Как написать заявление в коммунальные системы о списании долга по квартплате после банкротства

• г. Вологда

Как написать заявление в коммунальные системы о списании долга по квартплате после банкротства

Ответы на вопрос (4):

В свободной форме

Спросить
Пожаловаться

Заявление в простой форме и решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пишите в произвольной форме с указанием всех обстоятельств, приложив определение суда о завершении процедуры.

Всё реестровые требования списываются (возникшие до момента подачи заявления у суд, а после принятия судом заявления-это текущие платежи, которые не списываются.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

В свободной форме с приложение определения о завершении дела

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У меня был долг по коммунальных услуг более 400000 рублей. Без меня суд вынес приговор платит из зарплаты и пенсии мазы. Пенсии 50% а зарплату 100% даже алимент который оплачивал муж тоже снимали. И долг у нас осталось 221000 рублей. А после нового года списали это долг. А я и мама до сих пор оплачиваем это списаный долг. Куда нам обратится чтоб нам помогли решать эту проблему. Ведь долг уже списана а с карты и с пенсии снимают.

У меня 3 мая 2017 г завершилось боанкротство-списанием долгов. Банк в июне 2016 г дал справку, с номерами договоров и суммой задолженности. Сейчас пришла справка из банка 2 НДФЛ. Банк задним числом-в марте 2016 г списал как безнедежные эти кредиты-договора. Т.е я получила доход, и должна заплатить 13% в налоговую. В налоговой отвечают, нам пришёл документ, мы должны выполнить. Это пусть банк пишет уточнение. Это получается, мне платить эти 13% не чем. Опять все будет у приставов. К кому обратиться? Списано банкротством. Почему нельзя в налоговой отменить это. у меня из Арбитражного суда все документы есть?

Нужен образец заявления на списание долгов по квартплате после банкротства физ лица.

После завершения процедуры банкротства, подала в УК заявление на списание долга, мне можно сказать отказали. Где найти образец искового заявления, чтобы подать иск на УК?

Столкнулась с такой ситуацией, 01.06.2020 года признана банкротом. Все кредиторы долги списали. А вот со списанием кварт платы возникли трудности. Энергорайон, который предоставляет холодное водоснабжение и электроэнергию списал только мой долг, а долг моих двух несовершеннолетних детей списывать отказался, аргументировав это тем, что арбитражным судом в определении не было указано, чтобы долг детей тоже был списан. Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации?

Меня зовут Виктория. 29.04.13 года взяла кредит в МКБ. В 15 перестала платить, ухудшилось материальное положение. 04.09.18 арестовали счёт и списали по 10 тысяч в течении 3 месяцев по судебному приказу. Я написала в суд заявление об отмене сп/з. Списания прекратились. Сейчас в 20 году банк подал иск в другой суд. Я могу на суде заявить о пропуске срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале года был долг за отопление. Долг был оплачен, но до этого момента было открыто производство приставами и через несколько месяцев долг списали с карты, которого фактически уже не было. Можно ли вернуть переплату и как?

У меня был долг в эйвон! Дело было передано коллекторам. Я всё заплатила! Долг списали это как-то отразиться на моей кредитной истории?

Взят кредит на меня для другого человека. Он не платит. Полтора года назад оказывается уже прошел суд, мне только сейчас приставы сообщили об этом, так как в другом городе живу. Я в декрете. Имеют ли право взыскивать с моих детских пособий на ребенка? Слышала, что по истечении пяти лет неплатежки как то списывается долг? Так ли это? Есть свидетель, что деньги для другого человека, но расписки нет. что делать?

Скажите пожалуйста! Свекровь живет в муниципальной квартире, за услуги ЖКХ не платила давольно много лет, около 12 накапал не маленький долг, ЖКХ подавало в суд, но решение суда свекровью выполнены не были. Теперь мы, т.е ее дети хотим оплатить долг, но такой суммы у нас нет. Возможно ли подать иск о списании долга за прошедшие года оставив только 3 последних года? Естественно сумма будет меньше гараздо! И примет ли суд положительное решение в нашу сторону?

Брал кредит по системе овердрафт (зарплатный) в 2008 на пластик. Карте еще работая, попал под сокращение 2009, появилась просроченная задолженность и дело передали в коллекторскую контору-делал перевыпуск этой карты в 2010 году, вопрос существует ли процедура списания долга за истечением срока давности?

Как написать заявление о списании долга за кварплату по истечению срока давности 3 года.

За время процедуры банкротства скопилась задолженность по коммунальным платежам. Вопрос! Эта задолженность списывается со всеми долгами или я обязан ее гасить?

Ситуация такая

Муж купил комнату с долгами по квартплате или электроэнергии в 2014

В 2015,2016 Были суды (без участия мужа) вынесены решения на взыскание почти 70 тыс рублей

Так как комната находится в др городе о долгах и решениях суда муж не знал

Теперь ему заблокировали карточку и пристав хочет списать в этом месяце 24 тыс

(Выдала ему бумагу, он пошел в банк и там сказали что он добровольно соглашается на это списание с его зарплатной карты)

В итоге это постановление муж не отдал

Мы хотим в будущем обжаловать решения суда (потому что с тех пор как муж приобрел комнату оплата по квартплаты производилась регулярно, не исключаем что там даже есть переплата)

Можно ли договориться с приставом о списание не всей суммы в этом месяце (24 тыс), и не 50% от зп, а определенной суммы, например 10 тыс, что будем платить каждый месяц?

Потому что там 3 исполнительных листа в размере 24,13 и 32 тысячи рублей

На руках есть договор о собранности от мая 2014 года, но в нем нет пункта о том что муж соглашается платить долги по квартплате.

У меня по квартплате числится долг с 2012 года. Мне нужно написать заявление на списания долга, т.к ООО ДУК дом управляющей кампании не существует, а долг числиться.

Как правильно написать заявление на списании долга за комунальные платежи по истечению срока давности.

Списание квартплаты трёх годичной давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение