Объяснительная записка от классного руководителя - случай травмы ребенка от другого ребенка

• г. Иркутск

Как написать объяснительную записку от классного руководителя при получении травмы ребенка от другого ребенка, не видя как это произошло

Ответы на вопрос (4):

Объяснительная пишется в произвольной форме Так и укажите что классный руководитель не имеет возможности полностью контролировать поведение детей Травма была нанесена в отсутствие классного руководителя

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое 😊

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте,

Объяснительная записка пишется в свободной форме. Поясните, что лично при конфликте не присутствовали, о случившемся Вам стало известно от кого-то, при каких обстоятельствах Вам это сообщили и что Вами было предпринято.

Всего Вам Доброго!

Спросить
Пожаловаться

В произвольной форме. При этом Вы все равно понесете ответственность

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать классному руководителю объяснительную записку на имя директора школы о произошедшей с ребенком травме (в школе на перемене) если я не видела как это произошло. Спасибо.

Как написать объяснительную записку руководителю об опоздание с отчетом СЗВ-М за октябрь 2016 год. т.к. забыли. Сейчас нам ПФР выставили штраф и руководитель просит объяснительную.

Моя прабабушка подарила мне земельный участок с домом в прошлом году. В данный момент мы проживаем в нем вместе с бабушкой. В этом году я обратилась в налоговую насчет подачи декларации. Мне сказали декларацию не заполнять, а написать объяснительную с копиями документов о родстве. Как быть? Не опомнятся ли они позже и не попросят меня все же заплатить налог да еще и штраф? В случае если все же попросят декларацию, можно ли поставить оценочную стоимость в 100-200 тыс?

У меня на работе требуют написать объяснительную записку, тот кто требует обязан ли предоставить мне какое либо постановление либо акт мною нарушения или может требовать в устной форме, т.е после слов писать объяснение либо после составленного документа,

Налоговая подала на меня в суд по поводу недоимки по налогам за прошлые годы. Хотя, в июле 20-го года я оплатила земельный налог, что был указан на официальном сайте в размере 40 т.р. Осталась задолженность по пеням, имущественному и транспортному в размере 12 т.р. В декабре 20-го поступил новый расчет за 19-й год и на сайте налоговой моя задолженность изменилась, но сумм, что были в июле уже не было. В феврале 21-го меня вызывают в суд по задолженности — прихожу, вижу, что сумма, которая указана в требовании и вовсе 25 т.р. Я сказала судье, что оплатила какие-то 40 тыс. И, по сути, за землю больше не должна. Сделала скрины ранее и показала ей, сказав, что этой суммы в помине нигде не прописано. Она перенесла дело и сказала, чтобы я написала объяснительную записку и приложила все скрины. И разбиралась с налоговой. Как писать эту записку ума не приложу, о чем она, в какой форме, на что ссылаться... Более того, приехав из суда я вошла в ЛК на сайте налоговой - сумма там с 58 тыс. увеличилась до 72-х. Сегодня, перед судом завтрашним, я снова вошла в ЛК чтобы подумать и сверить все эти скриншоты — а там сумма уже 68 тыс. Понятное дело, что надо ехать и как-то разбираться, но в эти дни совсем не получилось это сделать в силу того, что я жутко себя чувствовала.

На работе в образовательной организации заставляют писать объяснительную отказ от прививки от гриппа. Законно это? И ка грамотно написать отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Классный руководитель попросил учеников 13 лет и 11 лет написать объяснительные, чтобы прояснить ситуацию. Вправе ли классный руководитель это делать? Какой закон, статья об этом говорит.

Как правельно написать записку классному руководителю в школу, что ребенку разрешено кататься на коньках.

Имеет ли право классный руководитель 5 класса брать у своего ученика объяснительную записку, за какой-либо проступок, написанную без ведома и согласия его родителей?

Мой ребенок получил травму вне школы. Идя домой и возле дома моя дочка упала и разбила подбородок наложили 5 швов. В школе требуют объяснительную записку, как ее написать. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Учитель попросил детей написать объяснительную записку детей 4 класса. Правомерно ли это? Нарушил ли он права детей?

Я-учитель физкультуры. На перемене мой ученик получил травму (разрыв связок голеностопа), играя в баскетбол. Меня просят написать объяснительную! Как правильно это сделать? Спасибо!

Больничный получена травма и в больничном листе указана при алкогольном пьяненые. Как правильно написать объяснительную что бы е усугублять ситуацию, травма получена в выходной день. Спасибо.

Как написать объяснительную классному руководителю если ученик попал дтп.

Я работаю сварщиком и механик потребовал от меня сделать другую работу не связаную со сваркой. Я отказался. Он говорит что в должностной инструкции написано что я должен выполнять другие работы по его распоряжению и просит написать объяснительную за отказ выполнить эту работу. Должен ли я написать объяснительную сказаную им устно.921

Мой ребёнок отсутствовал по приказу из-за олимпиады на школьных занятиях. Имеет ли право учитель требовать от него объяснительную записку?

Как правильно написать объяснительную записку чтоб не делали выговор, а только замечание в связи с кражей и фальсификацией документов работников, которые подчиняются косвенно нашему отделу?

Такая ситуация в справке о доходах не умышленно не указала лицевые счета, у меня есть один которым я постоянно пользуюсь, а есть один или два о которых я не помню ими 3,4 года не пользуюсь и не знаю в кfком они состоянии, соответственно когда на меня муж составлял справку о доходах мои счета тоже не указал. Сейчас отделом кадров проводится служебное разбирательство по данному факту и что конкретно писать в объяснительной, и что писать моему супругу, я не знаю.

Донь добрый.

Подскажите, как правильно написать объяснительную записку о полученной бытовой травме голеностопа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение