Как сохранить автомобиль при начавшихся просрочках и недостатке средств - банкротство или договориться с коллекторами?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли мне сохранить автомобиль? Начались просрочки. Платить нечем. Оформляю инвалидность по циррозу печени. Авто стоит немного больше, чем 100 МРОТ. Что мне делать? Оформлять банкротство или можно как-то договориться с коллекторами или приставами о прощении части долга?

Ответы на вопрос (11):

Ну если получится договаривайтесь. Но проще и правильнее получить рассрочку исполнения в суде.

Спросить
Пожаловаться

То есть если в процессе суда я заявлю, что готов выплачивать долг, но небольшими частями, то автомобиль не отберут?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В случае даже вашего признания долга и готовности оплачивать, судебными приставами будет возбуждено исполнительное производство, в ходе которого на автомобиль будет наложен арест (на совершение регистрационных действий), а также будут аресты на всех расчетных счетах. И приставы будут взыскивать 50% от всех доходов. В случае же, если сумма долга значительная, то как один из вариантов можно воспользоваться процедурой банкротства, либо как указала коллега выше обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем так.

Спросить
Пожаловаться

Если будет подписан документ под названием мировое соглашение или соглашение о рассрочке и вы будете по нему платить, то не отберут.

В иных случаях продадут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Я правильно понимаю, Вам нужна помощь в списании долгов?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

пробуйте договариваться. Не получится они пойдут в суд и авто продаст пристав.

Пойдете в банкротство авто продаст управляющий.

Сохранить авто будет очень непросто.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

А если взять кредит под автомобиль и им покрыть долг? Долгов примерно на 700 тыс, а авто стоит где-то 1,5 млн.

Спросить
Пожаловаться

Можете так сделать. Закон этого не запрещает.

Но только вот при наличии просрочки не каждый кредитор (банк) выдаст кредит. Даже под залог авто

Спросить
Пожаловаться

Можете так сделать, но в любом случае кредит придется платить

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

В процедуры банкротства залоговое авто будет реализовано.

Можно договориться..

Если было уже решение о взыскании долга, то Вам надо в суд подать заявление о предоставлении Вас рассрочки (ст. 203 ГПК РФ), либо заключение мирового соглашения,

В обоих случаях суд вынесет определение об этом.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос я брал кредит не отдавал его долго затем его купили коллекторы я был должен 126 тр им затем я долго не платил и они мне предложили дисконт в размере 80% от суммы тоесть плачу 26 и 100 тр списывается прощается, сегодня смотрю появился доход в налговой налоговая защитала мне его в доход законно ли это и что реально мне прейдется платить 13%?

Будет ли рассматривать арбитражный суд копию договора о прощении части долга в качестве документа.

Прошу разъяснить.. как можно юридически оформить прощение долга ООО перед ИП,т.к. ИП прекращает свою деятельность + можно ли чтобы долг был прощен не ИП а учредителем ИП?

Скажите существуют ли акции от банка о прощение части долга? У меня долг вместе с процентами и пени 383 т.руб банк предлагает внести 94 000 тыс. руб и он закроет мой договор, но на следующий год мне нужно заплатить в налоговую 13% от суммы 94 000. Если я соглашусь какие документы они мне должны дать на руки о том, что кредит закрыт? Спасибо!

Суд удовлетворил иск НСВ о кредитной задолженности (первоначальный кредитор Восточный экспресс банк) в полном объеме (458 000 руб), мои возражении о пропуске СИД суд не учел.

Решение не вступило в законную силу, НСВ предлагает заключить соглашение о прощении части долга (50%)

Как поступить в данной ситуации? Можно ли подписывать документы с НСВ, т.к испол. Производство при вычете из зарплаты 50%. не оставит средств к существованию? ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Кредит был оформлен в 2013 году основной долг и проценты к выплоте состовляли 14000. Договор попал в КА они прислали документ о долге 52000 т. И в этом письме была информация банк прощает часть долга к оплате 25000. Потом звонили об этом говорили, я прислали см с 10.09.2016 сумма к оплате 25000 я оплатила 13.09. Как мы договорились. Перезвонила им сказала они все хорошо как деньги придут зайдите в банк закройте договор. Я в банк звоню типо договор в КА обращайтесь к ним. Им звоню они говорят Вы не успели сумма еще к оплате 31000. Что мне делать теперь с этим.

Говорят, есть исполнительный лист (сама его не видела); говорят, начато исполнительное производство (приставов не видела, со слов сотрудника банка говорю). должна по решению суда банку 75 тыс. от сотрудника банка поступил два предложения:

1. через 3 дня 19 тыс, остальное рассрочка платежа равными частями вся оставшаяся сумма.

2. через неделю 50 тыс, а остальное мне прощают (программа такая)

Кто мне сможет ответить, правомерно ли требование банка о выплате при рассрочке платежа 19 тыс, и что побудило банк смилостивиться надо мной, прощая мне часть долга? Спасибо.

Елена 44 года. У меня есть кредит в Ренессанс Банк. За длительную просрочку более 500 дней банк передал дело коллекторам. В январе с банка поступил звонок, мне предложили акцию прощения части долга, вместо 47600 мне нужно заплатить 17600 и что я могу оплачивать частями, так как я являюсь не работающим инвалидом и пенсия у меня 4600 в месяц. Коллекторы звонят мне по несколько раз в день не взирая на время суток и принуждают вносить платежи каждые 10 дней, я оплатила 14000 частями по один платеж был 4000 и пять платежей по 2000. Я думала что раз банк предложил акцию я смогу оплатить частями сумму предложенную банком по акции, хотя в письменной форме от банка ни чего не поступало. Коллекторы настаивают, что ни какой акции уже нет и принуждают выплачивать всю сумму. Могу ли я выплатить оставшуюся сумму 3600 по акции предложенную банком и отказаться от дальнейшей оплаты?

Мне пришло письмо от КЭФ о том что у них акция и я должен оплатить только часть долга а остальняя часть прощается что мне делать в таком случаи и можно ли им верить?

У судебного приказа вышел срок предъявления, по истечении 3 х лет, с окончания исполнительного производства. Имеется какая либо возможность со стороны взыскателя, отменить судебный приказ, чтобы просудить долг в общем порядке? Можно дополнительно с официальным прощением части долга. (по договору срок давности не истек)

После решения суда взыскатель простил мне часть долга по кредиту. Кредит был долларовый. В решении суда написано: взыскать по курсу на день решения суда. После прощения долга осталось 250000 рублей. Я оплатила. С какой суммы пристав по закону назначает 7 % исполнительский сбор: с остаточной (250000) или всей? Пожалуйста, если знаете ответ, сошлитесь на закон.

Год назад взяли с мужем кредит на меня (450 тыс), муж выступил поручителем. Я официально не трудоустроена, муж тоже работал по договору. Оформили кредит под залог через сотрудника банка (залогомстал автомобиль, копию ПТС которого достал сотрудник банка). за оформление кредита сотруднику банка мы выплатили 10% кредита. На тот момент мы с мужем были уверены в том, что это все нормальное течение событий. Кредит мы исправно выплачивали в течении года и 1 месяца, после чего, в течении 3-х месяцев не было возможности платить, т.к. нас уволили с мест работы. Платить действительно было нечем, в месяц нам иногда перепадало по 500 руб, а продукты нам давали друзья. Теперь муж устроился на работу, у нас появилась возможность выплачивать, но банк, без предупредительных звонков и писем, назначил предварительное слушание.

Из имущества у меня ничего нет, у мужа - часть квартиры его родителей приватизирована на него. Я по-прежнему не работаю, т.к. пишу диплом и меня не берут даже продавцом, мотивируя тем, что из-за диплома времени на работу не будет. Мы набрали у родственников в долг часть денег, которые от нас требует банк (либо погашение долга с процентами либо отдать залоговый автомобиль либо погасить весь кредит). но всей суммы у нас нет. от погашения долга мы не отказываемся, скрываться не собираемся. Только выплаты для нас сейчас крайне тяжелы. Скажите, пожалуйста, какие меры к нам может применить банк, что могут отнять и в какие сроки и можно ли рассчитывать на какую-нибудь лояльность? Можно ли как-нибудь договориться на предварительном слушании о выплатах или о прощении долга?

Хочу простить банк обуслуге прощения части долга. Смотрю как правильно написать заявление. Мои действия?

Уже пересмотрела весь НК РФ, но ответа на свой вопрос не нашла. Подскажите, пожалуйста - если мне как учредителю юр.лица другое физ лицо (соучредитель) дает деньги по договору займа на целевое использование в деятельности этого юр.лица (совместно учрежденного), а потом прощает долг... как быть с налогами? Кто платит и что именно платит?

Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение