Права опекуна - осмотр квартиры, где проживают дети, несмотря на отсутствие их прописки

• г. Санкт-Петербург

Если дети находятся у опекунов и не проживают по адресу прописки, имеет ли право опека без предупреждения приходить по этому адресу и осматривать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, опека имеет такое право

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право коллекторы приходить по месту прописки если я проживаю по другому адресу.

Государственная квартира, прописано 5 человек. Проживает постоянно 4 человека. Имеет ли право зарегистрированный в государственной квартире, но не проживающий уже более 2-х лет, человек приходить в квартиру без предупреждения остальных проживающих, либо когда они отсутствуют в квартире. Спасибо!

Имеет ли право моя совершеннолетяя дочь прописать своих детей по месту своей прописки, если она по этому адресу не проживает. И прав собственности на эту квартиру не имеет..?

Скажите пожалуйста имеет ли права опека требовать чеки за оплату по квартире, есле опекаемый ребенок прописан у меня, а под опекай находится у другого человека и проживает по другому адресу? Еще требуют погосить задолжность?

А можно ли забрать детей у опекунов, если опека пока временная, если так хотят сами дети. Опеку оформил брат. А я как сестра, тоже имею полное право на оформление опеки племянниц?

У меня к вам вопрос жилищного характера. Мой отец занимается приватизацией квартиры. Квартира находится в четырехквартирном бараке. Помимо меня, отца и моей дочери там прописана моя тетя (сестра отца). Когда четыре года назад мой отец прописывал в квартире меня, дому присвоили новый адрес 19 Б. Прописка у отца и у меня по этому адресу. А тете прописана по старому дом 19. Имеет ли она какое то право на нашу квартиру? И возможно ли выписать ее без ее согласия. Если она проживает в этом же доме но в другой квартире.? Тамара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть муниципальная квартира. Нанимателем является муж, в квартире прописан муж и несовершеннолетний ребенок. В квартире проживает жена (без прописки, прописана по другому адресу, также имеет долю собственности по месту прописки). В результате развода суд определил опекуном - мать ребенка. Имеет ли права бывшая жена (мать ребенка) жить в квартире, где прописан ребенок, если бывший муж против? Возможно ли выселить бывшую жену из муниципальной квартиры, если она не хочет выписывать ребенка и съезжать самостоятельно?

В моей квартире проживает мужчина, у вас которого есть задолженность по алиментам. К квартире ни какого отношения он не имеет (не собственник, не подписан и тд). У суд приставов адрес моей квартиры числится как его место прибывания. Имеют ли они право осматривать мою квартиру? Хотят сделать осмотр квартиры? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение