Дополнительные выходные для родителей ребёнка-инвалида - в один день или отдельно от основных?

• г. Камень-Рыболов

Дополнительные выходные родителю ребёнка инвалида даются вподряд или без учёта основных выходных?

Ответы на вопрос (3):

Периодичность подачи заявления (ежемесячно, один раз в квартал, один раз в год или по мере обращения) определяется родителем (опекуном, попечителем) по согласованию с работодателем в зависимости от необходимости использования дополнительных оплачиваемых выходных дней.

Спросить
Пожаловаться

Я имею ввиду накопленные 16 дней выходных даются вместе с основными выходными или считаются только рабочие дни?

Спросить
Пожаловаться

Вы задаете один и тот же вопрос, видимо не читая предыдущий.

Выходные даются в любом порядке с согласования с работодателем

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка потребовать от работодателя дополнительные выходные (оплачиваемые) или обязать его предоставлять в счет отпуска каждую пятницу? В каком случае?

В компании которой работаю уже 6 лет, работадатель отказывается оплачивать праздничные дни в двоем размере. Они прислали утверждение штатного расписания статьи 153 что за праздники нам будет даны дополнительные выходные. И заставляют нас это подписывать, что мы согласны на не оплату а на выходные.

Мне нужна ваша помощь мне не хотят оплачивать дополнительные выходные дни по уходу за ребенком инвалидом? В месяц положено 4 дополнительных выходных дня. могу ли я брать их в свои выходные? С учетом работы графика два два. помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Кто прав?

Я военнослужащий нахожусь в основном отпуске за 2013 год. Женат 2-е детей сын и дочь, дочь 2012 г.р инвалид. Полагается ли мне 4 дополнительных ежемесячных оплачиваемых выходных дней к отпуску согласно статьи 262 ТК РФ. Жена находиться в отпуске по уходу за ребенком 1.5 лет, и ей не предоставляется 4 дополнительных выходных дня. Если мне полагается то какие мне необходимо собирать справки для предоставления в В/часть. Спасибо большое вам за ранее надеюсь что Вы ответите на мой вопрос.

Помогите разобраться, мой муж работает в сменном графике 2 через 2 дня по 12 часов (один день с 7-00 до 19-00, второй с 19-00 до 7-00), раньше у них был оклад и все надбавки, соответственно, платились в процентном соотношении от этого оклада (ночные, премиальные, надбавка за выслугу лет, праздничные). Теперь ввели почасовую оплату труда и они бы не потеряли в з/п, если бы руководство не стали ставить им дополнительные выходные дни. Теперь з/п стала меньше, чем была раньше. Скажите, имеет ли руководство право ставить выходные дни сотруднику без его желания лишь бы не платить за отработанные часы? Как это можно подтвердить, операясь на закон?

У нас на предприятии заставляют писать заявления за свой счет на три дня принудительно. Законно это? И еще хочу узнать у меня ребенок инвалид я пользуюсь дополнительными выходными, я могу эти дни брать именно тогда когда заставляют писать за свой счет. Спасибо за ранее!

Можно ли законно отказаться от графика день ночь отсыпной выходной? До этого мы работали 2 в день 2 ночь отсыпной 3 выходных. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитываю ребёнка-инвалида. С отцом ребёнка в разводе, алименты не получаю, местонахождение его мне не известно, т.к он гражданин Киргизской Республики. Хочу оформить на работе дополнительные оплачиваемые выходные, но надо предоставлять справку с места работы второго родителя. Как мне ее представить?

Переходим на погоны, ребенок-инвалид, имею ли я право на предоставление доп оплачиваемых выходных дней для ухода за ребенком-инвалидом?

Я правильно понимаю, что если мама военнослужащая и имеет ребенка инвалида, то она имеет право на 4 дополнительных выходных дня каждый месяц? Или один раз в год?

Мне предоставляют четыре дня выходных по уходу за ребёнком инвалидом но в феврале ухожу в основной отпуск на 25 суток 26 выходить на службу могу ли я взять эти дополнительные выходные дни 26 27 28 29 февраля.

У меня сменный график: по 12 часов (с утра 8,00 до 20.00), (в ночь с 20.00 до 8.00 утра), отсыпной, выходной, соответственно за месяц набирается переработка, на что нам предоставляют доп. выходные... график составляют перед вступлением нового года (пример: сейчас 2013 ноябрь, график составляют на 2014 г.) распределяют смены и доп. выходные... но вот казус... несколько выходных выпадают на мой отпуск... и на праздничные дни... ВОПРОС... правомерны ли действия кадровиков предоставлять мне доп. выходные в мой законный отпуск и в праздники (по которым нам оплачивают в двойном размере)... и на какой закон мне можно будет опереться для восстановления своих интересов... СПАСИБО... Виктор, г.Норильск.

На работе сказали что есть производственная необходимость отработать 43 дня без выходных. При 6 дневной рабочей неделе. Взамен мне дают 7 дней выходных после этого периода. Правильно ли это или я имею права просить ещё выходные?

Хочу уволиться по собственному желанию из погранвойск, в свзяи с тем, что посменный график работы (дневная смена, ночная смена и отсыпной и один выходной) нарушается, выходных практически нет. дополнительные выходные не предоставляются, дополнительно не оплачиваются.

У меня дочь ребёнок-инвалид. Попросила работодателя о дополнительных выходных. Могут ли эти дополнительные выходные дни по уходу совпадать с моими выходными по графику? Законно ли это?

Младшему ребёнку 2,4 г (инвалид детства). С августа выхожу на работу. Из декрета. Всего трое несовершеннолетних детей. Муж оформлен по уходу за ребёнком инвалидом. Знаю, что имею право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных в месяц. Но руководитель сказала, что тогда, если я ими воспользуюсь, то я должна буду их отрабатывать. Правомерно ли это? Хочется знать свои права….Предполагаю, что будут « выживать» с работы всеми возможными способами..,.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение