Как делиться наследство

• г. Курск

У умершего остался в собственности автомобиль, который нажит совместно с супругой, дочь отказалась от наследства в пользу матери, а сын от первого брака претендует, , как разделиться автомобиль между наследниками.

Ответы на вопрос (9):

Поровну разделят. Обращайтесь к нотариусу. Супруга и сын от первого брака являются наследниками первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

В смысле жена бывшая наследн к первой очереди а вторая как же, а если 7 раз был женат всё жены наследуют.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками первой очереди будет сын и жена с которой состоите а законном браке, если дочь отказалась в пользу жены, то тогда жена наследует 5/6, сын 1/6

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина

5/6 получит жена, 1/6 сын

Спросить
Пожаловаться

Наследники первой очереди: родители, дети, супруг наследодателя.

Жена получает 1/2 авто как свою часть совместно нажитого имущества, оставшаяся 1/2 делиться между, опять таки, женой и сыном от первого брака. Итого у жены 3/4, а у сына 1/4 авто. Примерно так.

Спросить
Пожаловаться

Авто делится в равных долях между всеми наследниками как и любое другое имущество.

Спросить
Пожаловаться

У жены 1/2 от супружеского имущества, +плюс третья часть от наследства (=1/6 общего), +плюс 1/3 от наследства=1/6 общего: Итого 5/6 от общего имущества.

Как пользовать стороны определяют по взаимному соглашению, или передают спор в суд.

Спросить
Пожаловаться

Между наследниками имущество делится в равных частях.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая.. У моей бабушки было 2 сына, мой отец и мой дядя. Они умерли. Бабушка умирает позже них. Нас 3 наследницы-я и мои 2 двоюродные сестры. Завещания нет. Подскажите пожалуйста, как будет делится наследство. И имеет ли значение, что на момент смерти моего отца земля и дом были не приватезированы.

После смерти бабушки как будут делится наследство.

Если у нее 2 сына (один из них умер раньше бабушки). У погибшего сына есть сын.

Как будет делится наследство? И может ли внук претендовать по праву представления на долю своего погибшего отца или все наследство перейдет сыну бабушки?

У меня второй брак. У нас с мужем двухкомнатная квартира, оформленная по 1/2 доли на каждого. У меня от первого брака две совершеннолетние дочери. У мужа детей и родителей нет Есть только младший брат. Скажите, в случае моей смерти как будет делиться мое наследство? И потом, когда не станет мужа? Неужели достанется все его младшему брату?

После смерти отца, у моей несовершеннолетней дочери есть наследство, четвёртая часть. Трое других детей совершеннолетние. Наследство будет делится поровну?

Такой вопрос, после смерти тестя его родные дети подали на получение наследства, в список включили дачу и автомобиль, оформленные на тещу, но приобретенные совместно, как будет делиться это имущество? И что они могут предпринять? P. S. Автомобиль был продан после смерти и переоформлен.

Если мы с мужем оформим квартиру в долевой собственность унас 2 детей. Как будет делиться наследство после смерти одного из супругов.

Имеется двухкомнатная приватизированная квартира, оформленная на отца. В приватизации учавствовали три члена семьи - отец, мать и сын. Отец умирает. После смерти отца остаются наследники - жена отца, две дочери и сын. На сына отцом составлено завещание. Как в таком случае будет делиться квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дед, после него остался дом. Его наследники жена, дочь и внук (это я т.к отец мой умер раньше). Как будит делится наследство? Я правельно понимаю, что 100% из них 50% жены и 50% деда и вот эти 50% дедушкиных будет делится на жену, дочь и внука? Или я не прав? Спосибо!

Первый брак был расторгнут 8 лет назад. От первого брака у него остался ребенок, которому исправно выплачивались алименты. Брак с мужем заключен в 2004 году. В 2009 году нами совместно приобретено движимое и недвижимое имущество, имеются двое совместных детей. Приобретая недвижимость первую часть средств нам дали родители мои и мужа на возвратной основе, вторую часть муж оформил на себя в кредит на 20 лет, и третью часть мы погасили квартирой, которую я приобретала. Вскоре муж погиб.

Как в таком случае будет делиться наследство на ребенка от первого брака, если еще осталось столько долгов.

В каких пропорциях делится наследство между супругом и детьми умершего?

Здравствуй у меня такой вопрос. Как делется наследство между братом и сестрой.

Скажите пожалуйста как делится наследство. У мужа умер отец у которого осталась жена с которой он прожил в законном браке 1.5 года и гражданским браком они прожили лет 7. она жила все это время в доме отца куда он ее прописал. С\х техника была куплена до законного брака отцом и по документам оформлена на отца. Дом тоже оформлен на отца. Будет ли иметь право наследовать какую либо часть жена свекра?

Как делится наследство после смерти родителей между братом и сестрой, если брат нивалид 2 группы.

Я задал на этом сайте вопрос:

«У меня умер отец и у него осталась квартира, доставшаяся ему года 3 назад как ветерану Великой Отечественной войны. На эту квартиру претендуют: моя мать (супруга умершего), я (сын), муж и двое детей моей сестры (дочери, которая умерла за полгода до появления наследства). Хотелось бы узнать, какие доли достанутся наследникам и как делится наследство сестры между ее мужем и детьми. Есть ли разница при разделе при наличии завещания (1/3 часть у матери, 1/3 часть у дочери, 1/3 часть у сына) и при разделе без завещания?»

Получил два варианта ответа:

1. Если есть завещание, то делиться как там написано. Если завещания нет, то наследуется пороавну. Соответственно, 1/3 у матери, 1/3 у сына, и 1\3 (умершей сестры) делится поровну между тремя наследниками (по 1/9 у каждого).

2. Наследники первой очереди - супруга, сын, дети по праву предствления умершей сестры. Все получают по 1/3 доли (сын, супруга). Дети также получают 1/3 доли на двоих, то есть по 1/6 доли каждому.

Кто же прав? Полагается kb доля мужу моей сестры?

Квартира полученая по наследству после смерти матери в браке делится между сепругами по суду, как совместное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение