Как доказать, что ко мне никто не приходил и не звонил из опеки?

• г. Москва

Бывший муж подал иск об определении порядка общения с ребёнком. Я понимала, что к нам придёт опека, ждала, но опека так и не пришла. Никаких звонков так же не было. На судебном заседании выяснилось, что есть документ от сотрудников опеки, что они 2 раза не смогли попасть к нам домой. Как такое могло получиться я не понимаю, подозреваю нечестность со стороны сотрудников опеки, возможно этому посодействовал бывший муж. Как доказать, что ко мне никто не приходил и не звонил из опеки? Обязаны они позвонить хотя бы за 5 минут до своего прихода, удостовериться, что человек находится дома?

Ответы на вопрос (5):

Возьмите распечатку звонков, что вам никто не звонил

Спросить
Пожаловаться

Звонить они не обязаны. Надо проверить акты (кто и при каких условиях их подписывал).

Спросить
Пожаловаться

Вы доказывать не обязаны, это истец должен доказать вашу вину.

Если была проведена проверка, об этом в опеке в журнале должна стоять отметка.

Суд может истребовать информацию.

Спросить
Пожаловаться

Фактически проблем обычно с этим не возникает.

Я считаю, надо ходатайствовать перед судом обязать опеку повторно выйти и составить акт осмотра.

Спросить
Пожаловаться

Ну вы в процессе так и заявите, что пропустили приход опеки и что готовы прямо в суде согласовать время и предоставить доступ в квартиру

Больше интересного в моем инстаграм

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мне поставили дверь. Я подписал акт приема передачи двери. Но я не заметил дефект: когда закрываешь дверь замки не закрываются. Звонил фирме, просил, чтобы пришли устранить дефект. Фирма мне в ответ завтра придем, так продолжается вторую неделю. Все обещают. Но не приходят, звонил директору, директор то же обещал, что решит этот вопрос так и не решил.

Что мне делать, чтобы фирма устранила дефект?

У нас судебный процесс об обязании выдачи разрешения на выезд рнесовершеннолетнего ребенка за пределы РФ (мы просим на отдых, а отец написал запре т)

Органы опеки со стороны мужа приезжали на суд (т.к. суд в его районе по адресу) мои органы опеки и получили документы все из суда и я неоднакратно ходила к ним на приемы с заявлениеями, говрят мы не ездим на суд (тем более в тот район) я поехала к судье и взяла запрос для моих органов опеки, что просят их предоставить заключение о целесообразности дачи разрешения на выезд несоверш. Ребенка за пределы РФ

Могут они и обязаны дать такое заключение? Потому что его орагны опеки приходят и говрят только со слов отца, у меня имеются справка ЗАВ. поликлиники, что ребенок болеет и в летний период нуждается в оздоров. Мероприятих, справка из д/с, что ребенок ходит сад, что отец общается с ребенком в дни установленнные мировым соглашением, но периодически эти дни с его приходом не совпадают (нарушает)

Было уже 2 предварительного заседания, какая у нас практика? И что с органами опеками могут они дать заключение?

Спасибо.

Я собственник квартиры и ко мне пришли из органов опеки проверить условия для жизни неизвестного мне ребенка.

Якобы кто-то подал иск о лишении родительских прав и указал мой адрес вместо адреса ответчика.

Вопрос: имею ли я право не впускать в свою квартиру органы опеки и на кого пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 дня назад пропала дочь,29 лет, сегодня я написала заявление в полицию о пропаже. Дочь с внучкой проживает со мной. Весь вечер звонили органы опеки. Могут ли они забрать у меня внучку (мне 49 лет)?

Имеет право органы опеки названивать на мой личный номер и просить явиться по адресу? Бывший муж написал заявление, что я запрещаю с сыном общаться, но это ни так.

В моей собственности 1/2 квартиры. Имеется решение суда о вселении меня на мою половину квартиры. В ноябре 2010 г. мне вручили постановление о возбуждении исполнительного производства.

Судебный пристав сказал, что проблем не будет, договоримся о сроках и вселяемся в ближайшее время.

С ноября 2010 г. по ФЕВРАЛЬ нынешнего я не могу связаться с этим приставом. Обещает звонить - не звонит, прихожу на прием как на работу 1 раз в неделю - опять одни обещания.

В Январе этого года написала жалобу на имя начальника этого отдела, но не на пристава, а на возможность противодейстия второго хозяина квартиры - пока тоже тишина.

Что дальше делать, посоветуйте пожалуйста.

С уважением,

Ирина Михайловна.

Как быть если бывший работадатель звонит приходит на мою новую работу и говорит про меня плохие вещи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение