Почему поздно написала заявление, т.к.не знала, потом увидела.

• г. Уфа

Мной было подано заявление по клевете в полицию 7 мес. с нарушениями всех сроков туда-обратно направляли это дело, в итоге судья вынес определение о не принятии заявления к производству с указанием, что истек срок исковой давности, но при этом указал о необходимости предоставить заявление до определённого числа, как мне теперь восстановить срок если он истек по вине полиции? Жалобы в прокуратуру писала, они удовлетворялись с указанием о нарушении их срока для рассмотрения моего заявления. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, хочу, что бы этого человека привлекли за клевету. Почему поздно написала заявление, т.к. не знала, потом увидела.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете написать новое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Уже в суд? Его привлекут к ответственности?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать новое заявление в полицию, а еще лучше за более подробной консультацией обратитесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске 1 день (заявление написала 18.08 потому что раньше не принимали мотивируя тем что пока нет замены не пойдешь) нашла замену 19.08 и 20.08 ушла. Сегодня же звонят с просьбой вернуться к рабочим обязанностям. И при этом говорят заявление поздно написала 14 дней жди. и приказ не подписан. Это что получается я прогуляла 1 день а не в отпуске была. Подскажите что делать.

, а с обратной стороны стоял знак одностороннем движение, хотя дорога имела 4 ряда с разделительной полосой, через два дня знак кирпич убрали, а в постановлении написали въезд на встречную полосу.

Между детьми была драка. Мамачка второго мальчика написала заявление об изменении спустя 4 дня. А мой сын на 5 день после драки попал в больницу с подозрением на сотрясенее мозга. Если свидетели, что драку начал другой мальчик. Если я напишу заявление, кто останиться виноват. Как я понимаю по рассказам детей май сын самооборонялся.

Пенсию назначили с 04.04.22 года (согласно выданной справки). Заявление написали 22.11.22. За какой период выплатят первую пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А как по подследственности подавать заяыдение в прокуратуру? Пока не прибьет на смерть... только потом поздно идти будет.

Отказали в путевке в дет. спд ребенку 2,6 говорят вы поздно написали заявление а писали в 4 месяц со дня рождения ребенка...

Скажите пожалуйста в течение кокого времени нужно офр=ормить наследство, правда ли чтов течение 6 месяцев. А потом поздно.

Купила машинку для стрижки волос в отделе днс. В течение недели увидела что на сайте днс она стоит дешевле. Могу ли я вернуть разницу.

Написала заявление на отпуск, мне его уже оплатили, но управляющая сказала, что я еë поздно уведомила об отпуске и не отпустила. Имеет ли она на это права? В отпуск последний раз ходила год назад.

Покупала квартиру. В регистрационной палате всё зарегистрировали. А потом увидела, что в договоре купли продажи в месте где описывается размер доли неправильно указано моё отчество. В остальных местах всё правильно указано. Что делать или это не существенная ошибка, раз регистрационная не придралась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение