Куда обратиться, если по моему заявлению о хищении денег с кредитной карты отказали и банк несет ответственность за проценты?

• г. Санкт-Петербург

С моей кредитной карты были украдены ден. средства 30 т. р. я написал заявление в банк на рекламацию и заявление о хищении в ближайшее отд. полиции.

В полиции заявление приняли на проверку. Через три недели ко мне пришло письмо из отд. полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, цитата: в следствии не возможности принять решение в порядке ст. 144, 145 УПК РФ. , материал был направлен в районную прокуратуру для принятия по нему соответствующего процессуального решения.

А банк пока через СМС уведомляет, что цит. ..заявление на рекламацию получено, срок рассмотрения до 30 дней. Но ведь средства кредитные и по ним начисляются проценты!

Вопрос: что мне делать дальше в таком положении, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

полицейские как обычно не уложились сроки ст 144 УПК РФ им 10 суток мало, продлевать у прокурора до 30 суток оснований нет, откажут в возбуждении уголовного дела, прокурор отменит, так может быть несколько раз, в итоге возбудят "тёмное уголовное дело", никого не найдут и следствие приостановят

самый простой способ обжаловать отказные постановления полицейских это жалоба прокурору

банк так же как правило даёт ответы, что сами виноваты с вашим пин кодом с реквизитами вашей карты были операции, вы их плохо хранили, они дескать проводили идентификацию и сами вы во всём виноваты

платить вам придется и проценты и сумму основного долга

если кого поймают, а такое иногда случается, то будете требовать возмещения с него

по уголовному делу в полиции потерпевшим будете вы а не банк, а платить банку будете вы

Спросить
Пожаловаться

С моей кредитной карты были украдены ден. средства 30 т. р. (оплата через интернет каких то услуг или товаров) . Я написал заявление в банк на рекламацию и заявление о хищении в ближайшее отд. полиции.

В полиции заявление приняли на проверку. Через три недели ко мне пришло письмо из отд. полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, цитата: в следствии не возможности принять решение в порядке ст. 144, 145 УПК РФ. , материал был направлен в районную прокуратуру для принятия по нему соответствующего процессуального решения.

А банк пока через СМС уведомляет, что цит. : ..заявление на рекламацию получено, срок рассмотрения до 30 дней. Но ведь средства кредитные и по ним начисляются проценты!

Материалы дела для принятия решения в порядке ст.144-145 УПК РФ (возбуждение уголовного дела или отказ в возбуждении УД) переданы по подследственности в отдел который обязан принять решение. В течение какого времени принимается это решение?

Я писала заявление о мошеннических действиях в отделе полиции по месту жительства (г. Барнаул), затем мне пришло из полиции уведомление о том, что была проведена проверка в порядке ст. 144-145 уголовно-процессуального кодекса, в ходе которой было принято решение о направлении материала в отдел полиции в г. Санкт-Петербург для рассмотрения и принятия решения по подследственности. Уведомление мне пришло 4 июня, с тех пор никаких известий не поступало. Насколько я знаю, срок принятия решения составляет 30 дней, а прошло уже 3 месяца. Скажите, как я могу узнать, отказали мне в возбуждени уголовного дела или оно было возбуждено?

16 июня обратился к прокурору с заявлением о возбуждение уголовного дела по факту заведомо ложный донос в отношении гражданина А. В этот же день мое заявление направлено начальнику полиции для проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. О результатах проверки сообщить заявителю и в прокуратуру района в установленные законом сроки. Прошло 40 дней, а ответа нет. Ч. 3 ст. 144 УПК РФ предусматривает максимальный срок принятия решения 30 суток. В какой срок обязан мне ответить начальник полиции?

Поступило обращение о хищении бюджетных средств и других злоупотреблениях со стороны главой МО села.. прокуратурой проверялись все доводы, и по результатам проверки выявлены факты хищения главой МО села... материал направлен МРСО СУ СК РФ по РД для организации проверки и принятия решения в порядке ст. Ст. 144 и 145 УПК РФ...и по результатам проверки по данному материалу следователем МРСО СУ СК РФ по РД Алиевым Р.К. Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении главы МО села, на основании п 2.ч.1 ст.24 УПК РФ... Почему такое расхождение... хочу обратиться к вышестоящим правоохранительным органам... Как написать заявление... помогите?

Пришло письмо от полиции. В нем говорится: Направляю Вам по подследственности материал проверки КУСП по факту мошенических действий для принятия решения в порядке ст 144-145 УПК РФ.

Заявление писали мы.По факту мошенничества через мобильные телефоны. Один из номеров телефона был зарегистрирован В Туле, откуда и пришло данное письмо... направлено письмо было нам и майору нашей полиции... Расшифруйте пожалуйста, что такое именно там говорится.

Помогите пожалуйста уточнить срок. Мы подали документы в ОБЭП, месяц шла проверка, получили ответ, что в соответствии с п.1 а ч.2 ст. 151 УПК РФ материал проверки направлен в следственный комитет для рассмотрения и принятия решения в порядке ст.144-145 УПК РФ. Сколько времени может занять это рассмотрение и принятие решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

16 июня обратился к прокурору с заявлением о возбуждение уголовного дела по факту заведомо ложный донос в отношении гражданина А. В этот же день мое заявление направлено начальнику полиции для проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. О результатах проверки сообщить заявителю и в прокуратуру района в установленные законом сроки. Прошло 40 дней, а ответа нет. Ч. 3 ст. 144 УПК РФ предусматривает максимальный срок рассмотрения 30 суток. В какой срок обязан мне ответить начальник полиции?

05.07.2016 в ОМВД РФ по Красночикойскому району зарегистрировано заявление Викулова С.Ж. о возбуждении уголовного дела в отношении Асташова К.И. по ст. 306 УК РФ.

08.07.2016 УПП ОМВД РФ по Красночикойскому району Ларионовой Е.В. принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

11.07.2016 постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и материалы процессуальной проверки для оценки законности поступили в прокуратуру района.

Изучением материалов проверки в прокуратуре района установлено, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела от 08.07.2016 вопреки требованиям ч. 4 ст. 7 УПК РФ принято незаконно и немотивированно, в связи с чем 16.07.2016 прокуратурой района в порядке надзора постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 08.07.2016 отменено, материалы направлены на дополнительную проверку с указаниями о выполнении конкретных проверочных мероприятий.

Вопрос: сколько может длиться данная проверка, если сегодня уже 12.09.2016, т.е. прошло 2 месяца со дня когда были направлены материалы на дополнительную проверку 16.08.2016? Какие действия мне нужно предпринять в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение