Как отменить и восстановить сроки судебного приказа - Когда и как обратиться за помощью?

• г. Воркута

Нужна помощь в отмене и восстановление сроков судебного приказа.

Ответы на вопрос (15):

Андрей, чтобы вам помочь, нужно видеть судебный приказ, на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь. Сам Судебный приказ, получать не обязательно-информация о нем есть в судебной базе, в базе фссп, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, для восстановлении пропущенного процессуального срока, вместе с возражениями (ст. 129 ГПК РФ) направляйте в суд ходатайство о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, обращайтесь за помощью к любому юристу через личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Опишите ситуацию детально. По какой причине пропустили срок для подачи возражения на судебный приказ? Вы его ранее получали? Место жительства меняли?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Ситуация такая письмо не получали от судьи! Так как СП от 10.08,а дочка уехала 31 июля.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы отметить СП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная.

- см. ст. 779 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вообще, там не сложно. У Вас есть уважительные причины пропуска срока подачи возражений? Ее и нужно указать в ходатайстве о восстановлении срока, приложить подтверждающие документы.

Если сами не сможете сделать, то выбирайте юриста и обращайтесь к нему в личные сообщения, договаривайтесь об оказании услуги.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте в личные сообщения за помощью в составлении

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Нужны основания для восстановления срока, есть такие?

Спросить
Пожаловаться

Пропустил срок отмены судебного приказа. Теперь для его отмены нужно написать ходотайство о восстановлении срока на подачу возражений. Вопрос это делается одновременно с отменой судебного приказа или после удволетворения ходотайства?

Могу я написать от руки (не печатать) мировому судье Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и Заявление на отмену судебного приказа.

Вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Мировому судье было подано заявление об отмене судебного приказа и в нем же ходатайство о восстановлении срока. Мировой судья назначил заседание по восстановлению срока, и отказал. Подаю сейчас частную жалобу.

Вопрос: нужно ли в частной жалобе просить отменить судебный приказ, или только восстановить срок? И что будет, если апелляция срок восстановит, с какого дня он снова начнёт течь? Как мировой судья узнает, что срок восстановлен? Какой суд в итоге должен отменить судебный приказ?

Добрый вечер,

Подскажите пожалуйста как правильно составить ходатайство на восстановление срока отмены судебного приказа по просроченному кредиту и там же написать об отмене судебного приказа.

Заранее спасибо! Срочно нужно, завтра относить. Копию судебного приказа дали только сегодня (по почте не получала) дата приказа от 6.12.2017.

В отношении меня есть суд. приказ о котором я узгала от приставов. Собираюсь восстановить срок и подать на отмену. Приставы арестовали счёт на который приходит зарплата. Собираются списывать всю сумму а не 50% . имеют ли они на это право? Что можно предпртнять в данной ситуации?

Восстановит ли судья срок для подачи заявления об отмене судебного приказа, если копия его до меня по каким-то причинам не дошла и вернулась обратно в суд. О существовании приказа узнал уже после того как приставы арестовали счёт в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей вынесен судебный приказ 07.11.2016, получен 14.12.2017 г., узнал от судебных приставов. Написал заявление о восстановлении сроков на обжалование и отмене судебного приказа, так как проживаю по другому адресу, на что от мирового судьи получил отказ, в определении указано, что в копии паспорта указан адрес где имеется задолженность по коммунальным услугам, Помогите составить частную жалобу Определение прикладываю.

В какие сроки выдается опрелеление об отмене судебного приказа при восстанлвлении срока обращения с возражениями. Заявление было написано 23.09., суд состоялся 02.10., за определением велено прийти 21.10. т. г.

Я писал заявление о отмене судебного приказа месяц назад ответа нет да и о востановление процесуального срока что мне сейчас делать.

Судебный приказ от 12.05.2010 г. я не получал. На данный момент обратился в суд через юр.агенство по поводу пропущенного срока, а именно:1.Восстановить срок для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа. 2.Отменить судебный приказ от 12.05.2010 года по заявлению банка ко мне о взыскании задолженности по кредитному договору от 04.07.2008 года. Судом отказано, правомерно или нет?

Как написать правильно заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление на отмену судебного приказа?

В данном документе внизу:

ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

http://kreditniyadvokat.ru/vosstanovlenie-sroka-otmeny-sudebnogo-prikaza

В разделе ПРИЛОЖЕНИЯ: есть пункт 1.копия заявления для взыскателя;

Если в данном документе объеденены 2 документа ходотайство и заявление, то о каком заявлении для взыскателя идёт речь?

Как написать заявление об отмене судебного приказа с исковой давностью.

При подаче заявления для отмены судебного приказа по суду который был в январе 2019 г, секретарь сказала, что надо еще подать заявление о восстановлении сроков. Не прерывает ли это заявление срок исковой давности?

На сайте Федеральной службы судебных приставов увидела информацию о возбуждении ИП по Судебному приказу мирового судьи о взыскании долга по кредиту.

Так как я проживаю не по указанному в договорах с банком адресу (в другом городе), писем я не получила, копии судебного приказа у меня нет, уведомлений о нем тоже нет.

Хочу отменить восстановить срок и отменить судебный приказ. Подготовила заявление. Нужно ли заверять данное письмо нотариально? Или достаточно моей подписи?

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

Могу ли я к заявлениям:

Об отмене судебного приказа.

О восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного приказа

Приложить в обоих случаях договор аренды в качестве доказательства что я не проживал по адресу прописки, и не был уведомлён о письмах?

Пишу в одном письме "ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа". Долг солидарный на 2 человек. Такие ходатайства писать два отдельно от каждого должника или можно одно и подписаться под ним двум должникам? Как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение