Обжалование в ВС РТ решения районного суда о передаче управления машиной лицу без прав - кто может подать жалобу и сколько это будет стоить?
199₽ VIP

• г. Казань

Как называется Жалоба в ВС РТ на Решение районного суда по Жалобе на постановление по административному делу, передача управления машиной лицу не имеющему прав.

Кто может обжаловать и сколько будет стоить жалоба?

Ответы на вопрос (11):

По делам об административных правонарушениях нет апелляционной, кассационной и т.д. инстанций. Поэтому жалоба подаваемая в вышестоящие суд называется просто - жалоба.

КоАП РФ Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

Стоимость подготовки жалобы уточняйте в личных сообщениях у выбранного вами юриста.

Спросить
Пожаловаться

Вот как таким отвечать, советовать, предлагать? Однозначно в Ч/С

Спросить
Пожаловаться

Зато полезным выбирается ответ, не имеющий никакого отношения к вопросу.

Они нашли друг друга.

Спросить
Пожаловаться

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 24.07.2023)

КАС РФ Статья 299. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование или фамилию, имя и отчество (при наличии) лица, подающего апелляционные жалобу, представление, его адрес или место жительства, адрес электронной почты, номер телефона (при согласии лица на получение судебных извещений и вызовов по данным адресу электронной почты, номеру телефона);

(в ред. Федеральных законов от 28.11.2018 N 451-ФЗ, от 24.07.2023 N 349-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) номер административного дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего апелляционную жалобу, или требования прокурора, приносящего апелляционное представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению документов.

2. Апелляционная жалоба подписывается лицом, ее подающим, или его представителем. К апелляционной жалобе, поданной представителем, должны быть приложены документ, удостоверяющий полномочия представителя, а также иные документы, указанные в части 3 статьи 55 настоящего Кодекса, если они отсутствуют в деле.

3. Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате, или документ, подтверждающий право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Лицо, подающее апелляционную жалобу, не обладающее государственными или иными публичными полномочиями, может направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий жалобы и документов. В случае, если указанное лицо не направило данные документы другим лицам, участвующим в деле, апелляционная жалоба и приложенные к ней документы, подаваемые на бумажном носителе, представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Лицо, подающее апелляционные жалобу, представление, обладающее государственными или иными публичными полномочиями, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или обеспечить передачу указанным лицам копий этих документов иным способом, позволяющим суду убедиться в получении их адресатом.

7. Апелляционные жалоба, представление и прилагаемые к ним документы могут быть поданы на бумажном носителе, а также в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. В случае подачи апелляционной жалобы, представления в электронном виде лицо, не обладающее государственными или иными публичными полномочиями, подающее апелляционную жалобу, вправе направить копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов лицам, участвующим в деле, обладающим государственными или иными публичными полномочиями, посредством официального сайта соответствующего органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(в ред. Федеральных законов от 28.11.2018 N 451-ФЗ, от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

КАС РФ не имеет никакого отношения к вопросу обжалования постановлений и решений по делам об административных правонарушениях: ч.5 ст.1 КАС РФ:

Положения настоящего Кодекса не распространяются на производство по делам об административных правонарушениях, а также на производство по делам об обращении взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Применимы нормы ст.30.12-30.19 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Руслан! Называется "жалоба на вступившее в законную постановление по делу об административном правонарушении и решение по жалобе на постановление" с указанием его данных (ст.30.12-30.19 КоАП РФ) по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ). Реклама услуг в личных сообщениях противоречит Правилам сайта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Руслан.

1)Не могу понять, почему вам юристка пишет вообще про КАС, когда он тут совершенно ни причем.

2)В вашей ситуации просто жалоба на вступившее в законную силу решение суда и все.

3)По факту лучше бы пройти все инстанции, после чего уже подавать в ВС РФ, но дело ваше.

4)Вы может выбрать юриста на сайте, мы с удовольствием вам поможем, цены мы не можем рекламировать, так как запрещено правилами сайта.

5)ст.30.12-30.19 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Подаётся жалоба на вступившее в законную постановление по делу об административном правонарушении и решение по жалобе на постановление" с указанием его данных.

Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в ст. 25.1 - 25.5.1 КоАП РФ.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

- см. ст. ст. ч. 3 ст. 12.7, 30.12 - 30.19 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Руслан, добрый вечер.

Как я понимаю, Вам нужно оформить кассационную жалобу на судебные акты нижестоящих инстанций

_____

Чтобы обжаловать, а это может сделать в принципе, любой юрист, у которого есть знания и опыт, нужно обязательно читать материалы дела, судебные акты - анализировать.

______

Стоимость услуг сы писать здесь не можем, так как самореклама запрещена.

Обращайтесь к любому юристу самостоятельно.

Согласно статьи 30.9 КОАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 30.9 КОАП РФ:

Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч. ч. 1, 2 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока подачи жалобы, он по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

В силу ч.1,2 ст.30.2 КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Ст. 30.9 КоАП 1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Указывать расценки юристам запрещено, стоимость услуг можете узнать, обратившись к юристам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Проблем никаких нет. просто есть вопрос, который я написал в теме письма.

Сколько стоит каасационная жалоба по гражданскому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит обжаловать решение в апеляционном порядке в течение 30 дней.

Сколько стоит обжоловать приговор мирового судьи.

Спросил - куда и можно ли вообще подать заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка в электронном виде. Спросил в Приемной граждан Губернатора и Правительства Нижнего Новгорода (здесь https://government-nnov.ru/reception). Пришел ответ, что можно (с указанием сайта, где именно это можно сделать). Я отправил электронную схему (потратив и время, и деньги), но получил ответ, что "такая муниципальная услуга (уже вдруг-авт.) не предоставляется (с)". Куда жаловаться? Оба ответа загрузил в облако: https://cloud.mail.ru/public/25xj/kt9m1Lbzo. Так как знет возможности прикрепить два файла или один архив с двумя файлами ( ( (.

И сколько будет стоит подготовка жалобы?

Сколько стоить поменять на трактор просрочиные права просрочены полгода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение