Я сдаю кровь на донорство, но не почётный донор ещё. Имею ли я право брать отпуск летом?

• г. Санкт-Петербург

Я сдаю кровь на донорство, но не почётный донор ещё. Имею ли я право брать отпуск летом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, подобная льгота - лишь у почетных доноров.

Спросить
Пожаловаться

Я "Почетный Донор СССР"'' Но удостоверение было украдено в конце 90 годов, потом восстановили "Почетный Донор РФ". Пока работала никто не подсказал, что "Ветеран Труда" нужно было оформлять до выхода на пенсию. Начальник отдела кадров отвечала, что выйдешь на пенсию и оформиш. Обьясните, сейчас это Почетное звание дает возможность получить "Ветеран Труда". Спасибо.

Является ли госнаградой нагрудный знак ПОЧЁТНЫЙ ДОНОР КРОВИ РФ?

Сколько дней отпуска можно взять за календарный год почётному донору крови?

Работодатель с «боем» предоставил отпуск на 21 день, могу я взять ещё отпуск в этом году, если да, то сколько дней.

Большое спасибо!

Проясните, пожалуйста, ситуацию, как об этом говорит закон. Я - донор крови, иду на почетного. На множестве интернет - ресурсов есть информация, что после получения звания почетного донора его необходимо ''подтверждать'' ежегодно, то есть, сдавать и далее, не менее 3 раз в год. То есть, получается, что я заслуженно получила это звание, а потом по каким-то причинам больше не смогла сдавать, у меня отберут его? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Работаю в больнице и являюсь почётным донором крови. За каждую кроводачу выдаются справки, позволяющие брать дополнительные выходные в любой день в течение года. Имеется ли хоть одна причина, по которой руководство вправе отказать мне в таких выходных (например, производственная необходимость)? И существует ли вообще такое понятие, как "производственная необходимость"?

Я Почетный донор крови РФ, сейчас я учусь от центра занятости, положена ли мне путёвка на санаторно курортное лечение? И куда обращаться в МФЦ или центр занятости?

Почётный донор это почётное звание РФ?и если да то попадает ли при расчёте субсидии военным род закон.

Правилами допускается увеличение норматива на 15–25 кв. м, если есть на то право, установленное законом № 76-ФЗ: повышение в звании (выше полковника); присвоение почетного звания РФ; ведение преподавательской деятельности; ухудшение состояние здоровья; ведение научной деятельности и т. д.

Сдаю кровь с 1986 года, уже 3 года Почетный донор. Могу ли я воспользоваться бесплатной путевкой, если да,то куда могу обратиться.

Во сколько лет почетный донар имеет право выйти на пенсию.

Я почетный донор ссср с 82 г сдаю кровь более 50 лет по 3-4 рараза - последний раз сдал 17 сентября безвозмездно любям и вот я хотел бы знать могу я вставить нормальные зубы вместо своих четырех? Мне желательно лисно Путина спросить, я постарше буду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение