Указ 580 касается уже мобилизованных по мобилизации военнослужащих или нет?

• г. Тюмень

Указ 580 касается уже мобилизованных по мобилизации военнослужащих или нет?

Ответы на вопрос (9):

Т.н. "Указ 580" нигде не опубликован...

если он вообще есть... применению не подлежит

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Этот Указ «гуляет» в сети с 3 августа.

Но он нигде не опубликован.

Соответсвенно, он не применим.

Спросить
Пожаловаться

Не Указ, а Приказ № 580... самого текста не нашел...

Касается уже мобилизованных по мобилизации военнослужащих...

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало приказ о демобилизации военных, которые проходили службу во время 2023 года. Приказ номер 580 содержит все необходимые подробности о процессе демобилизации, включая сроки освобождения, порядок сдачи военного имущества и предоставление социальных льгот.

В соответствии с приказом, с 1 января 2023 года начинается процесс демобилизации всех военнослужащих, прошедших службу в рамках призыва или контрактной службы. Сроки демобилизации будут определяться в зависимости от времени службы и должности военнослужащего.

Для получения демобилизации военнослужащим необходимо будет сдать военное имущество (оружие, специальную экипировку и прочее) в установленные сроки. В случае нарушения сроков или утраты имущества, военнослужащему будет начисляться соответствующая штрафная санкция, а также в случае несвоевременного отчисления имущества, будет ограничено предоставление данного лица взаимных выплат и возможность получения социальных льгот в будущем.

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Такого приказа не существует

Последний опубликованный приказ МО РФ, это Приказ Министра обороны Российской Федерации от 18.07.2023 № 444

1

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 18.07.2023 № 444

"Об утверждении Порядка организации и осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, на объектах (в организациях), подведомственных Министерству обороны Российской Федерации"

(Зарегистрирован 21.08.2023 № 74895)

Номер опубликования: 0001202308210017

Дата опубликования: 21.08.2023

Скачать PDF: 954 Кб (15 стр.)

2

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 06.07.2023 № 411

"О внесении изменений в приказы Министра обороны Российской Федерации от 23 декабря 2015 г. № 820 и от 3 августа 2017 г. № 474"

(Зарегистрирован 11.08.2023 № 74760)

Номер опубликования: 0001202308140005

Дата опубликования: 14.08.2023

Скачать PDF: 359 Кб (6 стр.)

3

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 05.07.2023 № 404

"О внесении изменений в Порядок обращения со служебными животными в Вооруженных Силах Российской Федерации, установленный приказом Министра обороны Российской Федерации от 19 марта 2022 г. № 157"

(Зарегистрирован 08.08.2023 № 74685)

Номер опубликования: 0001202308090006

Дата опубликования: 09.08.2023

Скачать PDF: 271 Кб (7 стр.)

4

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30.06.2023 № 375

"О внесении изменений в Порядок предоставления доступа к информации, содержащейся в единой информационной системе, содержащей информацию о расчетах по государственному оборонному заказу, утвержденный приказом Министра обороны Российской Федерации от 6 ноября 2015 г. № 675"

(Зарегистрирован 03.08.2023 № 74632)

Номер опубликования: 0001202308040118

Дата опубликования: 04.08.2023

Скачать PDF: 121 Кб (3 стр.)

5

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 26.06.2023 № 366

"О внесении изменений в Порядок награждения ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации, утвержденный приказом Министра обороны Российской Федерации от 14 декабря 2017 г. № 777 "О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации"

(Зарегистрирован 28.07.2023 № 74499)

Номер опубликования: 0001202307280013

Дата опубликования: 28.07.2023

Скачать PDF: 206 Кб (4 стр.)

6

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 20.06.2023 № 360

"Об утверждении Норм снабжения предметами формы одежды отдельных категорий работников пунктов отбора на военную службу по контракту"

(Зарегистрирован 24.07.2023 № 74386)

Номер опубликования: 0001202307240077

Дата опубликования: 24.07.2023

Скачать PDF: 125 Кб (3 стр.)

7

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 10.07.2023 № 413

"О внесении изменений в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенный приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. № 236"

(Зарегистрирован 12.07.2023 № 74222)

Номер опубликования: 0001202307120001

Дата опубликования: 12.07.2023

Скачать PDF: 422 Кб (8 стр.)

8

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 13.06.2023 № 340

"Об утверждении Порядка организации подготовки военнослужащих и медицинских специалистов медицинских (военно-медицинских) организаций, частей и медицинских (военно-медицинских) подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации по проведению мероприятий по оказанию первой помощи"

(Зарегистрирован 30.06.2023 № 74089)

Номер опубликования: 0001202306300036

Дата опубликования: 30.06.2023

Скачать PDF: 360 Кб (7 стр.)

9

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 23.05.2023 № 298

"О признании утратившими силу приказов Министра обороны Российской Федерации от 28 марта 2019 г. № 171 и от 14 сентября 2020 г. № 438"

(Зарегистрирован 27.06.2023 № 74005)

Номер опубликования: 0001202306270023

Дата опубликования: 27.06.2023

Скачать PDF: 98 Кб (2 стр.)

10

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 20.04.2023 № 230

"Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации"

(Зарегистрирован 20.06.2023 № 73917)

Номер опубликования: 0001202306210007

Дата опубликования: 21.06.2023

Скачать PDF: 77931 Кб (162 стр.)

11

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 10.05.2023 № 277

"О возложении отдельных полномочий представителя нанимателя на директоров Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю"

(Зарегистрирован 15.06.2023 № 73841)

Номер опубликования: 0001202306150008

Дата опубликования: 15.06.2023

Скачать PDF: 78 Кб (2 стр.)

*************

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего нет этого указа, так как он официально не опубликован.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Мобилизованный имеет статус контрактника, согласно указа Президента РФ №647 от 2022 "Об объявлении частичной мобилизации в РФ". Поэтому, все законы и иные нормативные акты действуют для мобилизованных также как и для контрактников.

Вся проблема в том, что указ 580 от 2023 очень специфичен и пока по нему не увольняют.

Спросить
Пожаловаться

Уже увольняют

Спросить
Пожаловаться

По 580 мобилизованного увольняют?

Спросить
Пожаловаться

Пока приказов по мобилизованным не видел.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли, что у мобилизованных военнослужащих ДНР, которые находятся на амбулаторном лечении, необходимо лечится в медроте, а само амбулаторное лечение по месту запрещено?

По 337 статье Ук РФ ответсвенность несут только срочники, контрактники и резервисты на сборах в период мобилизациии. А какими военнослужащими тогда являются мобилизованные? Я слышал, что они получают статус контрактника, получается, мобилизованные автоматически становятся контрактниками или они обязаны его подписать? И еще вопрос, в 337 статье упоминается о мобилизации, это имеется ввиду полная или частичная тоже входит в нее?

У меня куча хронических заболеваний и все категории в как быть 5 хронических заболеваний кто и как будут лечить в армии если на войне это просто не возможно мобилизованный

За какой период времени должны оформляться документы о переводе мобилизованного из одной в/ч в другую и вносится соответствующие сведения в военный билет и другие документы?

В каком статусе мобилизованные воюют на СВО если у них в военном билете есть только отметка и печать 103 го мотост-го полка в Ростове-на-Дону что они туда прибыли на подготовку и все а что прибыли на СВО ничего нет.

Мой муж мобилизованый. Хотела узнать банк имеет право арестовать карту? В приложении указана мировой суд постановил... а в гос. услугах долги не указываются, пишет задолжали нет.

Контракт подписывается добровольно. Тогда какими военнослужащими являются мобилизованные? Возможно понятие "военнослужащий" может присваиваться без приставки? Если у них нет официального статуса, то как тогда определять, кому выплачивать или кого привлекать к отвественности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мобилизованный военнослужащий, получил контузию, сейчас после реабилитации прохожу ввк, есть ли какой то срок при прохождении ввк?

Всем доброе. Хочу поделиться своими чувствами, эмоциями и переживаниями за наших детей, отцов, мужей, которые сейчас находятся по мобилизации на Украине. Просмотрела множество роликов, видеообращений на эту тему. И вот, что меня поразило: прощание тысячи мужчин со своей семьёй: детьми, женами, матерями, сестрами, братьями; тысячи-тысячи погибших: никогда не забудем, СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ. Но больше всего удивляет то, что у солдат, которые брошены на Украину, - НЕТ никаких условий: спят они на полу-даже ни матрасов, ни подушек, ни одеяло нет. Они, действительно, брошены. И этот факт подтверждается ещё и тем, что мобилизованные лица не приписаны ни к какой части. Это ли не беспредел? И ещё и к административной ответственности привлекать за неявку на пункт сбора мобилизованных?! А вы создали достойные условия нашим мужьям, сыновьям, отцам? А как вы думаете, при таком отношении власти к своим защитникам, можно ли не уклоняться от мобилизации? И правильно ли поступили те граждане, которые бежали в Казахстан?

Почему в воинской части не заботятся о здоровье мобилизованного, повредил ногу-похоже порвал связки, а его не везут в больницу и даже врачебной помощи никакой? Как это исправить?

Хочу узнать, есть ли возможность написать жалобу в военную прокуратуру по следующему вопросу. Муж был мобилизован и зачислен в ремонтную роту. Но впоследствии по прибытию на Украину, мужа и некоторых его сослуживцев отправили на передовую, последними из задач были штурмы опорных пунктов. По документам кажется они вообще числятся в Краснодарском крае. Можно ли подать на это жалобу, чтобы их действительно отправили в место распределения и по своей специальности.

Могут ли такие военнослужащие мобилизованные принимать боевые действия на первой линии обороны без добровольного согласия. А если они находятся что им делать. Просто у нас никто не чего сказать не может

Зжравствуйте! Мужу 53 года, ефрейтор, служил в СА.скорей всего в 50 лет был снят с учета автоматически (сам в военкомат для снятия не ходил) в связи с повышением возраста могут ли его мобилизовать в случае мобилизации? Многие говорят, что до 24 года нет, а потом да

Муж военнослужащий. Знаю, что ежемесячную премию за добросовестное исполнение обязанностей могут урезать только до 1% (0% ставить нельзя). Имеет ли это отношение к премии по приказу 1010? могут ли лишить до 0%, или должны ставить хотя бы 1%?

Мобилизируют людей кто служил в вооружённых силах! Я срочную службу служил в гражданской обороне МЧС России! Позволяет ли закон меня мобилизировать?

Могу ли я поменять больничный в военной поликлинике, если я уже получил больничный в гражданской поликлинике? Могут ли ли они продублировать (я военнослужащий)

Я военнослужащий ВВ МВД РФ в звании старший лейтенант нахожусь в командировке 35 дней. Я и мой водитель приехали на кране выполняли работы для полка. Подскажите пожалуйста положены ли нам выходные после командировки. Если положено то сколько? Мы 35 дней жили на территории полка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение