Как получить оплату за первый период больничного листа, продленного врачом?

• г. Новосибирск

Просил врача закрыть больничный лист и открыть новый чтобы по предыдущему оплатили, но он его продлил. Возможна ли оплата за первый период больничного листа

Ответы на вопрос (1):

Нет, только по предъявлению закрытого. Хотя можете уточнить в СФР - позвоните на горячую линию. Вам на работе ничего не начисляют?

Спросить
Пожаловаться

Оклад 6 500 рублей + премия 100% (6 500 руб.)=13 000 рублей грязными, т.е. без учёта удержания налога. Как правильно должны оплатить больничный лист исходя из 13 тыс. руб. или из оклада 6 500 руб? С оплаты больничного листа налог удерживается?

Как оплачивается больничный лист? Зарплата 15 октября. Аванс 25 сентября.20 сентября сдала один больничный лист. Высчитывают ли профсоюзные взносы, если человек на больничном. Спасибо.

Оплачивается ли больничный лист после инсульта при направлении лечебным учреждением на санаторно-курортное лечение? (Больной - ветеран боевых действий, работающий пенсионер)

Скажите, пожалуйста. По законам 2021 года Цент занятости оплачивает больничный лист. Если я стою на учете по безработице. Огромная благодарность всем за Вашу помощь.

Я на больничном по уходу за ребенком с 7 декабря, за две недели я подола заявление на увольнения. Будет ли оплата больничного листа после моего уврльнения, если я уволюсь.

Я устроилась в компанию не официально, отработала 2 недели и ушла на больничный, на больничном была неделю, позвониа на работу сказать что выхожу завтра, а мне сказали что уже не стоит, оплатят ли мне больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если больничный лист начнется со дня сокращения должности (или в 30 дневный срок после сокращения) , то как будет выполняться оплата – больничный лист и выходное пособие и пособие по трудоустройству?

Как оплачивается больничный лист, если я на пенсии, но продолжаю работать. Я переехала в другой город и устроилась на работу, проработав только два месяца, заболела. Как будет производится расчёт по больничном листу?

Объясните, пожалуйста, как и за сколько дней оплачивается больничный лист по уходу за больным ребёнком до 3-х лет Мама работает медсестрой в детском саде, ребёнок ходит в садик. Заболел мальчик, но больничный маме сказали не оплатят. Верно это или нет? Мой телефон +7 352 5443410

Оплачивается ли больничный лист человеку, который состоит на учете в центре занятости населения и находится на общественных работах по направлению с центра занятости? Организация оформляет на работу по договору ГПХ.

Стою на бирже труда, получаю пособие, предложили пойти на курсы, Я согласилась. Курсы должны были идти два месяца, но в первые три недели курсов я была на больничном, больничный лист на руках. Обязана ли я буду вернуть бирже труда деньги за обучение и пособие за период этого обучения, если я не стала учится совсем?

В., у меня следующий вопрос: я была уволена по соглашению сторон с 1.04.2015. С 28.04.2015 по 28.05.2015 я была нетрудоспособна и находилась на больничном листе. После увольнения нигде не работаю. С марта 2015 г-пенсионерка. Возможна ли оплата мне данного больничного листа?

С уважением, Татьяна.

Как и из чего складывается оплата больничного листа, работника, уволенного с предприятия в течении месяца, учитывается северный коэффициент или нет?

Вопрос такой:.. У моей дочери закончился срочный договор на предприятии в середине декабря (был заключен на 3 года). Но с сентября она находится на больничном листе и по состоянию здоровья будет еще 2-3 месяца. Работодатель выслал приказ и трудовую книжку по адресу. Законно ли это и должен ли оплачиваться в дальнейшем ей больничный лист?... Спасибо!

Мой учебный отпуск 22.10.2013 по 08.11.2013 и 8.11.2013 открыт листок нетрудоспособности. Подскажите пожалуйста как будет производиться оплата б/л?

Я уволена по соглашению сторон 18 апреля 2016. Практически вынудили уйти. На фоне стрессовой ситуации с 10 мая у меня был открыт больничный лист до 8 июля 2016. Половину больничного я находилась в больнице-в неврологии. Должно ли бюджетное предприятие ГБУ ТЦСО ХОврино оплатить мне больничный лист. Я только завтра его представлю. И могу ли я требовать 100% оплаты б/л т.к. нигде не работаю. И у меня на иждивении 2-е детей, одна из которых инвалид. И воспитываю я их одна. Спасибо.

Я инвалид 2 группы (2 группа с 2017 года), онкобольная, врач. Сейчас опять на больничном с 18 марта. Переосвидетельствование по инвалидности в июне. 4 месяца истекают в июле. Лечение должно быть длительное, возможно до года, если доживу. Что мне ждать в плане оплаты больничного листа и от работодателя. Работаю в гос. больнице.

Я у работадателя устроена по второй трудовой книжке, а в больничном листе по беременности и родам стоит отметка по совместительству (больничный лист, где отметка как основное место работы, я сдала на основное место работы) должны ли мне оплатить этот больничный? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение