Сын 14 лет заплел дреды, руководство школы возмущается, заставляют расплести. Может ли он с такой причёской ходить в школу.

• г. Иркутск

Сын 14 лет заплел дреды, руководство школы возмущается, заставляют расплести. Может ли он с такой причёской ходить в школу.

Ответы на вопрос (2):

Имеет полное право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений.

Нет. Нужно уважать требования администрации школы. Не уважение учителей не лучший показатель Вас и Вашего сына.

Передумайте свою позицию. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В школе запрещают носить черные шорты, хотя форма у нас должна быть: черный низ, Белый верх. Помогите. Можно ли носить такое?

Родители решили установить в классе пластокна. Ходили к депутату за помощью, так как поборы запрещены. Он согласился нам помочь. Окна установят бесплатно, но когда пришли замерять директор школы начала возмущаться, что всё делается без её ведома, что мы тоесть родители должны были спросить у неё разрешение на установку окон в классе. Что нам делать и как быть? Подскажите пожалуйста!

Я в школе работаю младшим воспитателем (ночной няней) нас добровольно-принудительно заставляют делать ремонт школы (штукатурить, красить, белить и т.д.) могут ли нас руковоство это заставлять выполнять.

Мне 56 лет. Я работающий пенсионер, учитель в сельской школе. Имею ли я право получить доплату к пенсии за работу в СОВЕТСКИЙ период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу забрать документы из школы после 10-го класса (переезжаю в другую школу), но не отдают документы (по словам директора, я должна школе практику)

Я перешёл в другую школу, обычно я учусь во 2 смену, я в 10 классе, но меня заставляют учиться и по субботам, хотя я всего один человек в классе, подскажите пожалуйста могу ли я не ходить в школу по субботам.

Ситуация такова. У старшей дочери, конфликт с сотрудницей дома культуры. Директор школы заставляет дочь извиниться. Какое отношение школа имеет к ДК и происходящему вне стен школы? От директора исходят угрозы, осветить эту ситуацию инспектору ПДН

Я работаю воспитателем в школе. Дистанционно занятия не проводим, потому что дети маленькие, за компьютером работать не могут. Директор заставляет идти в оплачиваемый отпуск с 20 по 30 апреля. Но ведь это режим самоизоляции, нерабочая неделя с сохранением заработной платы. Это правомерно?

Может ли администрация школы заставлять делать прививку отгриппа, если родители не согласны. .

1. Я учитель ОБЖ. Директор заставляет меня подписать договор о материальной ответствености мебели и инвенторя в классе. В классе проходят уроки других учителей. Инвнтарь в открытом доступе. Класс открыт всегда. Директор обещает наказать, если я не подпишу, обещает забрать классное руководство. 2. Вменяет дополнительные обязанности, предупредив, что если не буду выполнять, не заплатит 5 000 р за классное руководство.

Можно ли ходить в школу с бородой учителям и школьникам?

Два сына закончили школу по программе 8 вида (9 классов). Одному уже 18 лет, другому 16,5 лет. Директор школы заставляет идти учится в техникум на штукатурка. Сыновья и мы (родители) не хотим туда поступать. Дети хотят пока пойти работать.

Директор настаивает на поступлении и грозит нам инспекторами ПДН и постановкой на учёт.

Что делать? И правомерны действия директора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение