Как бороться со своими соседями - опыт борьбы с агрессивной гомосексуальной парой в коммунальной квартире, живущей рядом с инвалидами.
199₽ VIP

• г. Москва

Мы проживаем в коммунальной квартире, занимаем одну комнату, вторую соседка сдает 4-м квартирантам. Комнаты приватизированы. Я проживаю с 83-летней мамой, инвалидом второй группы, и сыном, 11 лет, инвалид детства.

Из квартирантов двое гомосексуальная пара. Они проявляют признаки агрессии ко мне, и моему сыну, оскорбляют, хамят, всячески провоцируют. Их выходки я игнорировала, никак не отвечала, и они перешли к активным действиям. Вчера один из них сломал наше кресло (обвинив меня в том, что я сама его сломала), которое стояло на общей кухне, второй распустил руки, ударил меня так, что я упала. Учитывая то, что мы ребенком, перенесшим тяжелейшую операцию, недавно вышли из больницы, их поведение создает дополнительную стрессовую обстановку для нашей семьи.

Все это проделывается втихоря, без свидетелей.

Я вызвала наряд полиции, с ними поговорить не удалось, их не было дома, оставила заявление, участковый в отпуске.

Можно ли выселить эту пару на основании того, что своих отношений они не скрывают, а у меня сын-инвалид, который в случае чего и рассказать ничего не сможет, так как не говорит, и на которого они постоянно в грубой форме орут.

Подскажите пожалуйста, как поступать в подобной ситуации, к кому кроме участкового можно обратиться? Что делать? Как возможно их выселить?

Ответы на вопрос (6):

Выселить квартирантов по причине их нетрадиционной ориентации- не получится.

У Вас единственный выход - это обращение в правоохранительные органы с заявлением о причинении вам вреда здоровью (например, за причинение средней тяжести вреда здоровью), либо обратиться в порядке частного обвинения с заявлением о побоях (ст.116 УК РФ). Все причиненные вам повреждения здоровью фиксируйте путем обращения в медицинские учреждения.

Однако, не смотря на все вышеперчисленное, выселить их не представится возможным.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в налоговую на соседку о незаконной сдаче комнаты..

2.Заявление в суд о возмещенииубытков вашими соседями при том что соседка ссответчик.К суду собрать все материалы из полиции.

Спросить
Пожаловаться

То есть и новый закон не поможет? Ведь проживание в коммунальной квартире, без согласия всех собственников, это получается и есть пропаганда своего образа жизни, причем, они ведут себя как хозяева, орут даже на моего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

новый антигейский закон хотите опробовать? он пока еще в силу не вступил да и там про выселение ничего нет, только про адм штрафы за "пропаганду"

Спросить
Пожаловаться

Да что угодно... любой закон, который защищает права детей-инвалидов и пенсионеров. Получается, съемщикам позволено все, и управы на них нет?

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в Налоговую о том что комнату соседка сдает. Она должна платить налог от сдачи имущества в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Я живу в коммунальной трехкомнатной квартире, три семьи. Одна комната приватизирована, а две нет. в приватизированной комнате никто не зарегистрирован, а хозяин сдал комнату. Нужно ли наше согласие на проживание в нашей квартире квартиранта. Комната сдается без договора.

Я с матерью проживаем в 3-х комнатной коммунальной квартире. Две комнаты занимаем мы, а одну комнату занимает соседка. У соседке комната приватезированна у нас с матерью две комнаты нет.

Соседка сама не проживает, постоянно сдаёт комнату квартирантам.

Мы с матерью занялись ремонтом, поставили на кухне новое пластиковое окно, поставили новый унитаз, новую раковину на кухне, новую батарею, которой вообще не было и полностью в квартире сделали косметический ремонт.

Перед тем, как заняться ремонтом, я соседке звонила, говорила, что будем делать ремонт и всю сумму будем делить, а делить будем на три части, т.к в коммуналке три комнаты, а она ответила, что денег у неё нет, она сейчас делает зубы и все деньги уходят на зубы, а нам платить она ничего не будет, сказала это нужно нам с матерью, а не ей.

В квартире ремонта не было лет 15-ть.

Я живу в коммунальной 3-х ком, кв, где 2 комнаты принадлежат нашей семье, а третья комната принадлежит соседке, которую она приватизировала, наши комнаты не приватизированы, соседка сама не живет, а комнату сдает то одни поживут, то другие и т д,

Так вот имеет ли она прво сдавать свою комнату без нашего на то согласия, если нет, то как с этим бороться?

У меня такая проблема, мои родители преклонного возраста проживают в коммунальной квартире, мы занимаем две комнаты (не приватизирована). Наш сосед занимает одну комнату, и сдает еще одну, (так же не приватизированы), при этом ни кто из них, и не думает убирать места общего пользования! А когда меня нет дома, сосед начинает орать на моих родителей, типо вы ни кто, я хозяин, и всячески угрожать им. Я постоянно не могу находиться дома, и уже за родителей страшно! К кому мне обратиться с этой проблемой? Кто может помочь, выселить соседей, которые проживают в комнате снимая жилье без нашего разрешения, и угомонить соседа, который всячески запугивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше общежитие состоит на балансе комунального предприятия. В нашей секции (блоке) семь комнат. Три из них занимает одна семья, три наша семья, и одну женщина. У нас с ней общая кухня. Женщина умерла. Её комната была приватизирована и по наследству досталась сыну. Сын хочет комнату продать. Может ли он продать комнату без нашего разрешения кому либо, если в первую очередь хотим купить её мы (соседи)?

Наша семья проживает в трехкомнатной коммунальной квартире, две комнаты занимаем мы, третья принадлежит соседке, которая живет у своего мужа. Раньше наш дом считался заводским общежитием, а с недавних пор передан на баланс городу. Комнаты не приватизированный ни у нас, ни у нее. Есть договор соц-найма. У нас разные счета на оплату ЖКХ. Комната соседки очень маленькая, всего 9 кв/м. Соседка сдает свою комнату женщине с сыном. Люди очень неопрятные, из их комнаты идет зловонный запах. Ее сын какое-то время ходил в туалет в комнате, в ведро, потому что, по словам его матери, он очень стеснительный. Местами общего пользования пользуются регулярно и неаккуратно, поддерживать там порядок отказываются, обосновывая это тем, что в нашей семье больше народу, соответственно мы и должны все делать сами. Так же отказываются совместно оплачивать косметический ремонт мест общего пользования обосновывая это тем же.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право соседка сдавать свою комнату без договора и что делать с подселенными соседями, которые не соблюдают элементарных санитарных норм? Должна ли была соседка получить наше разрешение на сдачу своей комнаты?

Проживаем в Санкт-Петербурге. Коммуналка - 3 комнаты, две принадлежат нашей семье (есть ребенок 10 месяцев) и одна соседке.

Соседка отказывается продать нам комнату и сдает ее без нашего согласия. При этом она не платит услуги ЖКХ (долг 70000 рублей).

есть ли какой - либо способ прекратить сдачу комнаты (16 метров, живут трое и похоже, что без регистрации)

комната соседки и наши комнаты приватизированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение