Прекращение полномочий председателя ТСЖ при его исключении из членов правления - юридический анализ

• г. Петрозаводск

Решением общего собрания собственников переизбран член правления тсж (он же являлся и председателем ТСЖ). Учитывая что председателем правления может быть только лицо из членов правления ТСЖ, прекращаются ли автоматически полномочия председателя при его исключении из членов правления ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не понятно. Он член правления, но его надо удалить из членов правления?

Спросить
Пожаловаться

Общее собрание собственников не вправе принимать решения по составу правления в ТСЖ. Только члены ТСЖ вправе решать

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть Председателем Правления Тсж собственник нежилого помещения, являясь членом ТСЖ.

ТСЖ по суду выплатило 50 т.р. за ущерб нанесенный имуществу собственника.

При этом собрание членов ТСЖ и собственников помещений в МКД не проводилось.

Правомерны ли действия правления тсж согласно жк рф (ст 143-150 жк рф)?

Согласно ч 4 ст 151 жк рф Правление товарищества собственников жилья имеет право распоряжаться средствами товарищества,

находящимися на счете в банке, в соответствии с финансовым планом товарищества.

Устав ТСЖ принят до вступления в силу ЖК РФ (то есть до 2004 г.). Редакция только №1, иных не было.

Например по тексту устава капитальный ремонт - прерогатива Товарищества и решения товарищества, а не собственников

помещений в МКД. В пункте 1.3 устава указано ТСЖ в деятельности руководствуется ЗАКОНОМ, Уставом. Полномочия правления ТСЖ - ст 147 ЖК РФ.

Является Протокол правления ТСЖ официальным документом?

На основании какой статьи можно привлечь к ответственности за подделку Протокола Правления ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста может ли не член тсн быть председателем тсн? (жена член тсн)

Как написать заявление о внесении в лист заочного голосования свою кандидатуру по выбору в члены правления ТСЖ. Если я не член ТСЖ, а членом ТСЖ является мой муж, так как квартира оформлена на его имя и является нашей совместной собственностью. Председатель правления ТСЖ отказывает мне в праве по ген. доверености выданной мне мужем (13.03.14 г на 5 лет) подать такое заявление. Законны ли ее действия? Спасибо.

1. Какие документы нужно представить при смене председателя правления ТСЖ?

2. В какой срок нужно уведомить регистрирующий орган о внесении изменений в ЕГРЮЛ при смене председателя правления ТСЖ?

, члены ТСЖ или все собственники, в т.ч. и те, кто не является членом ТСЖ?

И как в этом случае проводить собрание:

- Общее собрание членов ТСЖ или

- Общее собрание членов ТСЖ и собственников жилых помещений?

Заранее благодарна.

Проведено очное собрание ТСЖ по вопросу - перевыборы правления ТСЖ. На очном собрании кворума не было. После очного прошло более 30 дней. По Уставу ТСЖ заочное голосование должно быть проведено в течение 30 дней с момента проведения очного. После очного собрания я написала заявление в правление ТСЖ.

В это время я была в составе ревизионной комиссии, но ДО очного собрания сделала отчет ревизионной комиссии и раздала всем собственникам дома.

На заочное голосование в бюллетень меня не включили, сослались на то, что член ревизионной комиссии не может быть членом правления.

1. Можно ли подать в суд на председателя ТСЖ за нарушение прав быть избранной?

2. Можно ли оспорить собрание, если заочное голосование проходило позже 1 месяца со дня очного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение