Отказ финансовой организации Открытие в изменении данных сына - как поступить в данной ситуации?

• г. Краснодар

Сын живет за пределами РФ и сделал на меня генеральную доверенность в посольстве. По его поручению я обратились в финансовую организацию Открытие чтобы изменить в его личном деле номер телефона (с его старого на новый) , но юристы организации отказывают в совершении этого действия, требуя доверенность сделанную под их организацию. Правомерно ли их действие? Спасибо

Ответы на вопрос (31):

Здравствуйте! Это конечно пустые отговорки и не более пусть письменный отказ напишут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно сделать письменно. Не проблема.

Спросить
Пожаловаться

В таких доверенностях должны быть приблизительно такие полномочия:

представлять интересы в банках и кредитных организациях, в том числе, с правом

подачи заявлений и запросов об истребовании документов и договоров, любых банковских продуктов,

заключенных от моего имени в любых кредитных организациях, получать ответы, получать выписки и

справки по счетам с доступом к банковской тайне в соответствии с Федеральным законом от

02.12.1990 № 395-1 (ред. от 04.08.2023) "О банках и банковской деятельности" и персональным данным

в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" от 27.07.2006 № 152-ФЗ, с правом

получения почтовой корреспонденции на мое имя и отправки от моего имени в Почте России,

обращаться с заявлениями и получить ответы о моей кредитной истории в любых Бюро кредитных

историй в соответствии с Федеральным законом "О кредитных историях" от 30.12.2004 № 218-ФЗ

, совершать иные процессуальные действия,

при этом подавать заявления, с правом давать согласие на обработку персональных данных, оплачивать

необходимые платежи, сборы, государственную пошлину, расписываться, а также совершать иные

действия, связанные с выполнением данного поручения.

Проще переделать доверенность Всегда сначала согласовывают, а потом доверенность делают.

Уже не раз с банками так - у каждого свои " тараканы" и не всегда законные

Спросить
Пожаловаться

Стандартная доверенность на сайте посольства. По ней нельзя поменять номер телефона в личном кабинете?

Спросить
Пожаловаться

У вас только полномочия на открытие и закрытие счетов и все. Нет на иные действия.

Спросить
Пожаловаться

Смешно, закрыть счет можно, а поменять номер нет. Там написано распоряжаться имуществом всем! Невозможно прописать все действия! Они требуют от меня совсем другую доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Путей три -первый получить отказ и обжаловать в суде, второй новую доверенность сделать, третий писать жалобы в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Послушайте Николай!

А кто вам сказал, что вообще для изменения номера телефона нужна какая-то доверенность

Этот вопрос решается простым заявлением Вашего сына присланном на имя банка в формате jpg или pdf, или заверенным цифровой электронной подписью

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никто! Сын при переезде потерял сим карту, оформил В ФРГ новую и не может зайти в личный кабинет. Оформил доверенность, которая была на сайте Посольства РФ на все действия, на всякий случай. Сы с этой доверенность пошли в финансовую организацию Открытие и получили отказ. Они хотят доверенность строго под них. Вот и спрашиваем юристов. Поступило 246 ответов и все РАЗНЫЕ!

Спросить
Пожаловаться

Бред полный. Нет никаких доверенностей под организацию.

Тем более была выдана ген доверенность.

Жалобу в прокуратуру и ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай!

Юристы финансовой организации Открытие правомерно требуют доверенность, сделанную под их организацию, чтобы изменить номер телефона в личном деле сына.

Согласно статье 48 Федерального закона "О нотариате", нотариус может отказать в совершении нотариального действия, если действие подлежит совершению другим нотариусом или если сделка не соответствует требованиям закона. Аналогично, юристы могут требовать доверенность, сделанную под их организацию, чтобы убедиться в ее законности и соответствии требованиям закона.

Спросить
Пожаловаться

Вы серьезно? Причем здесь закон о нотариате? Консул дает доверенность на все действия, а каждая финансовая организация просит еще свою доверенность? Зачем тогда генеральная? И главное-поменять номер телефона в личном кабинете! Юристы финансовой организации проверяют законность? Далеко мы ушли в юриспруденции

Спросить
Пожаловаться

У Вас, Николай, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Спросить
Пожаловаться

В наш суд, самый гуманный суд в мире! Заплати деньги, сделай документ на все действия и судись - доказывай суду! Вам не кажется это абсурдом?! и что значит договориться, а зачем тогда ген доверенность?

Спросить
Пожаловаться

Возник спор с "Открытием". Споры разрешаются в суде. Иного не дано.

Спросить
Пожаловаться

Спор нотариуса государственного нотариуса выдавшего документ? Я обратился в официальные органы, получив доверенность. О чем спорить?

Спросить
Пожаловаться

О полномочиях, вытекающих из доверенности. Они есть? Или их нет? Как суд решит, так и будет. Точка!

Спросить
Пожаловаться

Нет такого понятия в законе как "генеральная доверенность", это все обывательские выдумки.

Банк требует детально прописать полномочия по распоряжению счётом и указать их банк, т.к речь идёт о денежных средствах и они должны быть уверены в волеизъявлении владельца счета доверить полномочия по его распоряжению другому лицу

Номер телефона используется для подтверждения банковских операций. Смена номера телефона - это не пустая формальность, поэтому такие требования банка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Получается дали нам гос органы довенность обо всем, да не о чем! Странно!

Спросить
Пожаловаться

Самим всегда надо проверять информацию в документах и насколько она полная и подходит для вас. Госорган всех ваших целей не знает и не может знать

Спросить
Пожаловаться

Поэтому и дает на все действия! Если человека нет в стране, на 10 лет доверенность, кто знает наперед какие действия он будет выполнять?

Спросить
Пожаловаться

Не на все действия эта доверенность.

На все действия доверенность будет листов на 4 мелким шрифтом

Доверитель сам и должен знать какие действия потребуется выполнять. За него никто не подумает

Спросить
Пожаловаться

Читаю Вас всех и думаю какой ужас! Человек без юридического образования должен... все действия знать, сам думать что ему написать, знать сколько листов и каким шрифтом! СМЕШНО! Юрист который выдал эту доверенность-двоечник! Взял за нее деньги, а оказывается ОН не несет никакой ответственности за документ который выдал. Это стандартная, самая большая по тексту доверенность на сайте нашего посольства в Германии. И в ней написано УПРАВЛЯТЬ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ ВСЕМ ИМУЩЕСТВОМ В ЧЕМ БЫ ОНО НЕ ЗАКЛЮЧАЛОСЬ! Какие 4 листа мелким шрифтом? Четко выражены в ней полномочия, не четко нужно доказывать самому человеку или судиться за каждое действие! Читаю вас всех и все пишут разное! СМЕХ!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете смеяться, но от этого банк вашу доверенность не примет.

Пора уже брать ответственность на себя за свою жизнь, а не думать что кто-то за вас подумает и всё решит

Спросить
Пожаловаться

Вас тогда всех разогнать нужно

Спросить
Пожаловаться

Нет, если полномочия выражены явно и недвусмысленно, то отказ неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

Читаю Вас всех и думаю какой ужас! Человек без юридического образования должен... все действия знать, сам думать что ему написать, знать сколько листов и каким шрифтом! СМЕШНО! Юрист который выдал эту доверенность-двоечник! Взял за нее деньги, а оказывается ОН не несет никакой ответственности за документ который выдал. Это стандартная, самая большая по тексту доверенность на сайте нашего посольства в Германии. И в ней написано УПРАВЛЯТЬ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ ВСЕМ ИМУЩЕСТВОМ В ЧЕМ БЫ ОНО НЕ ЗАКЛЮЧАЛОСЬ! Какие 4 листа мелким шрифтом? Четко выражены в ней полномочия, не четко нужно доказывать самому человеку или судиться за каждое действие! Читаю вас всех и все пишут разное! СМЕХ!

Спросить
Пожаловаться

Действия организации незаконны.

Доверенность переделывать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое! Получила 247 ответов и мнения юристов разошлись. Как же обычный человек в этом разберется? Может вообще написать письмо в организацию с живой подписью о смене телефона и отправить им заказным письмом?

Спросить
Пожаловаться

Может вообще написать письмо в организацию с живой подписью о смене телефона и отправить им заказным письмом?

В финансовую организацию Открытие? Спросите у них. Это будет соответствовать требованиям добросовестности, разумности и справедливости (ст. 6 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Николай, читайте внимательно "ПОЛИТИКА обработки персональных данных" банка, разделы 2.4-2.8 и найдите там что-то про доверенность.

Все решается по заявлению

Решать надо не с клерками, которые дуют щеки, а с руководителями

Спросить
Пожаловаться

Может ли довереное лицо с гениральной доверенностью, дать генеральную доверенность, на атомобиль, третьему лицу? Спасибо.

У меня есть генеральная доверенность на машину, могу ли я сделать генеральную доверенность другому человеку, или генеральную доверенность делает только собственник?

Пожилой человек - 90 лет, надо оформить генеральную доверенность на сына, для отстаивания в суде жилой площади. Как это можно сделать и вообще можно ли это сделать?

Скажите пожалуйста, я написал генеральную доверенность на свой автомобиль, можно ли как нибудь отозвать эту генеральную доверенность, или анулировать её

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Мой сын служит в армии, но еще до армии мы начали приватизировать квартиру. (2 комнатную) Сын сделал генеральную доверенность на меня на право купли-продажи его доли в квартире сроком на три года. В квартире прописан сын, я и бывший муж (проживает отдельно) . Сын сейчас служа в армии женится, подлежит увольнению (т.к будет ребенок) и со своей женой будут жить у меня. Вопрос. Может ли сын, прийдя с армии переделать генеральную доверенность на себя до истечения ее срока и может ли он продать свою долю в квартире. Спасибо.

Если отец дает сыну ген. доаеренность на автомобиль в нотариусе, а переоформлять не хочет, то что от него можно ждать? Сможет ли он аннулировать? А если птс тоже отдаст?

У меня есть фирма но документы не у меня а в другом городе и у другова человека может ли он сделать что нибудь с ними (кредит, заключить договор и т.д) он просит меня сделать ген доверенность на год. Но! Я хочу избавиться от фирмы продать закрыть и т.д он пишет мне что надо сделать ген доверенность или у меня будет какая то задолжность или лишение свободы на срок от года до трёх лет. не пойму в чем дело ООО у меня не когда не было как мне быть?

Я хочу продать свой участок земли, нашла покупателя. Он мне предложил оформить сделку в нотариальной конторе в виде генеральной доверенности для оформления им самим все йдокументациии При оформлении доверенности он выплачивает мне всю стоимость участка. 1.Правомерно ли это и что в данной сделке может быит незаконным? 2. Что предпочтительней при продаже участка - довереность или документ купли-продажи? С уважением Любовь.

Я выдал сыну генеральную доверенность хочу ее анулировать. Нахожусь в другом городе.

Могу ли я оформить генеральную довереность на себя. Инвалид 2 группы лежачий. И какие права дает генеральная доверенность.

Хочу выдать сыну генеральную довереность но он живет в другом городе-6000 км! как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение