подаю в суд на мфо о прекращении действия или о расторжении договора, я должен обратиться в суд по месту юридического адреса мфо? и как это сделать если юр. адрес мфо в Москве а живу я во Владивостоке?

Моей жене прислали смс о том что надо заплатить за какойто долг но у жены нет кредитов что делать.

Банк прислал смс к вам отправленна группа ровд как на это реагировать.

МФО быстро займ прислали смс что завтра будет выездная группа, что делать в таком случае, стоит ли боятся.

Банк Тинькофф прислал смс, что они закрыли мне выезд за пределы РФ. Как проверитьба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение