Как решить конфликт - жена грозит отдать квартиру обратно банку, но муж не хочет этого делать

• г. Челябинск

Как быть? Жена грозит отдать квартиру обратно банку которую мы взяли в ипотеку. Но я муж исправно плачу все платежи и нихочу ее банку отдавать

Ответы на вопрос (9):

Она вас обманывает)) Банк не примет квартиру - ему не надо, тем более, что вы исполняете обязательства и платите кредит.

Спросить
Пожаловаться

Мы когда брали ипотеку, одобрили только жене ипотеку, и я писал соглашение на то что не имею претензии на покупку квартиры, а в договоре я где должен быть указан, в каком договоре? Купли продажи? Там только жена указана

Спросить
Пожаловаться

Если Вы указаны в договоре, то можете погашать платежи по кредиту и банк ее не отберет.

Спросить
Пожаловаться

Мы когда брали ипотеку, одобрили только жене ипотеку, и я писал соглашение на то что не имею претензии на покупку квартиры, а в договоре я где должен быть указан, в каком договоре?

Спросить
Пожаловаться

Если вы заёмщик, то просто ухмыляйтесь у вас будет козырь

Спросить
Пожаловаться

Мне не одобрили ипотеку, и мы оформили на нее, она говорит что вернет ее банку, а то что я за нее платил и плачу дальше ее не интересует

Спросить
Пожаловаться

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

Спросить
Пожаловаться

Если вы будете платить от своего имени, сохранять доказательства оплаты, то квартира останется в вашей с супругой собственности, как совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Мало ли, что она хочет, купили в браке, значит Вы собственник в силу ст.34 СК РФ.

Расторгайте брак и тогда сможете 1\2 платежей взыскать с неё.

Спросить
Пожаловаться

Оформляем ипотеку (муж заемщик, я созаемщик). Банк выставил нам условия страхования жизни: заемщик 100% + созаемщик 60%. Итого страхуемся на 160% по кредиту... Правомерно ли это? Спасибо.

Моя сестра взяла квартиру в ипотеку, плачу за нее я. Мы с ней разругались и она сказала пойдет в банк и отдаст квартиру банку. Я плачу уже 9 месяцев + первоначальный взнос 400000 рублей. Что мне делать и чего боятся? В этой квартире я прописан со своими детьми.

Одаренный (сын) хочет отдать дареную ему квартиру (год назад, зарегистрировано) обратно матери (потому что купил себе сам другую квартиру). Как это сделать?

В браке была взята квартира в ипотеку, сейчас мы с женой разводимся и хотим отдать квартиру банку в счёт погашения ипотеки. Возможно ли это и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выйти из поручительства от бывшей гражданской жены. Она в ипотеку взяла дом, сказала что жить будем вместе. Кредит платил я, но нет доказательств. В 2013 году она меня выселила из дома в 2015 году я кредит платить перестал. Обращался в банк с заявлением о выводе из поручительства, банк отказал. Что делать и как быть?

Я купил авто ав авто кредит отездил месяц и а но мне ненравиться как отдать обратно в салон.

Муж подал на развод, сказал что выселит из квартиры, я и ребёнок 3 года в ней только прописаны. Собственник квартиры он, квартира взята в ипотеку до заключения брака. У меня в собственности нет никакого имущества. Имеет ли он на это право?

Я женился, моя жена до брака взяла ипотеку на 2-х комнатную квартиру, сейчас выплачивает вместе ипотеку, я хочу стать созаемщиком и собственником квартиры как жена.

Сотрудник банка, взяла ипотеку 4 месяца назад. Пришло письмо на работу попадаю под сокращение. Имеют ли право меня уволить сократить? И как и что нужно сделать чтоб остаться на работе?

Доброго времни суток Уважаемые юристы и адвокаты! У меня вопрос такой, у меня несколько ИП по неуплате кредитов, жене одобрили ипотеку, могут ли приставы арестовать эту квартиру в счнт погашения моих задолжностей? Или нам нужно развестись с супругой что бы не могли наложить арест?P.S в ипотеке я не кем не выступаю не созаемщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение