Как продать автомобиль после переоформления на меня без уплаты налогов?

• г. Казань

Жена оформила дду в 2015 году затем переоформила на меня 2020 году у нас появился покупатель полная оплата была с 2015 года Можем ли мы продать Без налога

Ответы на вопрос (3):

Продавайте за сумму как купили

Спросить
Пожаловаться

Полная оплата считается с момента оплаты по договору переуступки.

Не совсем понятно, Людмила, как Ваша жена переоформил на Вас квартиру в 2020 году!?

Спросить
Пожаловаться

Приобретено в браке? В каком году оформили выписку из егрн на жену?

Спросить
Пожаловаться

Супруг без ведома жены переуступил право требования по дду. жена хочет оспорить. Каковы шансы.

Если дом не достроен, акт не подписан, но все деньги оплачены, можно ли переоформить ДДУ на близкого родственника дарением или как-то по-другому? Право собственности возникает с момента подписания ДДУ или регистрации в Рег. палате?

Унаследовали договор ДДУ на строящуюся квартиру, нотариус выдал свидетельство о праве на ДДУ. ДДУ оплачен полностью наследодателем. Обязан ли я заключать с застройщиком допсоглашение и платить ему за переоформление или можно просто предоставить оригинал свидетельства в МФЦ (Росреестр) для замены стороны по договору и потом уведомить застройщика?

Может, кто-то сталкивался уже с подобной ситуацией при разделе имущества:

В совместном браке была куплена квартира на имя жены. Затем право собственности было переоформлено на мужа. Для этого между мужем и женой был заключен договор купли - продажи (т.е. согласно этому договору жена продала квартиру мужу).

Как будет делиться эта квартира в случае развода супругов?

Хочу приобрести квартиру по уступке ДДУ, дом сдан, но цедент подтверждает оплату безналом основного ДДУ только на треть суммы, а застройщик для регистрации представляет справку на полную оплату данного ДДУ, мотивируя тем, что у них свои дела. Будет ли данная справка, в случае чего, является документом об оплате в суде, в случае отказа впоследствии регистрации права собственности, либо других проблем? ДДУ заключён у цедента с застройщиком на 200 квартир и цедент оплачивает просто некими суммами, не привязанными к конкретному договору уступки.

Как оформить ДДУ на 4 человек: муж, жена, двое несовершенно летних детей? Может ли застройщик отказать в заключении такого договора и какие документы предоставлять и требуется ли участие органов опеки и попечительства?

ДДУ оплачен мной полностью до брака. Через 3 месяца составили доп. соглашение с гражданской женой. Денег за долю не получал, дарения и наследования нет. Как признать доп. соглашение не действительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДДУ на квартиру мной полностью оплачен. Материнский капитал задействован не был. Нельзя ли сейчас обратиться в ПФР чтобы получить сумму мат капиталла?

Квартира куплена по ДДУ в 2015 году в ипотеку.

Акт приема-передачи подписан в 2019 г. Регистрация права в 2019 г.

Проценты по ипотеке, равно как и ипотека, выплачивались в 2015-2018 гг. Можно ли получить вычет по процентам по ипотеке? Если да, то за какие годы?

Приобрел кВ по ДДУ 2019 г, акт приема передачи подписал 30.12.2019 г. Право собственности оформил 2020 г. Могу ли я получить налоговой вычет за 2019 г?

При покупке авто было оформлено на жену. Ездил по гендоверенности. Когда срок действия доверенности заканчивался-переоформил авто на себя без участия жены. Она узнала об этом через 5 месяцев. Как ПРАВИЛЬНО нужно было переоформить владельца?

Продаём дом, нашли покупателей. Получилось так что хозяйки дома не стало. Через пол года вступим в наследство. Покупатели хотели купить по ипотеке. Можно ли получить деньги сейчас оформив договор купли-продажи, а после того как вступим в наследство переоформить дом на покупателей? Дадут ли покупателям ипотеку?

В совместном браке при покупке квартиры муж сначала оформил ее на свою пожилую мать, а затем переоформил ее на себя по дарственной. Могу ли я при разводе претендовать на квартиру при разделе имущества?

Вот один вопрос. Если человек имеет гражданство РФ, и является супругой гражданина Армении но который проживает в России, скажем приобретают авто в Армении, она оформляет на себя а потом в последствии переоформляет на меня ( (это чтобы мне не ехать в Армению. Такой вариант приемлем? Благодарю. Но авто будет ввезено в Армению или в 17,18 гг.

Может ли муж получить налоговый вычет за квартиру, если договор дду был оформлен на меня до брака. А собственность и акт передачи получали в браке.

Я, гражданка РФ, получила в наследство от отца, гражданина Ливы садовый домик с участком 5 соток и 9 га сельхоз земли.

Смогу ли я, приняв наследство, оформить садовый домик на себя, а землю в случае невозможности получения мной в собственность, переоформить на родственников (граждане Литвы) с последующим правом аренды?

Хочу уточнить если ли возможность оформить отпуск по уходу за ребёнком работающей бабушке пенсионерке на полгода, а после переоформить этот отпуск на маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение